Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сход-развал на Тигго
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
V@sily


Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1043
Профиль
Регистрация: 23.08.2012
Профиль

V@sily
Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Сообщения: 1043
Ссылка на сообщение 05.10.2022 08:46
Ответить с цитатой

Ясно, спасибо. Заказал два средних варианта. Надеюсь хватит. Почти 600 руб. болт Mdaa 
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 06.10.2022 17:50
Ответить с цитатой

V@sily писал(а):
Какие развальные болты брать то?
Там их 4 варианта на разный диаметр.
Это вариант для ленивых. Если передние пружины просели и развал ушел в приличный минус, то можно просто расточить круглым напильником отверстия нижних креплений передних амортизаторов.
Вариант подбора недорогого аналога пружин от RAV4 II не рассматриваете в принципе?

V@sily писал(а):
Почти 600 руб. болт Mdaa
Жуть. Помнится "в прошлой жизни" пара пружин LESJOFORS 4092590 обошлась в 3200р, а сейчас одна штука ~7000р Wink 
V@sily


Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1043
Профиль
Регистрация: 23.08.2012
Профиль

V@sily
Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Сообщения: 1043
Ссылка на сообщение 07.10.2022 07:52
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
Вариант подбора недорогого аналога пружин от RAV4 II не рассматриваете в принципе?


Дороговато как-то выходит, особенно если еще сразу менять родные стойки (156 тыщ. как-никак и треть из-них по колдобинам), да как-то не верю я, что пружины сильно виноваты. Померял высоту от арки до асфальта - вышло вроде 74 см.
А вот вчера на подъемнике подергали колеса и выяснилось, что передний сайлентблок на лифановском рычаге болтается. Как раз на этом рычаге после его установки развал немного уходил, и похоже сейчас еще добавило. На другом колесе тоже какой-то люфт ощущается при качании в горизонтальной плоскости- но там вроде шаровая болтается. Вероятно все вместе дает хороший уход развала.

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 07.10.2022 09:28
Ответить с цитатой

V@sily писал(а):
да как-то не верю я, что пружины сильно виноваты

Развал как раз в основном из-за проседания пружин и уходит

V@sily


Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1043
Профиль
Регистрация: 23.08.2012
Профиль

V@sily
Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Сообщения: 1043
Ссылка на сообщение 07.10.2022 11:26
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Развал как раз в основном из-за проседания пружин и уходит


Да знаю я. Поменяю сайленты и если болты не помогут малой кровью обойтись, придется разоряться на пружины и стойки.

V@sily


Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1043
Профиль
Регистрация: 23.08.2012
Профиль

V@sily
Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Сообщения: 1043
Ссылка на сообщение 22.10.2022 08:23
Ответить с цитатой

Святой дух писал(а):
Без проблем . Хоть на одном . Мне вот на трех делают .


В Челябинск что-ли ехать? Официалы на Базовом говорят что не возможно сделать передние колеса без задних, а услышав про тойотосвкие развальные болты сказали, что это колхоз Very Happy
В другом месте тоже отпинываются и говорят, что будут делать развал на передке только после замены сайлентов и рычагов сзади Plachu
Где в Екб есть вменяемые сервисы по регулировке схода-развала не по букварю официалов?

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 22.10.2022 12:56
Ответить с цитатой

V@sily писал(а):
Официалы на Базовом говорят что не возможно сделать передние колеса без задних,

Ну так-то они правы, невозможно отрегулировать правильный развал-схождение только по передней оси. Сначала регулируется зад, потом перед - это обусловлено самой геометрией кузова и колес. Перед можно подрегулоровать, только если зад в пределах нормы. А вот после регулировки зада схождение спереди уходит, и его нужно регулировать заново.
Другое дело, если следовать правилу "клиент всегда прав", и вы хотите настроить только развал спереди, то они не должны вам отказывать Smile

V@sily


Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1043
Профиль
Регистрация: 23.08.2012
Профиль

V@sily
Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Сообщения: 1043
Ссылка на сообщение 22.10.2022 17:22
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Ну так-то они правы, невозможно отрегулировать правильный развал-схождение только по передней оси. Сначала регулируется зад, потом перед - это обусловлено самой геометрией кузова и колес.


Ну да - для того чтобы два колеса поставить вертикально надо смотреть на жопу. Я тебе конечно верю. Yes

Выше мне было написано, что можно отрегулировать хоть одно колесо. Кому то там только три колеса регулируют. Я конечно понимаю, что для того чтобы все было красиво, то в автомобиле все должно быть зашибись и мне надо поменять задние сайлентблоки, рычаги и все закисшие болты и втулки, которые эти мудаки почему то всегда стараются регулировать со стороны гайки (наверно чтобы срезать шлицы и потом говорить что не могу отрегулировать), а также все пружины.
Тогда нахера мы здесь общаемся и говорим об разавльных болтах, которые стоят конских денег, если в итоге один хрен надо всё менять по кругу? Smile

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 23.10.2022 00:42
Ответить с цитатой

V@sily писал(а):
Ну да - для того чтобы два колеса поставить вертикально надо смотреть на жопу. Я тебе конечно верю.

Слушай, хочешь верь, а хочешь нет, но для регулировки развала-схождения нужно смотреть не на жопу, а на показания стенда XeXe Very Happy Very Happy Very Happy
Если ты считаешь, что у тебя с жопой все в порядке, то так и надо сказать в сервисе: мне жопу трогать не надо, делайте перед.

V@sily


Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1043
Профиль
Регистрация: 23.08.2012
Профиль

V@sily
Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Сообщения: 1043
Ссылка на сообщение 23.10.2022 13:25
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Если ты считаешь, что у тебя с жопой все в порядке, то так и надо сказать в сервисе: мне жопу трогать не надо, делайте перед.


Дык я так и сказал - мне жопу смотреть и не надо, только при этом добавил что там всё закисло. И тут началось, что для того чтобы сделать перед надо сделать зад иначе ничего не выйдет.
Ну и знание о том что развал на переде на Тигггах по умолчанию не регулируется входит в диссонанс с передними развальными болтами тойоты.

Добавлено спустя 57 секунд:

Demon6 писал(а):
Слушай, хочешь верь, а хочешь нет, но для регулировки развала-схождения нужно смотреть не на жопу, а на показания стенда


Вот почему-то тоже так думаю

Святой дух


Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Сообщения: 545
Профиль
Регистрация: 23.12.2015
Возраст: 58
Профиль

Святой дух
Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Сообщения: 545
Ссылка на сообщение 24.10.2022 18:24
Ответить с цитатой

Если сайленты СЗАДИ убитые , то выставленная на стенде ПЕРЕДНЯЯ ось на первой же кочке уйдет . Мне делали на трех колесах , потому что на правом заднем закис болт во втулке . БАЛАНС БЫЛ НЕМНОГО В КРАСНОЙ ЗОНЕ . 
V@sily


Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1043
Профиль
Регистрация: 23.08.2012
Профиль

V@sily
Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Сообщения: 1043
Ссылка на сообщение 27.10.2022 06:57
Ответить с цитатой

В итоге при регулировке схождения передних колес удалось вывести развал в зеленую зону, хотя на правом колесе значение близко к границе, но ставить развальные болты сервисмен наотрез отказался.
Да, кстати, заменил левый передний рычаг на лифановский заместо родного и в результате для вывода схождения в допустимые пределы, пришлось укорачивать на 1 см тягу - упиралась в наконечник.

Sergey39


Авто: Chery Tiggo FL 1,6
Откуда: Дзержинск. Нижегородская обл.
Сообщения: 310
Профиль
Регистрация: 18.01.2017
Возраст: 46
Профиль

Sergey39
Авто: Chery Tiggo FL 1,6
Сообщения: 310
Ссылка на сообщение 18.04.2024 20:16
Ответить с цитатой

Всем привет. Нужен совет. Поменял задние поперечные тяги. Сделал развал-схождение. Результат на фото
Как видно по показаниям, правая сторона в красной зоне. Сразу откорректировать не получилось-закисли болты продольных рычагов. Вопрос: насколько критично ездить с такими углами развал-схождения?



_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте