Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Генератор и стартер
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
giga


Авто: ZX Landmark
Откуда: Мордовия,Чамзинка.
Сообщения: 155
Профиль
Регистрация: 18.05.2014
Возраст: 57
Профиль

giga
Авто: ZX Landmark
Сообщения: 155
Ссылка на сообщение 22.05.2022 19:16
Ответить с цитатой

От Ховера поставил один в один.
KamikadZeD


Авто: ZX Landmark
Откуда: Белорецк
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 18.11.2018
Профиль

KamikadZeD
Авто: ZX Landmark
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 18.08.2022 08:54
Ответить с цитатой

Привет всем! Столкнулся с такой проблемой. Изначально был мой косяк, а именно на стартере провернуло бензикс, пошертив наш вики нашёл Карго, но не увидел что 9 зубовый идёт на АКПП, а на механику 8 зубов. В итоге после 1-2 лет снова проблема, но теперь хватает на 1-3 запуска и хана. Последний раз был в Магнитогорске, там кое как запустился и доехал до ребят, кто этим занимаются, от туда я все и узнал про стартер на наши двигатели) какой бензикс и прочее. В итоге целесообразно вышло купить новый и не мучаться, проверили все круто. В итоге через 3 дня, я опять встаю с такой же проблемой, сначала хруст, потом просто крутиться стартер, но теперь бензикс не провернуло, слизывает зубья. После раздумья и изучения маховика, мне приговорили его, что типа венец уже сожрал. Я заказал с разбора целый маховик, установил, но после установки стартера нового с новым 8 зубовым бензиксом, мне отламывает верхнее ухо крепления стартера и все так же крутиться, я поставил старый корпус, собрал, все так же хруст и просто крутиться, ради эксперимента поставил опять 9 зубов, один раз запустился на 2ой и 3ий хруст и опять хана. После изучения бензиксов, заметил что зубы слизывает на 2-3 мм, то есть не плотная посадка зубьев бензикса на зубы маховика. Так вот теперь в раздумьях, что потратил кучу времени и денег, а вернулся на исходную, в комплекте 2 маховика, 2 стартера и куча бензиксов.

Ещё начал сравнивать 8 и 9 зубовый бензиксов, в итоге понимаю что чем больше зубов, тем больше диаметр бензикса и возникает вопрос, может нужен 10 зубовый какой то или все таки новый маховик, уже всю голову переломал.

Может кто сталкивался, подскажите
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 18.08.2022 09:27
Ответить с цитатой

Почитай эту тему парой страниц назад. Как раз твоя проблема обсуждалась.
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5267
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5267
Ссылка на сообщение 19.08.2022 19:10
Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/starter_hover_h2_hover_v_razbore ...
А этот подойдёт?

_________________
Подпись
евгений77


Авто: РАВОН R4 ,ZX LANDMARK люкс
Откуда: Семенов
Сообщения: 864
Профиль
Регистрация: 08.04.2014
Возраст: 46
Профиль

евгений77
Авто: РАВОН R4 ,ZX LANDMARK люкс
Сообщения: 864
Ссылка на сообщение 04.04.2023 13:42
Ответить с цитатой

Всем привет. Вчера поехал и заметил что у меня не показывает приборка,не заперлась машина и на газ не перевелась. Проверил напряжение,чуть больше 11. Снял гену,разобрал,ни чего подозрительного не заметил. Собрал,теперь лежит на столе,но заехал заказал реле регулятор.
Все перечитал,но у большинства был перезаряд. Вот теперь сижу и кумекаю что делать. А вдруг гена нормальный,как его проверить?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

А ещё,перегорел предохранитель приборки,заменил,завел,приборка показала ,но бак почему-то пустой.гена свистнул и вышибло предохранитель

_________________
Подпись
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 04.04.2023 15:21
Ответить с цитатой

Гена должен выдать 14,5 -14,7в., а у тебя, похоже, коротыш в проводке сидит. И, возможно, гена ещё из за него и не возбуждается

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Свист гены говорит об его исправности в момент замыкания.
PavLan


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Казань
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 29.06.2023
Возраст: 28
Профиль

PavLan
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 29.06.2023 08:33
Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане! ZX Grandtiger 2.4, проблема следующая, горит в пол накала лампа заряда АКБ, при этом заряд заряд идет 14.4-14.7В, скидывал провода с фишки двухконтактной на генераторе, при включении зажигания появляется 8.5-9В(вместо положенных 12), то есть проблема как я понимаю в этом, вопрос где копать? провода идут в жгут, и как понимаю выходят в салон к приборке, где то плохой контакт/масса? и еще вопрос зачем 2 провода на эту фишку приходят, у меня работал на 1 контакте, 2 болтался, подключил, ничего не поменялось, (+) при включении зажигания появляется на обоих контактах.

P.S. по своему опыты эксплуатации отечественного автопрома сталкивался с подобной проблемой, дело было в приборке, приходило в приборку 12В, а выходило на возбуждение гены 9В, проблема решилась дублированием 12В с выхода лампы давления масла.
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 30.06.2023 04:59
Ответить с цитатой

Диоды вспомогательные у тебя в генераторе наверное сдохли. Начни оттуда искать.
Devildriver


Авто: ZX GrandTiger
Откуда: Брянск
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 21.06.2017
Профиль

Devildriver
Авто: ZX GrandTiger
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 16.10.2023 23:50
Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, по вышеуказанной теме подтверждаю, давно еще победил лампу генератора вполнакала заменой диодного моста. Гена с ним от ховера проходила 5 лет, ну и эту уже как 2 года ходит, брал по фирме карго.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте