Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стратегическое сотрудничество Hesai с KargoBot

 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
autoline


Авто: Chery Tiggo 7 Pro
Откуда: Кишинёв
Сообщения: 54
Профиль
Регистрация: 14.08.2022
Возраст: 43
Профиль

autoline
Авто: Chery Tiggo 7 Pro
Сообщения: 54
Ссылка на сообщение 29.04.2023 18:25
Ответить с цитатой

Hesai Technology согласовала стратегическое сотрудничество с KargoBot. Обе компании будут продвигать гибридный твердотельный лидар AT128 для автономных грузовиков L4. Их ближайшая цель – внедрение безопасных и интеллектуальных приложений для коммерческой логистики.

KargoBot исследует и разрабатывает технологии автономного вождения. Одно из гибридно-автономных решений включает пилотный автомобиль ADAS с водителем (реальным человеком) и несколько самоуправляемых грузовиков L4. KargoBot изготовила уже более 100 экземпляров такого транспорта.

Автономные грузовики KargoBot — первые в Китае, которые используют автомобильный гибридный твердотельный лидар. В начале 2022 года компания интегрировала Hesai AT128 в свой автономный грузовик. Он обеспечил обзорное поле с уменьшенным количеством вертикальных слепых зон. После 2-х лет эксплуатации в суровых условиях, включая песок, дождь, снег и грунтовые дороги, лидары AT128 по-прежнему работают без сбоев. А инфракрасные датчики обнаруживают коров или овец, которые часто появляются на дорогах в КНР. В тестовом режиме перевезено более миллион тонн угля и других грузов. В то же время, автомобили KargoBot предназначены для движения в караване из нескольких автоматизированных автопоездов.

Hesai AT128 — это автомобильный гибридный твердотельный лидар дальнего действия. Он интегрирован со 128 лазерами и частотой 1,53 миллиона точек в секунду. Лидар является одним из основных датчиков для автономного вождения. Он обеспечивает 3D-зонирование.

С момента начала серийного производства в 2022 году AT128 стал частью нескольких моделей легковых автомобилей. В прошлом году Hesai поставила более 60 000 AT128.

Новый беспилотник помимо оснащения лидаром, имеет еще камеры, радар миллиметрового диапазона 4D, инфракрасные датчики и мощное программное обеспечение. Софт электроники позиционирует машину и воспроизводит образ окружающего пространства. В ближайшие годы более тысячи таких беспилотников введут в эксплуатацию.

Продажа грузовиков в Узбекистане



_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте