Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Подушки безопасности
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 15.07.2019 14:56
Ответить с цитатой

Tob3r
Т.е. вы снимали подушку безопасности без отключения АКБ? Это очень смелый поступок. В руководствах по ремонту пишут что после отключения клеммы АКБ нужно ждать не менее 2х минут, пока обесточится вся электроника, связанная с SRS.
А что за ошибка? Код какой?
Fes-rus


Авто: Chery Tiggo 1.6 не фл люкс
Откуда: Дзержинский
Сообщения: 712
Профиль
Регистрация: 19.05.2013
Возраст: 45
Профиль

Fes-rus
Авто: Chery Tiggo 1.6 не фл люкс
Сообщения: 712
Ссылка на сообщение 28.11.2020 10:59
Ответить с цитатой

Вот снова на форуме всем привет все таки есть по кузову какие то датчики по машине или ток блок срс так и не понял по теме), а то у меня лампа то горит то пропадает, а то и в пол накала горит надо искать где не контачит
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 28.11.2020 11:12
Ответить с цитатой

Fes-rus писал(а):
надо искать где не контачит

Вероятно улитка в руле переламывается.
kowrik


Авто: Chery Tiggo T11 2.0L 2008г 4х2
Откуда: Харьков
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 25.12.2019
Возраст: 59
Профиль

kowrik
Авто: Chery Tiggo T11 2.0L 2008г 4х2
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 26.07.2022 22:26
Ответить с цитатой

!!!!!
Очень важная информация для тех кто будет менять подрулевой шлейф!
1. При снятии разъёма с подушки, её контакты коротятся специальной пружиной, и при измерении её сопротивления мультиметр показывает 0 Ом.!!! Когда вы одеваете разъём на подушку, то эта пружина отходит и сопротивление подушки становится 2,1 Ома.
Когда я заменил подрулевой шлейф у меня ошибка подушки на панели не ушла, и "пузатик" продолжал светиться. Я думаю что сейчас я достану свой сканер и сброшу все ошибки. Подключил сканер, и он выдал мне аж три ошибки: Низкое напряжение, B1346 - высокое сопротивление (обрыв шлейфа) подушки, и B1347 - низкое сопротивление шлейфа подушки, или где-то короткое замыкание.
После сброса всех ошибок, ошибка B1347 опять вылезла. Я её сбрасывал пять раз и она снова появлялась. В своей работе я уверен на все 100%, я ни когда не косячу. Разобрал руль и начал искать КЗ. Через пять минут я понял что проблема в новом разъёме подушки, он не отжимает защитную пружину контактов пружины. Мне просто повезло что я не выбросил старый подрулевой шлейф. Перепаял разъём и ошибка ушла!
2. Про "пузатика" и сколько раз он мигает. Когда в памяти блока есть ошибка(не активная), он мигнёт один раз и тухнет. А когда в блоке нет ни одной ошибки он мигает шесть раз и тухнет. Дело в том что если ты хоть раз снимал АКБ, то тебе гарантирована ошибка низкого уровня АКБ, и у тебя он мигнёт один раз и погаснет.
3. Инструмент:
- самый дешёвый мультимарочник : https://obd2.su/review/154-super-vcs-kitajskij-klon-vdm-kitajskogo-klona-autobos ... (Делфи и Автоком сдулись на Тигге, а лаунча небыло под рукой)
- мультиметр трёхвольтовый низкотоковый.
4. !!! Соблюдайте технику безопасности при работе с подушками!!!


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте