Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Какой покупать грузовик? Подскажите пожалуйста.
На страницу 1 Пред.    След. 12
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.


Что покупать? Какой грузовик?
Европейца в кредит
21%
 21%  [ 8 ]
Китайца
50%
 50%  [ 19 ]
Древнего европейца
28%
 28%  [ 11 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Timoha


Авто: Foton Auman
Откуда: Piter
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 48
Профиль

Timoha
Авто: Foton Auman
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 30.12.2007 13:45
Ответить с цитатой

А что по поводу резины, резина сказочная, скользко даже на асфальте. К 20000км, хоть круглая стала, но поменять ее все же надо, правда жаба душит, дорого и не во всех магазинах продается. Да стартером удивили! Сумма-то вышла не шуточная! Как испытания?
Пещер


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва Братеево
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 49
Профиль

Пещер
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 04.01.2008 13:40
Ответить с цитатой

Короче я так понял лучше не брать?
_________________
Подпись
Yakof


Авто: Foton Auman 1099
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 07.11.2007
Профиль

Yakof
Авто: Foton Auman 1099
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 04.01.2008 18:05
Ответить с цитатой

Пещер, в любом случае, решать Вам! Советовать здеся чревато. Просто дешевле машинок Izvini не найдешь. Я не жалею!
Timoha, стартер просто сказка, я доволен! А резина...да хрен с ней...попрыгаем! Nalivai
Пещер


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва Братеево
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 49
Профиль

Пещер
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 04.01.2008 20:06
Ответить с цитатой

Ну ведь можно взять японца подержанного,я на них ездил и на 11 летнего японца не могу пожаловаться
_________________
Подпись
Timoha


Авто: Foton Auman
Откуда: Piter
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 48
Профиль

Timoha
Авто: Foton Auman
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 04.01.2008 23:29
Ответить с цитатой

Пещер, решайте сам, но по моему с 10летним японцем, горя можно хапнуть поболее, чем стартер и вилка сцепления. И то Yakofу помоему просто не очень повезло. У меня пробег 26000км, и пока (тьфу-тьфу) ничего серьёзного. А резина ипроводка...да хрен с ней сделаем, поменяем. Я между прочим на нём Санкт-Петербург- Соликамск сгонял, 6000км за неделю и минус 27 в Татарстане, и ничего, выдержал FOTONчик. Нет, конечно, я не уговариваю, и не хочу сказать, что FOTON, супер грузовик, но я в принципе им доволен, да и руль в нём слева. Выбор за Вами и Удачи в Новом Году! Nalivai
Пилот Ракеты


Авто: выбираю авто
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Профиль

Пилот Ракеты
Авто: выбираю авто
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 18.01.2008 22:01
Ответить с цитатой

Здрасте всем! превое сообщение на этом форуме!Smile
Тоже озадачен выбором грузовика тока трёх тонника. Думал тока о японце а щас стал и к китайцам прицениваться. Рассматриваю 1049.
Хачу задать вопрос владельцам Фотонов!
1) а у вас был японский грузовик, эт я ктому можете вы сравнить эксплуатацию б\у япа и нового китайца. если был то какие впечатления, что лучше?
2) Почему именно Фотон?
3) Как ведёт себя зимой, когда было -20?(планируеться использование в сибири а там - 40))
4) Где Фотоны собирают? Сёдня звонил в фирму сказали что в Ульяновске(правда чтоли)!
5) На 1049 ставят исудзу движок, это настоящий исудзу или чёто типа?
6) И что такое двигатели Перкинс? первый раз слышу!
Извините что стока вопросов, накипелоSmile
Спасибо за ответы!
Timoha


Авто: Foton Auman
Откуда: Piter
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 48
Профиль

Timoha
Авто: Foton Auman
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 19.01.2008 01:29
Ответить с цитатой

Привет, Пилот! Почему именно трёхтонник? Помоему он беспонтовый. Слабый, без спальника. Как ты на нём в сибирь собираешься? Там жизненного пространства практически нет.
Отвечаю по существу:
1)Японского грузовика уменя не было, были европейские и русские. FOTON по качеству сборки очень похож на наш, но кабина гораздо удобнее,хотя до европы ему то же далеко,да и руль практически на коленях лежит, но мне, с моими метр-72 В нем удобно. Не сомненно европеец лучше, и я почему-то не сомневаюсь, что японец то-же, НО (сравните цены на запчасти), На КАМАЗ дороже, чкм на любого кетайца.
2) Почему именно FOTON? По замыслу был Yuedjin, но когда уже почти собрался его купить, забрался в FOTONа ( они стояли на одной площадке) и понял, что это то, что мне нужно. Попробуй сделать тоже самое! Да ещё плюс, ширина еузова у 1099, 2,4м. А у Yuejina 2,2м. А 2,2 уже две европалетты поперёк не поставишь. Вообщем смотрите сами, кому, что!
3)Зимой ведёт себя не плохо (Перкинс), но косяки были. В Татарстане в -27 протоял четыре дня, думал соляру прихватило, а нет, кетайцы забыли медную шайбочку но топливозаборник поставить (цена вопроса, 5р), Зато узнал, как на нём топливная система устроина. Аккумуляторы лучше поменять сразу, кетайские просто никакие (батарейка крона мощнее), наши 132 в самый раз. Кабина холодновата в такой мороз, то же надо доробатывать, да и автономка не помешала бы. Кстати, во вторник собираюсь на нём в Екатеринбург, если интересно, по приезду расскажу как всё прошло, хотя там, вроде бы потепление.
4) Не знаю, где их сейчас собирают, мой маде ин кетай, ему четыре месяца.
5) Насчёт движки, ISUSU, лицензионный кетай, PERKINS, агрегатная поставка, хотя весь навесняк кетайский, но у меня, в отличии от Yakofa, ещё ничего не ломалось, на сегодняшний день, пробег составил 30500км, про ISUSU ничего более сказать не могу.
6) PERKINS, очень старая англицкая фирма, её моторы ставили VW LT28-45, VOLVO 760, если интересно, посмотри про них в интернете. Двигатель хороший, тяговитый, хотя и грубый (трактор), а мне это даже нравится. И при всём, при том, он экономичный. Пустой по трассе хавает 15л, с пятью тоннами 20л, да ещё и к соляре не капризно относится, что залил, то и жрёт. Европейцы на много капризнее.

Не стоит извиняться, спрашивай, ответим. Кнопки давить, не педали топтать, хотя я уже вспотел от этих кнопок!!!
Пилот Ракеты


Авто: выбираю авто
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Профиль

Пилот Ракеты
Авто: выбираю авто
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 19.01.2008 13:05
Ответить с цитатой

3-х тонник хачу брать потомучто машина в основном будет использоваться для перевозок по городу, редко межгород. Больше не нада.
А какоето различие по качеству есть у кетайских марок? Фотон, Джак, Фав, четам ещё есть, или они отличаються только характеристиками(движок, размеры)?
Timoha Если нетрудно перечислите пожалуйста мелкие поломки которые у вас были!
Yakof


Авто: Foton Auman 1099
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 07.11.2007
Профиль

Yakof
Авто: Foton Auman 1099
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 19.01.2008 21:20
Ответить с цитатой

Пилот! Попробуй тудым http://dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=713
Timoha


Авто: Foton Auman
Откуда: Piter
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 48
Профиль

Timoha
Авто: Foton Auman
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 20.01.2008 16:52
Ответить с цитатой

Из поломок было: сразу-же лопнула трубка на резервном рессивере, заменил, опять лопнула, видимо от вибрации, поставил шланг, работает. На другом рессивере лопнул по сварке штуцер, я так понимаю его лопнули, когда устанавливали фургон, заварил. Текло масло с коробки, заменил резиновое колечко (8 руб.), перестало. В сырую погоду срабатывал датчик низкого уровня жидкости и очень мерзко пищал, удалил пищалку, теперь жить не мешает. Про херовые разьёмы и аккумуляторы я уже говорил, но аккумуляторы помоему подменили, или в салоне, или при перегонке. Да впринципе больше помоему ничего и не случалось, остальное всё ломал сам. По качеству других кетайцев, впринципе, сказать особо нечего, только про FAW говорят, что гавно жудкое, хотя есть люди, кототые очень быстро и мерседес в помойку превращают.
Пилот Ракеты


Авто: выбираю авто
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Профиль

Пилот Ракеты
Авто: выбираю авто
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 21.01.2008 00:51
Ответить с цитатой

Yakof
Спасибо за сцылочку.

Кстати о покуупке!!!
А где вы покупали машины? В автосалонах? или как то из китая заказывали?
Timoha


Авто: Foton Auman
Откуда: Piter
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 48
Профиль

Timoha
Авто: Foton Auman
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 21.01.2008 09:26
Ответить с цитатой

Я своего покупал в автосалоне, и транзиты на нем были рязанские. Кстати, Yakof, по какому адресу сервис на каширке. В Москву езжу часто, может запчасти проще покупать у вас!
Yakof


Авто: Foton Auman 1099
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 07.11.2007
Профиль

Yakof
Авто: Foton Auman 1099
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 23.01.2008 20:37
Ответить с цитатой

Timoha, попробуй сюдым http://www.fotonauto.ru/, а на счет сервиса завтра все скажу. Они до Нового года собирались переезжать в область. Nalivai
Пилот Ракеты, я своего брал в салоне ждал месяц.
А кстати, мотор попер где-то на шестой тысяче, а до этого Plachu
Пилот Ракеты


Авто: выбираю авто
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Профиль

Пилот Ракеты
Авто: выбираю авто
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 25.01.2008 23:45
Ответить с цитатой

Yakof
То есть пока он не пройдёт обкатку он не тянет? а во время обкатки груз то вообще можно возить?Smile
Yakof


Авто: Foton Auman 1099
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 07.11.2007
Профиль

Yakof
Авто: Foton Auman 1099
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 31.01.2008 00:20
Ответить с цитатой

Привет всем!
По-моему, уже где-то на второй или на третий день работы на новом Фотоне пришлось взять 6500 кг. по городу. По ходовой-в легкую, а моторчик туповат был. Пробег вто время был что-то за 1000км. Второй раз, тоже по городу но уже 7450кг. при пробеге за 5000км. Ходовая- со скрипом, но едет и это явный перебор!!! Но мотор чувствует себя гораздо уверенней! NalivaiНо для своего Фотона, я определил вес в 6500 как максимально возможный. Еще при больших весах, стараюсь трогаться на первой передаче.
Pomogite Вопрос на засыпку!!! Можно-ли трещину на лобовом стекле, остановить стеклорезом?
З.Ы. Ну когда..., поздравлять-то..., с новой ракетой-то...?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте