Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Коррозия и антикор.
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
Ka-Riu


Авто: теперь другой, не китайский ))
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 426
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

Ka-Riu
Авто: теперь другой, не китайский ))
Сообщения: 426
Ссылка на сообщение 22.03.2010 13:07
Ответить с цитатой

Цитата:
Топорщится - это я его так поставил.

Ну так значит так. Smile Хотя по моему мнению и опыту установки брызговиков - на Люксе с накладками порогов брызговики не становятся аккуратно - все одно торчат как лопухи. Не стоит и заморачиваться.

_________________
Подпись
Bell_Odessa


Авто: Chery Sweet (QQ) AMT
Откуда: Odessa
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 42
Профиль

Bell_Odessa
Авто: Chery Sweet (QQ) AMT
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 22.03.2010 16:49
Ответить с цитатой

ну почему... можно было прилепить аккуратненько, чтобы не топорщились (в моем варианте брызговиков), но тогда их смысл теряется полностью - болото как летело на двери, так и дальше летело бы Plachu 
_________________
Подпись
ASCII


Авто: Chery Sweet (QQ) 7080
Откуда: Тула
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 43
Профиль

ASCII
Авто: Chery Sweet (QQ) 7080
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 08.05.2012 07:25
Ответить с цитатой

Всесезонная эксплуатация и тульские/московские реагенты вынудили поднять новую тему: при замене передних амортизаторов случайно обратил внимание на поперечину, на которую крепится радиатор, бампер снизу, передняя подушка двигателя, передний стабилизатор. Она же, я так понял, соединяет лондероны. В общем вещь важная. Так вот в районе крепления стабилизатора возле непонятного назначения проушин, в месте утолщения прогнило насквозь очень большим участком, причем обе пластины, нижняя и верхняя, но особенно нижняя. Причина - зачем-то в верхней пластине детали проделано оверстие, наверно вентиляционное, но логичнее было бы сделать его снизу, как сделано по остальному днищу. Результат - в необработанную ничем полость (ещё надо догадаться что она там есть, а для этого разобрать всю морду) попадает вода с дороги из щелей между бампером, фарой, крыльям, из радиаторной решетки. И остаётся там навсегда, вернее теперь-то не остаётся. Дыры там наверно 8Х4 см проржавели симметрично с обеих сторон, да и состояние остального железа не внушает доверия.
Час потом лазил под машиной и под капотом, искал новые очаги, но кроме ржавого моторчика переднего стеклоочистителя и слегка подернутого коррозией основания поперечной балки, которая вокруг опоры амортизатора (стекающая какое-то время в район блока предохранителей вода из-за семян-вертолетов) абсолютно ничего не нашёл. Всё сухо, чисто, крепко. Буду надеяться что это единичный недостаток конкретной детали. А также ждать советов по обработке (мовиль или варианты) и избеганию подобной ситуации, советов по замене детали (родная ~900 р, от матиза 4200)


Сигизмунд Палыч


Авто: , лада калина Вортекс Эстина 2,0
Откуда: Казань
Сообщения: 192
Профиль
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 38
Профиль

Сигизмунд Палыч
Авто: , лада калина Вортекс Эстина 2,0
Сообщения: 192
Ссылка на сообщение 11.05.2012 10:45
Ответить с цитатой

ИМХО при обычной эксплуатации ни разу не критично, а вот если тьфу*3 въехать мордой куда-нибудь может сложиться сильнее чем было расчитано.
В общем если продажа машины в обозримом будующем и ездишь аккуратно- замазать преобразователем ржавчины и мовилем сверху или краской по ржавчине, но при этом взять на контроль, вдруг трещина пойдет. А если ты с этой кукушкой надолго-поменять 900р не огромные деньги, а новую хорошенько обработать и сделать снизу дырочку.

_________________
Подпись
ASCII


Авто: Chery Sweet (QQ) 7080
Откуда: Тула
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 43
Профиль

ASCII
Авто: Chery Sweet (QQ) 7080
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 12.05.2012 05:38
Ответить с цитатой

Сигизмунд Палыч писал(а):
ИМХО при обычной эксплуатации ни разу не критично, а вот если тьфу*3 въехать мордой куда-нибудь может сложиться сильнее чем было расчитано.
В общем если продажа машины в обозримом будующем и ездишь аккуратно- замазать преобразователем ржавчины и мовилем сверху или краской по ржавчине, но при этом взять на контроль, вдруг трещина пойдет. А если ты с этой кукушкой надолго-поменять 900р не огромные деньги, а новую хорошенько обработать и сделать снизу дырочку.

Спасибо большое, этим сейчас и занимаюсь. А новую хорошенько обработать - мовилем достаточно, или для верности ещё чем-то. А так вообще уже кем-то замечено - чёрная краска на деталях компании чери - отличный катализатор коррозии Smile

ASCII


Авто: Chery Sweet (QQ) 7080
Откуда: Тула
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 43
Профиль

ASCII
Авто: Chery Sweet (QQ) 7080
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 25.07.2012 08:11
Ответить с цитатой

Замена подрадиаторной балки состоялась. Цена детали в АД-К - 750 р. Вид снятой балки удручающий. Основной вопрос -как? Как она успела так прогнить при полностью не пострадавших соседних деталях включая крепление переднего стабилизатора, защиту коробки и тд? И все открутилось с первого раза! При замене был обнаружен порыв передней подушки двигателя, причем видать очень давно. Фото: 

Дырка в балке
Старая и новая
Дырка с изнанки
Подушки старая и новая
Вид дыры снизу
Балки старая-новая
Arcadiy161Rus


Авто: Geely Emgrand ec-7 CVT CX
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 02.10.2010
Возраст: 34
Профиль

Arcadiy161Rus
Авто: Geely Emgrand ec-7 CVT CX
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 28.07.2012 13:58
Ответить с цитатой

ASCII
жесть полная,славо богу у меня такого нету

mortician


Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8АКП
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 22.01.2012
Профиль

mortician
Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8АКП
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 28.03.2013 19:16
Ответить с цитатой

Прежние хозяева "задули" монтажную пену между усилителем порога и самим порогом ( внешняя накладка), соответственно пошла карла. Подскажите, есть ли вообще в природе внешняя металлическая накладка порога, и если есть, то каталожный номер. Сам усилитель порога(внутренний) есть в продаже на экзисте. 
mortician


Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8АКП
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 22.01.2012
Профиль

mortician
Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8АКП
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 29.03.2013 09:15
Ответить с цитатой

В общем, просмотрел все, что можно было по нашим порогам в интернете, их нет в природе! Идет боковина целиком. На матиз в продаже есть, не знаю подойдут ли на нашу? 
yrikc


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Арзамас
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 51
Профиль

yrikc
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 07.06.2013 08:32
Ответить с цитатой

mortician писал(а):
В общем, просмотрел все, что можно было по нашим порогам в интернете, их нет в природе! Идет боковина целиком. На матиз в продаже есть, не знаю подойдут ли на нашу?
Я пробывал привозил себе матизовскую она не подходит /у нее другая конфигурация /но от без искодности можно поставить если конечно у мастера руки там где надо У моего были где надо и он подогнал ! 
_________________
Подпись
gmek


Авто: Chery Amulet люкс
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 11.07.2013
Возраст: 39
Профиль

gmek
Авто: Chery Amulet люкс
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 11.07.2013 14:59
Ответить с цитатой

А какое принципиальное различие в этих порогах?
Мне сейчас очень важно, не хочется покупать всю боковину, коррозия пошла хорошая по коробам и по задним крыльям. Кто знает крылья у нас одинаковые с матизом? Я имею ввиду арку, так как на матиза есть в продаже ремвставка на арки.
Выручайте, очень нужно.

Norton


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: КИЕВ
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 05.09.2013
Профиль

Norton
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 05.09.2013 22:24
Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Как же решилась проблема с порогами?! У меня та же беда (сгнили напрочь пороги). Судя по всему, порогов как запчасти у Кукушки не существует, не нашёл я порогов и в каталоге Матиза, там вроде тоже сплошная боковина.
Какой же выход?

gmek


Авто: Chery Amulet люкс
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 11.07.2013
Возраст: 39
Профиль

gmek
Авто: Chery Amulet люкс
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 07.09.2013 12:34
Ответить с цитатой

Norton Проблему решил, купил польские короба для матиза и ремвставки в арки крыльев. Порог, конечно пришлось подгонять. Есть не большой недочет, но он прекрасно закрывается декоративными накладками люкс.[/url] 
Norton


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: КИЕВ
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 05.09.2013
Профиль

Norton
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 07.09.2013 13:48
Ответить с цитатой

Буду очень признателен, если подскажите где покупали, уровень цен?! Вы я так понимаю в Харькове, а я то в Киеве! 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте