Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Дневник Лекзандера - Тигго от идеи до... 57000 км
На страницу 1 Пред.    След. 12
Куратор темы: Лекзандер 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
bazilevs


Авто: UAZ Patriot 2017
Откуда: Усть-Нера Элиста Таганрог Серпухов
Сообщения: 930
Профиль
Регистрация: 09.11.2006
Возраст: 45
Профиль

bazilevs
Авто: UAZ Patriot 2017
Сообщения: 930
Ссылка на сообщение 28.03.2008 09:23
Ответить с цитатой

Как человек, только что заменивший сцепление, скажу: оно в самом деле слабое, несколько раз побуксовал до гари и дыма и всё, накрылось медным тазом.
Сейчас японские запчасти стоят. Чтобы дневник не портить, смотрите здесь http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=251750#251750
в самом низу страницы.
Или здесь http://chery-tiggo.ru/readarticle.php?article_id=4 с фотографиями.
ken


Авто: БМВ-525
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 53
Профиль

ken
Авто: БМВ-525
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 10.09.2008 23:22
Ответить с цитатой

Давно хотел Тиго, но когда уже почти решился брать полного привода не оказалось, потому и отбросил эту идею, да при том ещё бэха подвернулась. Выбор полного привода мотивирован тем что у нас вся семья заядлые рыбаки, а добираться приходится по не бог весть каким дорогам (кстати для этих целей до сих пор стоит первая моя машина ВАЗ2107).
Летом увидел брюлика и глаз запал на него, но в свете не очень лестных отзывово идею о сей покупке отложил. Ну и как следствие начал искать другой вариант, ну и решил вновь присмотрется с Тиго. Зашёл на сайт Ростов-Лада а они там и есть полноприводные с движком 2,4. То что мне нужно, но сомнения всё же были, и тут как нельзя кстати наткнулся на этот дневник. Ппрочитал весь, и последние сомнения отпали. Завтра буду звонить по цене, а в выходные думаю поеду задаток отвозить. Так что ещё раз спасибо.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 20.09.2008 10:46
Ответить с цитатой

Господа, я тоже (начинающий правда) рыбак, через неделю с друзьями едем в дельту Волги под Астрахань, правда не на Тигго, а на Ауте.
Но дневник мой - не о рыбалке, GPS и т.п. Посему - последний оффтоп потер.
Тигго отдал тестю, сейчас надо правда довести машинку до ума (чтоб опять как новый был) - поменять передние аммо, сцепление, колодки и т.п.
После чего отпишу все подробно и наверно попрошу админов закрыть тему.
An


Авто: Chery Tiggo 4*4
Откуда: Архангельск
Сообщения: 713
Профиль
Регистрация: 04.08.2006
Профиль

An
Авто: Chery Tiggo 4*4
Сообщения: 713
Ссылка на сообщение 20.09.2008 20:24
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
После чего отпишу все подробно и наверно попрошу админов закрыть тему.

Давненько тебя не видно было. Передай тему тестю пусть рассказывает про рыбалку с Тигром.

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 20.09.2008 23:23
Ответить с цитатой

An писал(а):
Давненько тебя не видно было. Передай тему тестю пусть рассказывает про рыбалку с Тигром

Про рыбалку я сам расскажу Very Happy
А тестю надеюсь нечего будет рассказывать - пусть ездит и получает удовольствие.
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 20.09.2008 23:26
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
А тестю надеюсь нечего будет рассказывать - пусть ездит и получает удовольствие.

Сань привет ! Ты вроде как жене машину отдавал ? Very Happy

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 20.09.2008 23:51
Ответить с цитатой

Rulezzzz писал(а):
Ты вроде как жене машину отдавал ?

Жена поездила чуть меньше года, добавив к моим 34000 км еще 15000. Последние пару месяцев Тигго выезжал из гаража максимум 1-2 раза в неделю, так как "некоторая выпирающая часть тела" моей супруги фактически избавила ее от необходимости ездить на работу, да и рулить стало не комфортно.
А чтоб ТИгго не сгнил к моменту, когда жена пойдет обратно на работу (надеюсь это будет не скоро, уж очень мне понравилась жена домохозяка - степень домашнего уюта и ухода за мной выросли до фантастического уровня) - было решено отдать Тигго тестю, для него после Пассата 89г.в. - это просто шикарная машина.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 21.09.2008 09:42
Ответить с цитатой

49500 км

За время последнего отчета много чего интересного произошло с машиной.
Началось все с прихода на склад Вип-Авто муфты, которую по гарантии заказали давным давно. Причина замены - большой люфт в месте соединения с задним карданом, что обуславливало наличие негромких, но раздражающих звуков при смене ритма движения (торможение или резкое ускорения). Итак - муфта пришла, звонок, запись на замену, замена - все прошло быстро, качественно и бесплатно.
Выехав из Вип-Авто особо протестировать ничего не смог - пробки, в районе Волгоградки - нашел местечко, потормозил, поускорялся - все ок, звук сзади почти полностью пропал. Довольный поехал дальше домой.
Паралельно я начал удивляться почему-то разрешили над Москвой так низко летать самолетам, иначе как объяснить этот гул в моих ушах?
О-о-о, нееееееееет! Страшный диагноз встал передо мной- ВИБРАЦИЯ! Это была она - в диапазоне 75-85 км/ч кресло превращалось в массажное.
Какими же "добрыми" словами я вспомнил сразу Тараса Guests, который разумно говорил, что если вибрации нет сегодня, не факт, что ее не будет завтра Very Happy
Позвонил тут же Василию (инженеру по гарантии в ВипАвто) - тот пообещал заказать траверсу.
Потянулись дни ожидания траверсы, мне было абсолютно не критична эта вибрация - потому что за рулем ездил не я, жену это напрягало не сильно, так как ездила она в основном по пьяной дороге (из Лыткарино в Дзержинку) - а там и до 60 тяжело разогнаться.
Тем не менее - когда пришла траверса - я решил дополнительно не эксперементировать и помимо бесплатной установки этой траверсы - попросил за мой счет еще установить уголок на раздатку. Стоило это - чуть меньше 5000 руб, после установки этих 2-х приблуд - я был излечен и вибрации не обнаружил в диапазоне до 130 км/ч, больше негде было разогнаться.
Вообщем - опять мой Тигр - не вибрирует как и раньше.
Осталось только поменять:
- сцепу - педаль западает и попахивает периодически в пробках - уже куплено диск и корзина Валео, выжимной -Митцу. Заказан митцевский маховик, так как есть подозрения - что определенные места перегрева, которые были видны еще при первой замене сцепы на 15000 км меньше не стали
- перердние стойки - Каяба вместе с Тоетовскими родными опорными подшипниками лежат в гараже, мой стиль езды + "пьяная дорога" от жены ушатают любую подвеску
- тормоза - пора уже и диски поменять, колодки (Текстар и Кашияма) в гараже, диски пока не купил.
И машинка снова будет как новая ( не считая царапин и треснутого бампера - но это на скорост не влияет).
Пока самая большая проблема - где это все сделать, хотелось бы в каком-нибудь небольшом сервисе, чтобы моя машина не была одной из 10, которую сейчас делают, желательно, чтобы люди знали как подойти к Тиггои при этом, чтобы все это было территориально поближе к Юго-Востоку Москвы. Стоимость услуг не так критична, как качество их исполнения. Если кто знает таких - прошу назвать, можно в личку.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 21.11.2008 20:51
Ответить с цитатой

53000 км
По предыдущему посту - все сделал в сервисе при Китайском Танке, который на Ташкентской. Правда тормозные диски не менял - а расточили, плюс заменил масло с фильтрами. Вышло не дешево - чуть больше 20 килорублей за все, но дешевизна не была главной целью.
В целом впечатления хорошие, смутило только не до конца затянутая гайка на одном из колес, обнаружилось неделю назад при замене колес.
А так в целом - тесть доволен, ездит балдеет.
Что еще вылезло в момент замены колес - при затигивании заднего правого колеса - оно (колесо) как-то странно люфтило. Тесть сказал - что будь это передние колесо - он бы сразу решил бы что это первый признак умирания ступичного подшипника, а так как машин с задними дисковыми тормозами у него не было - но он не уверен.
Кто нибудь сталкивался с заменой подшипника ? Насколько геморрно? Тесть хочет сам делать, судя по экзисту - нужен T11-3301210.
У кого-какие идеи?
Denis Golf2


Авто: VW Golf2, Renault Scenic
Откуда: Воронеж
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 45
Профиль

Denis Golf2
Авто: VW Golf2, Renault Scenic
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 25.02.2009 19:12
Ответить с цитатой

Автору темы, спасибо. Читать интересно и познавательно.
Было огромное желание приобрести данный автомобиль с передним приводом, но почитав форум понял-гарантии нет, а это убивает смысл покупки нового авто. Да и двукратная замена сцепления за 53 000 пробега никак нельзя считать нормальным явлением, тем более, что процедура недешевая. Ещё раз, автору респект. На каждом бы форуме так и про каждую машину.
ABD


Откуда: Москва
Сообщения: 560
Профиль
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 54
Профиль

ABD
Сообщения: 560
Ссылка на сообщение 26.02.2009 07:33
Ответить с цитатой

Denis Golf2 писал(а):
Да и двукратная замена сцепления за 53 000 пробега никак нельзя считать нормальным явлением, тем более, что процедура недешевая.

87т.км на родном проехал и с ним-же, в совершенно рабочем состоянии, продал. Рано умершее сцепление на Тигго скорее проблема ездока, а не сцепления.

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 28.02.2009 18:58
Ответить с цитатой

[quote="ABD"]
Denis Golf2 писал(а):
. Рано умершее сцепление на Тигго скорее проблема ездока, а не сцепления.

Скорее соглашусь, чем буду спорить.
Я пользовался Тигго - особо за него не параясь. Да и дурная привычка на подъеме (эстакаде) удерживаться чаще с помощью сцепления, чем тормоза - тоже влияла.
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 28.02.2009 19:07
Ответить с цитатой

Лекзандер
Давненько ты не показывался, привет!
Рад тебя снова услышать (почитать) Friend
kuzmy4


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Таманский полуостров
Сообщения: 712
Профиль
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 50
Профиль

kuzmy4
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 712
Ссылка на сообщение 28.02.2009 20:27
Ответить с цитатой

Лекзандер
Привет ветерану форума! Приятно слышать! Smile Как сам?
ЗЫ. С ABD согласный. Тем более, судя по этой теме (мною перечитанной не раз), желание замены зап. частей, в большинстве случаев, проистекало не из-за необходимости, а из-за желания улучшательства (может быть, это хобби, а может, - характер человека)! Все - ИМХО...

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 28.02.2009 21:30
Ответить с цитатой

Мих
Привет, Миш. Жив, здоров, работаю ( что в нынешнее времена - хорошо), наблюдаю как растет сынишка.
Чего и всем желаю.

kuzmy4
И здесь можно согласиться. Smile

Тигго - бегает, тесть доволен. Единственное, что смущает - щелчки при повороте в правом колесе, причина обнаружилась - порванный пыльник на гранате. Сейчас тесть в поиске з.ч.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте