Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Где взять запчасти?
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 630
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 630
Ссылка на сообщение 21.05.2023 15:55
Ответить с цитатой

по разборкам не искали?
Savl


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: С-Пб
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 03.10.2015
Профиль

Savl
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 22.05.2023 09:45
Ответить с цитатой

Виктор К писал(а):
по разборкам не искали?

Не очень по делу вопрос, потому как на разборках те же двери от разных годов Чери.
Ну и ответ: Искал; в продаже всё подгнившее и мятое, только один вариант более-менее нашелся подходящий. Но цена и доставка умножают усилия на 0.
Savl


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: С-Пб
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 03.10.2015
Профиль

Savl
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 25.05.2023 00:33
Ответить с цитатой

Сначала резюме:
Передняя левая дверь под кодом CHTIG06510L подходит для Chery Tiggo FL 1.6 л. 126 л/с MT, 2013.
Теперь подробности:
Оригинал - T116101010ABDY, как я сообщил выше, стоит конских денег. В основном продают номер T116101010DY (не понял для себя - ориг. ли это?), но на самом деле под этим номером идут аналоги: CHTIG06510L и JH21T11052L.
Последний номер у меня не "пошел", но... не хотел бы я, в этой связи, ввести кого-либо в заблуждение о полной непригодности этого аналога к нашим коням. Уверен, что не одна такая дверь была продана и установлена. Предполагаю, что мне попался бракованный экземпляр или единичная некондиция.
В чем проблема? 1 - При примерочной установке зазоры вокруг двери неравномерны, да так, что это невозможно исправить регулировкой. 2 - Внешний радиус двери больше радиуса дверного проёма - не сильно, но к крыше эта дверь не прижмется, её нужно… гнуть!
В этом "гнуть" кроется подвох - элементы соединены точечной сваркой, которая, с большой вероятностью, лопнет.
Упаковка и вид у JH21T11052L: Стоит на защитных мягких проставках по углам, обернута в пленку, упакована в картон на спец. скрутках, ровный грунт, герметик по швам… в общем всё прилично на вид. Текущая цена (на 05.2023) в ЕвроАвто; розница - в районе 38т.р., я брал по оптовой (через мастерскую) - 24,5т.р. (Дверь уже вернул, вернули и деньги.)
Теперь к теме ветки этого форума - Где взять запчасти?
Я купил CHTIG06510L в LegionAutoSPb
https://baza.drom.ru/sankt-peterburg/sell_spare_parts/dver-perednjaja-levaja-tiggo-tingo-t11-6101010-dy-g6138589874.html
это поставщик от TAGAZ, цена на 21.05.2023 16,5т.р.
Был на складе и сам выбирал дверь; мы перебрали четыре штуки - четвертую не стали вытягивать из стеллажа, с ней явно было что-то не так. Третья… вытащили на улицу... По честному, я был немного удручен их внешним видом; упаковки нет вообще, покоцаная снаружи, подернута изнутри легкой коррозией. Взял.
Если вы не шарите в кузовных запчастях (как я), то на глазок ничего не поймете о качестве. Никаких маркировок или сведений о производителе не видел ни на одном варианте. Но мастер, увидев эту, покоцанную… Весьма обрадовался - То что нужно! - Зазоры ровные, сварка - швы, и другие плюсы, о которых нет места для писанины. Этот вариант уж точно лучше, чем БУ.
И ещё видел на складе пороги (кому-то, возможно, нужно) для наших авто. Не кусочки, а целиком. Шеф сказал, что у них эти пороги целиком покупают, и если кому только часть меняют, то вырезают эту часть у целого. (Это так, для справки.) Шеф, кстати, и сказал мне, что у аналогов есть проблема радиуса. А я в этом убедился уже потом, когда двери на примерке сравнивали в мастерской.
Чето много писанины получилось.

ЗЫ. Фото почему-то вставить не удалось. Даю ссылку на облако, но наверное не навсегда.
Моя дверь - https://cloud.mail.ru/public/3GYz/vgpCw92Uv
JH21T11052L - https://cloud.mail.ru/public/Eukj/KGRHHcMK7
CHTIG06510L - https://cloud.mail.ru/public/nJmE/pThJu6Y2M
Миф


Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Откуда: Москва - Краснодар
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 04.09.2013
Возраст: 56
Профиль

Миф
Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 25.05.2023 13:36
Ответить с цитатой

Savl писал(а):
Сначала резюме:
Передняя левая дверь под кодом CHTIG06510L подходит для Chery Tiggo FL 1.6 л. 126 л/с MT, 2013.


Спасибо за развернутый ответ. Вобщем, покупая что аналог, что оригинал, всё равно это лотерея. Повезет , не повезет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте