Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Январь 5.1 на Ховер
На страницу 1 Пред.    След. 202
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Пекарь


Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Профиль
Регистрация: 07.02.2022
Профиль

Пекарь
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Ссылка на сообщение 15.08.2022 21:45
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):

БК на холостых показывал 0.45 показания ДК на скорости до 0.1, максимум видел 0.6


Саня, может ты его уже домучил , раз он показывает 0.45 на холостых. Там уже наверное драгметаллов не осталось, ты всё выварил. Very Happy

Александр2120 писал(а):

Но, если не видеть чека и показаний ДК, все просто супер Crazy

Так это тоже самое что снять разъем с дк, и даже ошибки не будет.

Ты там своим 133м(18ваттным паяльником) не подпалил переходное отверстие на подогрев дк, на плате Лабиринта?
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 16.08.2022 07:04
Ответить с цитатой

Хотел ответить, но вздохнул и промолчал Smile
Добавлю, что вчера несколько раз обнулял ЭБУ выключением массы и нагрузкой для обнуления конденсаторов, чек все равно сразу выскакивал и показания ДК после него держались на 0.44В.
Похоже Январь сам отключает регулирование, по какому критерию включает - пока не ясно, но чек может пропасть во время одной поездки (это по старому опыту)

А сегодня ранним утром (не солнечным, т.к. солнце еще не встало), включаю зажигание 0.44,пускаюсь 0.1-0.35 (явно мало, нештатные предыдущие ДК показывали примерно 0.8 при прогреве, смесь-то сильно переобогащенная), на 60гр 0.44 и регулирование пустилось: 0.1-0.7 (два нештатных ДК имели гораздо больший диапазон 0-0.9)
Легкая раскачка оборотов на ХХ и все отлично Horosho
Дальше на поворотах не глох, горячего пуска (при 70-80гр) еще не было

Что произошло за ночь - не знаю, но пока все отлично (тьфу-тьфу-тьфу Smile )

PS
Вообще, меня не покидает ощущение, что ДК как-то рулит и при отключенном лямбда- регулировании.
Про долговременные топливные коррекции молчу (сталкивался, Января надо обязательно обнулять), сейчас я про низкие температуры, до штатного включения лямбда регулирования, у нас при 60-и.

Добавлено спустя 30 минут 29 секунд:

Пекарь писал(а):
Ты там своим 133м(18ваттным паяльником) не подпалил переходное отверстие на подогрев дк, на плате Лабиринта?

Я вполуха слушаю, про 18ватт ты несколько раз отмечал, но вроде все обошлось, хирургически резать Января все равно не буду, вылечим его БАДами Crazy

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 16.08.2022 09:22
Ответить с цитатой

Пекарь писал(а):
В данном случае он наверное и будет самым хреновым, так как прошивка каталась под все стоковое, ДК в том числе. А теперь ты прилепил январский, тогда надо было с январским и катать прошивку. Я так думаю, может ошибаюсь.

Пропустил, отвечу сейчас:
прошивка катается с широкополосным лямбда зондом вместо штатного ДК и с инженерным Январем, т.е. без лямбда регулирования
потом заливается в текущий родной ЭБУ и штатным алгоритмом (которая, как Макс когда-то говорил, никогда не менялась) подключается лямбда регулирование.
Потом настройщик уже с текущим родным ЭБУ и родным ДК на конкретной машинке может что-то "пошаманить" на ХХ, как правило при полном прогреве, подключившись, но со мной это заняло 30 сек Izvini

Т.е. влияние разных ДК никто не изучал, Максу до этого дела нет, он вообще против лямбда-регулирования, а, например, я только "гляжу в книгу (БК) и вижу фигу". А даже, если бы чего понял, то сделать бы ничего не смог Izvini Разве что снизить максимальный вольтаж 0.9В до 0.7 простым резистором. И то это возни много, а толку ...

_________________
Подпись
Пекарь


Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Профиль
Регистрация: 07.02.2022
Профиль

Пекарь
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Ссылка на сообщение 16.08.2022 09:34
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
включаю зажигание 0.44,пускаюсь 0.1-0.35


Я у себя не обращал внимания на холодную, или забыл уже, у меня нет БК перед глазами, только елм, может у меня тоже самое. Вообще он наверное так и должен быть на холодную в районе 0.45, а при включении дк, при 60градусах 0.1-0.7 .

То что ошибку выбивает, ты же сам у Макса выпросил ошибки тебе включить по лямбде.
Не зря же он их выключил на прошивках для Лабиринта

Александр2120 писал(а):

Я вполуха слушаю, про 18ватт ты несколько раз отмечал


Да это я так, попугать. Smile Игорь новый подарит если что Very Happy

Александр2120 писал(а):

Пропустил, отвечу сейчас:
прошивка катается


Теперь понял.

Александр2120 писал(а):
но со мной это заняло 30 сек Izvini


Мало заплатил, наверное только поулыбался Максу Very Happy

Александр2120 писал(а):
штатным алгоритмом (которая, как Макс когда-то говорил, никогда не менялась)


Вот Макса слова из форума, исправлял он штатный алгоритм:
Включили лямбду стоковую (которую 5 лет до этого не включали - нахер не нужна была). нашли что в каком то режиме на эффективных углах при стоковом управлении она остывает и ошибку дает потому что стоит дальше чем в тазу. в результате во всех прошивках исправили СТОКОВЫЙ ТАЗОВЫЙ АЛГО который опять же 5 лет никто не трогал - ибо нахер не нужен был... Потом у каких то там газовщиков в 21 веке система до сих пор снимает время впрыска с форсунок и не отличает основное топливо от асинхронного - отрубили асинхронное, всем блоки перешили у кого газ - все само собой бесплатно...
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 16.08.2022 10:26
Ответить с цитатой

Пекарь писал(а):
Игорь новый подарит если что

платить столько же, как и всем, плюс хрен выпросишь, чтоб сделал хотя бы за месяц Izvini
Пекарь писал(а):
при стоковом управлении она остывает и ошибку дает потому что стоит дальше чем в тазу

Любопытно, собирай его цитаты, это как раз о моем (горячий пуск, лямбда уже остыла).
Плюс в отличии от Н2 (на чем я думаю он исправлялся), на Н3 и на Н5 лямбда стоит еще дальше, примерно на 40см

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

На счет автоматической настройки ГБО ... раньше был уверен, что все понятно, теперь уже не уверен Smile
С отключенным ДК она расходится (сам проверял), но как работает включенный (особенно, когда они разные) - хрен его теперь знает Izvini Smile

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Пекарь писал(а):
и должен быть на холодную в районе 0.45

Не совсем так, точнее, совсем не так
- 0.45 - с только включенным зажиганием, это когда он выключен, типа среднее значение
- более того, это у меня 0.45, т.к. я каждую ночь обнуляю ЭБУ, а может быть утром и 0.85 (до первого пуска с включенным зажиганием) - скорее всего диафрагма редуктора травит и переобогащенная смесь постоянно, с 0.85 (среднее значение предыдущего дня) могут начаться всякие чудеса, вплоть до того, что будет глохнуть на ХХ при определенном прогреве.
При заведенной машинке до включения лямбда регулирования ДК показывает реальное значение, 0.8 это как раз нормально для режима прогрева с переобогащенной смесью

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Почти уверен, если ты утром с включенным зажиганием до пуска увидишь больше 0.45, то значит в среднем у тебя смесь переобогащенная.
Могу ошибаться, конечно

_________________
Подпись
Пекарь


Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Профиль
Регистрация: 07.02.2022
Профиль

Пекарь
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Ссылка на сообщение 16.08.2022 16:33
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):

Почти уверен, если ты утром с включенным зажиганием до пуска увидишь больше 0.45


Я понял тебя, ты хочешь узнать что у меня с показаниями на холодную Very Happy
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 16.08.2022 16:36
Ответить с цитатой

я у себя-то узнать не могу, т.к. надо не отключать массу на ночь Smile
_________________
Подпись
Пекарь


Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Профиль
Регистрация: 07.02.2022
Профиль

Пекарь
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Ссылка на сообщение 16.08.2022 16:57
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
я у себя-то узнать не могу, т.к. надо не отключать массу на ночь Smile


Ну у меня так, тоже после отключенной массы на ночь:

Включил зажигание 0.43
Завел, в течении нескольких секунд плавно поднялись показания до 0.94 и тупо стоят пока не прогрелся до 48-50градусов, показания плавно опустились и перешли в рабочее положение 0,1-0,7
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 16.08.2022 17:02
Ответить с цитатой

Интересует с неотключенной
_________________
Подпись
Пекарь


Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Профиль
Регистрация: 07.02.2022
Профиль

Пекарь
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Ссылка на сообщение 16.08.2022 21:05
Ответить с цитатой

Последнее время отключаюсь как и ты, если не забуду, в другой раз посмотрю с необнуленным эбу.
И еще напомню, у меня также стоит инородный дк планарный 537й бош, со слов Мегавольта аналог нашему родному, даже лучше, то ли чувствительнее, то ли быстрее не помню.
Может Талгат тебе подгонит такой, все равно пылится на полке, он вроде обещал подарить тебе для экпериментов Very Happy
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 16.08.2022 21:55
Ответить с цитатой

Что-то ты подвираешь постоянно или шутишь Smile
У нас блин капитализм, никто подарить не обещал.

Но вот поменять на мой последний можно. Ему теч настраивал, может под этот кипятильник Smile

_________________
Подпись
Пекарь


Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Профиль
Регистрация: 07.02.2022
Профиль

Пекарь
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Ссылка на сообщение 16.08.2022 22:21
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Что-то ты подвираешь постоянно или шутишь Smile

Что значит постоянно, не помню такого.

Александр2120 писал(а):

Но вот поменять на мой последний можно. Ему теч настраивал, может под этот кипятильник Smile

Неплохое предложение.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 17.08.2022 05:20
Ответить с цитатой

Пекарь писал(а):
не помню такого.

Может "подвираешь" - плохой синоним, извини, не знал, как написать, преувеличиваешь или "при" Crazy
Просто только что ты писал, что Лабиринт бесплатно починит ... сейчас Smile

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Но главное, спасибо тебе за цитату Макса,
И у меня все сложилось:
- ДК менять было нельзя. Т.к. под каждый конкретный ДК и под его расположение (удаление от двигуна) в выхлопной надо делать свою прошивку, что в данных условиях невозможно!
- Tech про это ничего не написал, ему огромный минус, т.к. ему доверяли.
- Максу тоже, т.к. началось все с того, что он на мою просьбу уменьшить раскачку на ХХ он ответил, что у нас штатный ДК слишком тупой.
Ну и понеслись эти замены Izvini Plachu
А главного при этом не сказал, что при замене надо серьезно менять прошивку на ХХ и в переходных режимах

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

И еще очень важно - есть мною забытая прямая связь лямбда регулирования (через топливные коррекции) с детонацией
Наверно по этому и обнулять ЭБУ каждую ночь - не очень хорошо, менять ДК, как перчатки - тоже Smile

_________________
Подпись
Пекарь


Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Профиль
Регистрация: 07.02.2022
Профиль

Пекарь
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 316
Ссылка на сообщение 17.08.2022 10:43
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):

Просто только что ты писал, что Лабиринт бесплатно починит ... сейчас Smile


Куда же без шуток Smile
И не починит бесплатно и сейчас, а подарит новый Smile, невнимательно читаешь Smile . И ссылку на форум с цитатой Макса я тебе раньше сбрасывал, чтобы ты про изменения алгоритма и отключение асинхронного впрыска почитал, а ты только сейчас дочитался.

Александр2120 писал(а):

- ДК менять было нельзя. Т.к. под каждый конкретный ДК надо делать свою прошивку.


Я так и предполагал

Александр2120 писал(а):

- Tech про это ничего не написал, ему огромный минус, т.к. ему доверяли.


Ну оплату он за это не брал. Свою версию раскачки он тебе ответил, обедненная смесь на хх, а мог бы вообще ничего не отвечать.

Александр2120 писал(а):

- Максу тоже, т.к. началось все с того, что он на мою просьбу уменьшить раскачку на ХХ он ответил, что у нас штатный ДК слишком тупой.
Ну и понеслись эти замены Izvini


Максу можешь дать прочуханов Very Happy
Маленькая раскачка есть что на родном дк, что на его не тупом аналоге. А может Игорю прочуханов за его косяки, в последствии от этого и раскачки, может в инженерном были косяки и каталась прошивка Very Happy Хотя забыл, Игорь к твоей прошивке не имеет отношения Smile

Александр2120 писал(а):
И еще связь лямбда с детонацией.
Обнулять ЭБУ каждую ночь, не очень хорошо


У меня это временно, так надо Smile
А тебе можно и не обнулять. Хотя не вижу в обнулении ничего такого страшного, даже на пользу, если меняешь какой нибудь из датчиков. Если при обнулении и вылезет кратковременно что-то вроде детона, то это просто пшик после того пятилетнего детона с тараканами .

Александр2120 писал(а):

И у меня все сложилось:


Я рад за тебя Smile
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 19.08.2022 07:23
Ответить с цитатой

Я уже философствовал о детонации.
Ясно, что наддув, плюс большая температура воздуха на впуске, с одной стороны и высокая СЖ - с другой, заметно увеличивают вероятность детонации. Хотя и без них вероятность должна быть далеко не нулевой.
Иначе зачем менять штатную прошивку Smile

Но почему она то есть, то нет, казалось бы в одинаковых режимах Izvini
Выходит, постоянное "ночное" обнуление топливных коррекций этому способствует?

Хотя сам себе возражу - в идеале по Максу топливные коррекции не нужны, может быть они просто полностью не обнуляются?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 202


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте