Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не понятки с ГБЦ и Гидриками 1.8

 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Bogdan_Engls


Авто: Chery Tiggo норм
Откуда: Саратов
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 15.11.2021
Профиль

Bogdan_Engls
Авто: Chery Tiggo норм
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 11.01.2022 09:51
Ответить с цитатой

Всем привет. ремонтировал как знаете двигатель.
собрал, запостил работает идеально)) я счастлив. как помните, была проблема машина дёргалась. поехал к диагносту. он померил компрессию. 13-13-10-13 и где 10 набивает долго эти 10. говорит устрани это и будет щастье. я подумал гидрики. так как покупал новых 8 штук и поставил их все на выпуск. а на впуск поставил старые. думаю но вот один пустой какой то, заказл новые опять 8 штук. гидрики брал INA.
и началось поставил всё. запускаю вроде работает отлично, выезжаю с гаража и троит((( сцука)))
мерию компрессия стала хуже. не помню какая. теперь запускаешь машину, она работает не ровно. а с утра пришёл вообще не завелась, и компрессия 2-3-2-7. Спускаю гидрокомпенсаторы (чтоб они мягкие стали), и она запускается. знакомые мотористы сказали что может давление масла большое (клапана на насосе не работает) — я вкручиваю прям в голову измеритель давления масла, и всё гуд когда газ в палас 5 килограмм. на холостых 1.2. то есть отсекает. всё норм. просто что гидрики бракованные мне не вериться что у компании INA может быть 16 бракованных гидриков. ГБЦ отдавал на станцию делать (они меняли втулки и перерезали сёдла для клапанов и обрабатывали клапана.
Гбц брал БУ — не оригинал с распредвалами (у человека который на ней ездил) — да и изначально то машина просто шептала.
клапана брал новые (выпускные дорогие которые не магнитятся — впускные брал дешевые по 150 руб за шт)
уже хз что делать(((( сейчас проблемма в том что работает хреново, и компрессия хреновая, и может опуститься до 2кг, гидрики спустишь и она снова есть.
Bogdan_Engls


Авто: Chery Tiggo норм
Откуда: Саратов
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 15.11.2021
Профиль

Bogdan_Engls
Авто: Chery Tiggo норм
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 21.01.2022 16:48
Ответить с цитатой

600 просмоторов и опять тишина

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:

торцанули клапана ещё раз, сейчас ставишь распредвал кулачок в верх (гидрик пустой) и смотришь сколько он вышли, выходит достаточно много больше половины. мотор собрал серавно сцука работает не ровно, и компрессия не ровня, короче гидрики передавливают, купил уже ради интереса самые дешевые гидрики таже хуетень, прям руки уже опускаются. в гбц точно нету клапан регулирующего давления?
так как кто делает головки говорит что это много на гидрики давление когда приходит 4-5 кг
MihaRND


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Ростов
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 26.01.2022
Профиль

MihaRND
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 26.01.2022 14:56
Ответить с цитатой

Пробуйте опять новых 16 шт. Была подобная ситуация на другом моторе с оригинальными (хендай) гидриками. Сразу 16 новых и смотрите что как, вообще инна хорошие гидрики делает, да и не только гидрики.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте