Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Опрос для владельцев BYD F3 (R). Стоит ли покупать F3
На страницу 1 Пред.    След. 32
 
Ответить    Все форумы » BYD F3


Насколько машина оправдала ваши ожидания
Отличная машина, оправдала все ожидания
50%
 50%  [ 57 ]
В принципе автомобилем доволен (льна)
41%
 41%  [ 47 ]
Скорее нет, чем да
4%
 4%  [ 5 ]
Разочарован (а)
3%
 3%  [ 4 ]
Всего голосов : 113

Автор Сообщение
Драго
Модератор

Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Москва
Сообщения: 1035
Профиль
Регистрация: 20.09.2007
Профиль

Драго
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 1035
Ссылка на сообщение 03.01.2008 17:41
Ответить с цитатой

Каждому купившему Ф3 машина нравится. На форуме говорится о плюсах и всплывающих минусах у Ф3. Покупать или не покупать вопрос индивидуальный, и каждый должен принять решение самостоятельно чтобы потом не было мучительно больно.

Модератор закрывай тему!

_________________
Подпись
Musat


Авто: BYD F3
Откуда: Серпухов
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 46
Профиль

Musat
Авто: BYD F3
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 04.01.2008 00:59
Ответить с цитатой

Юрок писал(а):
Хочу купить машину. Присматриваюсь к ф3. Стоит ли ее покупать или может купить какую другую за эти деньги? Mdaa ?


А какие варианты за эти деньги? Есть Логан - ну разве это вариант, есть Ланос - но он слишком маленький по сравнению с Ф3, на Лачетти, Лансер, Октавию Тур и Фокус хватит только в базе, либо с дохлыми движками, либо вообще трехдверку , что не интересно, да и плюсов у них не много опять же. Остается только Фора или Саманд - реальные конкуренты Ф3 - но Ф3 явно выигрывает по дизайну, не уступая по качеству и комплектации. Если есть деньги на большее - вариантов много, а в данном ценовом диапазоне всего три.

_________________
Подпись
Musat


Авто: BYD F3
Откуда: Серпухов
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 46
Профиль

Musat
Авто: BYD F3
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 04.01.2008 01:02
Ответить с цитатой

Vik 073 писал(а):
А ты думал тебе здесь кто то скаже "Нет ни в коем случае не бери, плохая машина"? XeXe


А я бы сказал - если бы были основания для этого Smile

_________________
Подпись
Драго
Модератор

Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Москва
Сообщения: 1035
Профиль
Регистрация: 20.09.2007
Профиль

Драго
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 1035
Ссылка на сообщение 04.01.2008 16:06
Ответить с цитатой

Musat писал(а):
А я бы сказал - если бы были основания для этого

Может и так, но их нет.

_________________
Подпись
ЕГОР71


Авто: BYD F3
Откуда: МОСКВА, шаболовка
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 52
Профиль

ЕГОР71
Авто: BYD F3
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 04.01.2008 19:33
Ответить с цитатой

Юрок
Юрок писал(а):
Хочу купить машину. Присматриваюсь к ф3. Стоит ли ее покупать или может купить какую другую за эти деньги? ?




Если есть бабосы, добавь, и купи что не буть посерьёзний,если не то Fка тоже вариант
Незнакомец


Авто: ХС90
Откуда: Видное
Сообщения: 1139
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 44
Профиль

Незнакомец
Авто: ХС90
Сообщения: 1139
Ссылка на сообщение 09.01.2008 11:54
Ответить с цитатой

Драго писал(а):
Модератор закрывай тему!

был на новогодних каникулах Nalivai
тема временно закрыта - позже удалю, т.к. уже существуют 2 темы - обсуждение покупки и альтернатива Ф3!!!!!!!!!!
dr. Buben


Авто: выбираю...
Откуда: SPb
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 13.01.2008
Профиль

dr. Buben
Авто: выбираю...
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 13.01.2008 22:07
Ответить с цитатой

Господа, в настоящий момент выбираю авто для покупки в кредит на 3-5 лет в пределах 400 тыс. р. Один из вариантов BYD F3.
Т.к. авто у меня будет первое, то хочется выбрать достаточно надежный и в меру качественный вариант. БУ машины желания рассматривать нет. Т.к. авто берется в кредит, то минимальной срок эксплуатации должен быть не менее 3х лет (в идеале 5 и больше)

Посмотрел данное авто на Петровском 20.
В целом впечатление досаточно положительное.
Что понравилось:
- понравилась сборка кузова, к зазорам претензий нет
- движок с надписью мицубиси и общая компоновка вызывает уважение
- просторный багажник
- осмотрел все молдинги на дверях и на крыше - отклеивания и повреждения краски не увидел
- уплотнители на дверях, крышке капота и багажнике претензий не вызывают
- достаточно качественный салон, зазоров в торпеде и прочих местах не нашел. Материалы достаточно простенькие, но в целом выглядит нормально
- двери открываются и закрываются нормально, с небольшим хлопком. Рядом стоял BYD Flyer, двери там закрывались с хлопком как на жигулях
- щелей на дверях не нашел
- удобное место водителя и очень четкое, но мягкое переключение передач
- неприятного запаха в салоне вообще нет. Посидел в GW Hover - некий достаточно сильный запах есть, но имхо для нового авто простительно
- кожанный салон и руль, светлый салон понравился

Что не понравилось:
- на ребре дверей около замка непонятные круглые отметины примерно 5 мм в диаметре в большом количестве. Такое ощущение, что чем то били, выравнивая дверь. Они закрашены, но как то дисгармонируют в целом.
- неоцинкованный корпус, по словам продавца покрыт неким составом (что-то там натрий с чем то или т.п.), антикор стоит 10 тыс. Пугает, что будет после царапины до голого металла. Владельцы более дорогих авто пишут, что у них на голом метале ржи не образуется, на нашем форуме я видел фотки GW Hover после аварии, где все места с голым металлом уже рыжие
- нету иммобилайзера
- ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ гарантия 1 год или 20 тыс км - это удивило больше всего. Плюс разделенная гарантия на отдельные части автомобиля от 1 года до 3х. Причем продавец сообщил, что завод как бы дает гарантию 5 лет или 100 тыс км. Это очень серьезный повод задуматься перед покупкой. На одном украинском авто сайте видел статью, что местный дилер официально обеспечивает гарантию 5 лет или 100 тыс км. У нас же есть вариант через 2 года остаться с авто, на которое будет уходить вся зарплата.
- не понравилась неровные стыки на руле. Сама крышка не совсем точно соответствует месту установки, чем ближе к краю, тем шире зазор
- закос под красное дерево на панели приборов
- мелочь, но в нише ручки открывания двери валялась заглушка на саморез, который там вкручен. Заглушка в виде обычной нашлепки на клею, которая свернулась и отвалилась.
- болтается декоративная крышка под сиденьем водителя, прикрывающая крепления кресла
- некая черная точка размером 1-2 мм над номером на багажнике. Похожа на след от окалины. Показал ее продавцу, он ее потер пальцем, оттереть не смог, сказал, что если что, могу выбрать другую модель

Вызвало вопросы:
- что за элемент аудио системы, который висит в багажнике?
- есть ли бортовой компьютер?

По поводу салона:
- куцое количество "подарков" - некая сигнализация (установка отдельно стоит 15 тыс) + регистрация в ГИБДД
- при вопросе о предпродажной подготовке продавец выразился в формате - проверяется наличие колес, ламп и стекол, т.е. все по минимуму. На вопрос о сходе-развале сообщил, что он делается на заводе, здесь либо на первом ТО, либо за бабло
- спросил по поводу chery fora у продавца - тот долго плевался, сказал, мол барахло и типа у них стоит одна такая с заменой заднего стекла (протекает или т.п.) и пробегом 30 тыс. Это мне ОЧЕНЬ не понравилось, ибо считаю фору и ф3 машинами примерно одного уровня качества (учитывая, что фора в россии появилась гораздо раньше). Упомянутую фору пошел и посмотрел на площадке. Внешне выглядит прилично, каких либо дефектов не нашел. Краска не лезет, корпус не ржавеет.
- позабавили бешенные цены на всякое барахло для авто =)
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 49
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 13.01.2008 22:33
Ответить с цитатой

Цитата:
dr. Buben
антикор стоит 10 тыс.

с ценой явный перебор
Цитата:
Пугает, что будет после царапины до голого металла. Владельцы более дорогих авто пишут, что у них на голом метале ржи не образуется,

если алюминивые детали кузова, тогда ржи не будет .
Цитата:
Вызвало вопросы:
- что за элемент аудио системы, который висит в багажнике?

CD-чейнджер на 6 дисков
Цитата:
- есть ли бортовой компьютер?

нету, но скоро можно будет поставить

_________________
Подпись
dr. Buben


Авто: выбираю...
Откуда: SPb
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 13.01.2008
Профиль

dr. Buben
Авто: выбираю...
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 13.01.2008 22:43
Ответить с цитатой

1) Т.е. антикор лучше делать не в салоне? Влияет ли он на гарантию?
2) Как показывает практика, не ржавеет только пластик.
3) СД чейнджер? Т.е. диски мне вставлять в багажнике? Или как? На устройство магнитолы внимания не обратил...

Что нибудь можете сказать на следах около замков на ребре дверей? Я про круглые отметины.
И почему такая маленькая гарантия?

На выходных поеду на "тест драйв" на испытателей, попробую оценить живую машину.
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 49
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 13.01.2008 23:01
Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="dr. Buben"]1) Т.е. антикор лучше делать не в салоне? Влияет ли он на гарантию?

насколько я знаю подобных проблем с гарантией у людей не было, но не берусь утверждать что с Вашим дилером таже ситуация.
Цитата:
3) СД чейнджер? Т.е. диски мне вставлять в багажнике? Или как? На устройство магнитолы внимания не обратил...

1 диск в головное устройство, + 6 в багажник.
Цитата:
Что нибудь можете сказать на следах около замков на ребре дверей? Я про круглые отметины.

у меня таких нет.
Цитата:
И почему такая маленькая гарантия?

вопрос, не к счастливому обладателю F3 , тем более я от неё отказался Yes Yes Crazy
Izvini
Цитата:
На выходных поеду на "тест драйв" на испытателей, попробую оценить живую машину.

удачи

_________________
Подпись
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 59
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 13.01.2008 23:03
Ответить с цитатой

dr. Buben

Привет! Я там брал авто, нередко там бываю, неким твоим описаниям удивлён, но не поражён.

Начнём по-порядку.
1. Ты смотрел, наверное, авто, которое стоит в здании. Видимо, это демообразец, который они, скорее всего, стукнули и выставили на обозрение, как приманку для будущих покупателей, поэтому про царапины и разводы - это ты будешь смотреть для своей конкретной машинки.
2. Неоцинкованный корпус. За такие бабосы??? Антикор - ОДНОЗНАЧНО!!!
3. Нету иммобилайзера??? Он есть! Как и "некая сигнализация" в комплекте авто. Но... Банк потребует, однозначно, установку противоугонки с иммобилайзером и АвтоКАСКО, так что готовь бабосы!
4. Гарантия 1 год и 20 тысяч??? Покажешь мне этого продавца, у меня с руководством этого салона есть кое-какие неформальные связи в плане "покажижите нам этих негодяев, мы им руки поломаем" (слова автодилера!!!). 3 года и 100000 км пробега.
5. Зазор на крышке - такой конструктив!
6. Заглушки под саморез на клею - факт!
7. Все остальные моменты - устраняются при приёмке авто: не подписывай акт, требуй устранения - это раз, не выбирай авто с дефектами - это до первого раза!
8. Бортового компьютера нет, но есть технологический разъём для его возможногоподключения, сам разъём под кокпитом(торпедой) со стороны водителя, в багажнике - CD-чейнджер для 6-ти аудиодисков, ввставляются "вверх ногами".
9. С владельцами Chery мы встречались в конце декабря, их оценки F3 высокие, свои авто они не ругали, но BYDушками были крайне довольны.
10. В связи с тем, что по городу авто сталипродавать уже кому не лень (я имею в виду автосалоне, не зачисленные ИРИТО в автодилеры) - комплектация GLX-i подешевела в ЭкспоКаре на 3000 рублей (комплект фирменных ковриков стоил у них 2500, коврики не резиновые, полипропиленовые, не воняют, сделаны под профиль днища, единственное - могут проскальзывать, но я их закрепил.


Обо всём остальном, дружище - читай форум. Выбор - за тобой.

ОТ себя скажу - за такие деньги лучшего соотношения "наполнение-цена-качество", чем для GLX-i разыскать не так-то просто!

Дерзай!

_________________
Подпись
alan906


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: SPb
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 56
Профиль

alan906
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 13.01.2008 23:08
Ответить с цитатой

dr. Buben
купи себе лексус и радуйся , с такими претензиями тебе и в нём не понравиться.
Не пиши здесь такие гадости про наши машинки....?
Не обижайся Я шучу .
Отнесись к BYD как к хорошому тюнингу китайского ателье- они просто улучшили короллу Friend

_________________
Подпись
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 49
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 13.01.2008 23:17
Ответить с цитатой

Цитата:
dr. Buben"- ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ гарантия 1 год или 20 тыс км - это удивило больше всего. Плюс разделенная гарантия на отдельные части автомобиля от 1 года до 3х.

что то пропустил эту строчку.
Не знаю какие сроки у Вашего дилера с гарантией, а в Москве у дистрибьютора на F3
КПП, и движок - 3 года или 100000 т.км
на ВСЕ остальное 1год

_________________
Подпись
dr. Buben


Авто: выбираю...
Откуда: SPb
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 13.01.2008
Профиль

dr. Buben
Авто: выбираю...
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 13.01.2008 23:29
Ответить с цитатой

Авто было в здании, на площадке было слишком темно и не было освещения.
По поводу гарантии уточнение. Я спросил, есть ли гарантия от сквозной коррозии на 5 лет как у многих авто. Мне ответили нет. Есть гарантия на кузов 1 год или 20 тыс пробега и на остальные части авто от 1 до 3 лет.

По поводу чтения форумов - до этого поста прочитал достаточно много клубных форумов по различным авто самых разных различных категорий в ценовой нише 250 тыс р. - 1500 тыс р.
После тех проблем, что пишут владельцы тех авто и решил, что BYD F3 ничем не хуже. Почитать хотя бы про ситроен С4 - жесть авто, или эпидемия с отваливающимися колесами на форд фокус.

По поводу моих претензий - я беру авто в кредит на довольно длительный срок и не хочу, чтобы оно стало разваливаться через пару лет. Поэтому мне заранее надо знать слабые места, чтобы обратить именно на них внимание при покупке.
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 59
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 14.01.2008 00:06
Ответить с цитатой

Присоединяйся на встречу в конце января: посмотришь, подеожишься, пообщаешься с народом, многое поймёшь, как в песне дворовой советской поётся:

И кое-что ещё,
и кое что иное,
о чём не говорят,
чему не учат в школе!

Впрочем, сейчас говорят обо всём, а в школе всему научат!

Так что есть желание пообщаться с BYDунами - делай заявку!

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 32


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте