Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ремонт в квартире - дни и часы

 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Notani


Авто: Nissan Almera
Откуда: Москва, Зябликово
Сообщения: 2620
Профиль
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 47
Профиль

Notani
Авто: Nissan Almera
Сообщения: 2620
Ссылка на сообщение 24.11.2011 11:00
Ответить с цитатой

Вот я ща дома делаю ремонт. Стал вопрос с соседями по поводу того когда (какие дни) и в какое время можно шуметь (заниматься ремонтом) в жилом помещении. Соседи настаивают что "шуметь ремонтом" можно до 19,00 в рабочие дни, я предпологаю что до 22,00.
Единстьвенное что я нарыл "по быстрому" это вот такой документ "ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ (в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
Подскажите народ, есть ли еще какие то законы и ограничения? Pomogite

_________________
Подпись
Галина


Авто: Матрешка
Откуда: Москва
Сообщения: 1595
Профиль
Регистрация: 24.10.2006
Возраст: 41
Профиль

Галина
Авто: Матрешка
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщение 24.11.2011 11:17
Ответить с цитатой

Мне кажется что соседи правы
Ремонтные работы регулируются законом "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории ​города Москвы"
согласно ему:
Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей. В сложных случаях переустройства помещений, предусмотренных частью 2 статьи 6, органы исполнительной власти, а также районные Управы вправе до выдачи разрешения предложить заявителю представить специально разработанный проект организации работ.

2. В жилых домах запрещается производство работ:

2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Notani


Авто: Nissan Almera
Откуда: Москва, Зябликово
Сообщения: 2620
Профиль
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 47
Профиль

Notani
Авто: Nissan Almera
Сообщения: 2620
Ссылка на сообщение 24.11.2011 11:28
Ответить с цитатой

Галина писал(а):
Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

Спасибо, бум изучать... Friend

_________________
Подпись
Deep Space 9


Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Откуда: Москва
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 16.10.2011
Возраст: 48
Профиль

Deep Space 9
Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 29.11.2011 09:28
Ответить с цитатой

Галина писал(а):

...запрещено...
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

Поясню...
В субботу можно. Рекомендую отыскать на сайте Москвы этот закон и распечатать, а ссылку сохранить. Мне пришлось так сделать из-за одного "законника" (причём единственного из всего дома, который как оказалось сам законы не знает), правда ссылку я не сохранил.
А вообще, если соседи нормальные и понимающие, я бы их предупредил и по возможности согласовал бы время громких работ в субботу, ну а если соседи "неадекват", то это бесполезняк, эти могут и в будние ментов вызывать...

_________________
Подпись
virdginnia


Авто: Зефирка
Откуда: Москва, Центр, Южное Бутово, БА =)
Сообщения: 1714
Профиль
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 37
Профиль

virdginnia
Авто: Зефирка
Сообщения: 1714
Ссылка на сообщение 29.11.2011 11:38
Ответить с цитатой

Notani
Андрюх, по своему опыту только хочу попросить, если есть в подъезде дети, то они днём спят и мне своего почти не реально уложить, если сверлят. Он боится и не может уснуть. Так что постарайся делать перерыв на "тихий час" Friend

_________________
Подпись
FIN
модератор

Авто: Wrangler JK
Откуда: Ленинград
Сообщения: 6391
Профиль
Регистрация: 01.10.2006
Профиль

FIN
Авто: Wrangler JK
Сообщения: 6391
Ссылка на сообщение 29.11.2011 11:52
Ответить с цитатой

Notani
Не надо ничего изучать. Надо дружно жить с соседями.
И дело не в детях в подъезде. Ибо в этом же подъезде могут проживать и больные люди. Я всегда, во время ремонта в своих квартирах, предупреждал соседей о громких работах. И они всегда относились к этому с пониманием! Ну а "тихий час" всегда был. Это просто по человечески.
И получалось так: с 9до13 и с 16 до 20. Во время тихого часа выполнялись нешумные работы. Smile

_________________
Подпись
Deep Space 9


Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Откуда: Москва
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 16.10.2011
Возраст: 48
Профиль

Deep Space 9
Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 29.11.2011 13:43
Ответить с цитатой

FIN писал(а):
Notani
Не надо ничего изучать.

Подписался бы, если бы все были адекватными и понимающими людьми.


Цитата:
...Надо дружно жить с соседями....

Полностью согласен, к сожалению не всегда есть так. Обязательно найдётся @#"№;% который весь моз вынесет. Вот ради одного этого и стоит изучать.

Всё сводится к:
"Господи, убереги меня от дураков, а с умными я договорюсь" - за точность цитаты я не ручаюсь.

_________________
Подпись
Majora


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 28.11.2011
Возраст: 46
Профиль

Majora
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 02.12.2011 15:15
Ответить с цитатой

Ну а что делать? Все люди, все делают ремонты и коль уж угораздило поселиться в этом муравейнике под названием многоэтажка - извольте договариваться. А то самому будет неприятно, если кто-то будет также делать.
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 27.03.2013 17:04
Ответить с цитатой

подброшу, а то заглохла темка..
Notani писал(а):
я предпологаю что до 22,00

угу, очень распространено, я бы даж сказал - повально на 99%. 1% оставшийся - заявляют что до 23.00. последнее время как слышу про 22.00 или 23.00 - сразу завершаю разговор, ибо уже точно знаю, что говорить не о чем с такими..
Deep Space 9 писал(а):
Обязательно найдётся @#"№;% который весь моз вынесет

а ты пытался
Цитата:
дружно жить с соседями
? то есть хотя бы предупредить, я уж молчу про "договориться" ? судя по этому "бы"
Deep Space 9 писал(а):
я бы их предупредил

не пытался. так кто @#"№;% и неадекват ?
Majora писал(а):
коль уж угораздило поселиться в этом муравейнике под названием многоэтажка - извольте договариваться

+100 ! и извольте не нарушать Закон !
Majora писал(а):
А то самому будет неприятно, если кто-то будет также делать

к сожалению, те хм.. хм.. люди, которые постоянно сверлят и долбят, в массе своей совершенно спокойно относятся к тому, когда другие им по голове сверлят и долбят. у них простая мотивация к этому - "ну я же сам уже 2 года сверлю и долблю, пусть и другие тоже..". к тому же очевидно, если человеку нравится делать ремонт - т.е. сверлить и долбить, значит у него повышенная устойчивость к шуму, а может и слух плохой и еще много чего..
так вот, товарищи, есть такой докУмент - санпин 2.1.2.2645-10 http://rospotrebnadzor.ru/c/journal/view_article_content?groupId=10156&artic ...
вот .doc - http://rospotrebnadzor.ru/documents/10156/148a295c-5ae6-4bca-9579-65a4fe0f78c3
"вкрации" - с 7до23 - максимум 55дба, с 23до7 - максимум 45дба
это максимум ! круглые сутки, весь год без выходных и праздников ! надеюсь, никому не нужно пояснять, что такое 45дба ? например, средняя стиралка выдает 44-50дба. как и посудомойка.. перфоратор - это от 100дба. причем конструктив большинства многоквартирных домов таков, что звук по стенам распространяется очень хорошо (надеюсь никто не станет спорить), особенно по несущим. соответственно если вы в своей квартире даете 100-120дба, даже 4-5 этажами выше-ниже вы никак не сможете не нарушить вышеуказанных норм. и это все подтверждают измерения, в том числе мои личные.
в своей квартире вы можете делать все что угодно, в том числе и нарушать эти нормы, но вы не имеете права нарушать эти нормы в чужой квартире !

я помню, жил у родственника неск лет.. и 2 или 3 года сосед этажом выше сверлил и долбил. причем разумеется круглосуточно и круглогодично, особенно любил выходные. т.е. перфоратор + молоток. приходилось терпеть изза "внутренних убеждений" родственника. но както пришлось зайти в кв к этому соседу (по другому поводу) и я просто обомлел - это животное отделало ВСЮ КВАРТИРУ ПАРКЕТОМ ! деревянные дощечки размером чуть больше паркетины, 2 точки крепления на каждую (соответственно 2 дырки перфоратором + 2 дюбеля) включая СТЕНЫ и ПОТОЛОК !!
поймите, многоквартирный дом - это не полигон для "ой перенесу ка я вот эту полочку на 10см в сторону, так вроде получше смотреться будет"..
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 28.03.2013 17:17
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
это животное отделало ВСЮ КВАРТИРУ ПАРКЕТОМ ! деревянные дощечки размером чуть больше паркетины, 2 точки крепления на каждую (соответственно 2 дырки перфоратором + 2 дюбеля) включая СТЕНЫ и ПОТОЛОК !!


Круто! Теперь я знаю чем мой сосед занимается третий год! Crazy
Филипп_П.


Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 06.03.2010
Профиль

Филипп_П.
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 20.06.2013 10:52
Ответить с цитатой

И я теперь знаю все про своего соседа))))
Nikkolas


Авто: Chery Amulet
Откуда: Питер
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 43
Профиль

Nikkolas
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 20.06.2013 11:07
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
деревянные дощечки размером чуть больше паркетины, 2 точки крепления на каждую (соответственно 2 дырки перфоратором + 2 дюбеля) включая СТЕНЫ и ПОТОЛОК !!

И что это за коробка получилась? Интересно было бы взглянуть Very Happy
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 25.07.2013 22:44
Ответить с цитатой

Nikkolas, на мой вкус, получилось омерзительно. а хозяину - супер. не вопрос, поезжай, дам адрес в личку. суть то в том, что это именно животное ! оно и ездит так же беспредельно, как гадит годами на головы соседей и бухает постоянно и курит и мусор кидает из окна и тд и тп..
_________________
Подпись
Nikoko


Авто: Lifan Solano
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 02.11.2013
Профиль

Nikoko
Авто: Lifan Solano
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 11.11.2013 08:38
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
отделало ВСЮ КВАРТИРУ ПАРКЕТОМ ! деревянные дощечки размером чуть больше паркетины, 2 точки крепления на каждую (соответственно 2 дырки перфоратором + 2 дюбеля) включая СТЕНЫ и ПОТОЛОК !!

Жесть. И получилась будка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте