Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отказ в покраске (ОСАГО)
На страницу Пред.  1 2 3 4
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 24.05.2012 00:26
Ответить с цитатой

димама писал(а):
а банк может отказать в выплате по исполнительному листу?
Если исполнительный оформлен правильно - нет. У меня был случай, секретарь в суде допустила исправление, малозаметное, но банк углядел и написал отказ. С данным отказом обратно в суд (чтоб переделали лист), секретарь за 5 минут забацала новый исполнительный, банк по нему перевел денюшку.

Короче, если исполнительный нормальный, 99.9% что проблем с банком не возникнет. Банку благосостояние СК абсолютно пофиг, к тому же если банк в течении 3-х дней деньги не переведет, он будет отвечать уже в т.ч. своим карманом - заплатит штраф.


димама писал(а):
и какова практика аппеляций СК по большой сумме выплате(на грани ОСАГО?)
Насколько мне известно, нулевая. В том плане что СК аппеляцией не пользуется. 
Gotik


Авто: Great Wall Hover 2010г
Откуда: г. Королёв, Моск. обл.
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 42
Профиль

Gotik
Авто: Great Wall Hover 2010г
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 31.05.2012 17:44
Ответить с цитатой

sheden, а где можно точно выяснить, в каком банке у "Альфастрахования" есть расчетный счёт?
Я звонил в "Альфастрахование", давать эту информацию они не хотят, говорят:"Обращайтесь к судебным приставам". В интернете нашел, что у них р/с вроде как в "Альфабанке" получается, информацию я только в одном источнике нашёл.
Ещё при подаче в банк заявления и исполнительного листа надо будет, наверное, взять с банка документ, подтверждающий, что заявление и исполнительный лист банком приняты?

sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 31.05.2012 18:00
Ответить с цитатой

А чем тебе инфа с ихнего сайта не нравится?

Полное наименование: Открытое акционерное общество «АльфаСтрахование»
Сокращенное наименование: ОАО «АльфаСтрахование»
Адрес места нахождения: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б
ИНН: 7713056834
КПП: 775001001 ОГРН: 1027739431730
ОКПО: 11660521
ОКАТО: 45296561000
Расчетный счет: 40701810901300000355
Наименование банка: ОАО «Альфа-Банк»
Корреспондентский счет: 30101810200000000593
БИК: 044525593

http://www.alfastrah.ru/company/reports/rekvizit/

Добавлено спустя 47 секунд:

Gotik писал(а):
Ещё при подаче в банк заявления и исполнительного листа надо будет, наверное, взять с банка документ, подтверждающий, что заявление и исполнительный лист банком приняты?
Дадут.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Тока как то название банка очень на название СК похоже...
Альфа-банк... Альфа-страхование...

Ну да пох. Завыежываются, можно и к приставам обратиться.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Бланк на всяк. случай.

В ТАКОЙ_ТО БАНК
от ______________________,
проживающего по адресу: _______________________________

Заявление.

В соответствии с п.2 Положения ЦБР от 10 апреля 2006г. N 285-П банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, в трехдневный срок со дня получения исполнительного документа от взыскателя исполняют содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств либо делают отметку о полном или частичном неисполнении указанных требований в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения требований взыскателя.
В соответствии со ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве», сообщаю информацию о взыскателе - физическом лице:
ФИО, гражданство Российской Федерации, паспорт _____ № _________, выдан __________________________________________________________, ИНН _______________ (если нет, то необходимо указать его отсутствие).
Прошу Вас перечислить денежные средства в сумме _________ (_____________________________________) рубля ____ копейки со всех расчетных счетов в Вашем банке, принадлежащих ТАКОЙ_ТО СК, ИНН ХХХХХХХХХХ, по Исполнительному листу, выданному ____________ ТАКИМ_ТО районным судом г.ТАКОГО_ТО, по следующим реквизитам:
Банк: _____________________________
Корр.счет: ____________________
БИК: ___________________
ИНН банка: ___________________
Получатель: __________________________________
Номер счета: _________________________________
Неисполнение требований, содержащихся в исполнительном документе о взыскании денежных средств с должника, банком или иной кредитной организацией, осуществляющими обслуживание счетов должника, в случае предъявления им исполнительного документа при наличии денежных средств на счетах должника является основанием для наложения судом на указанные банк или иную кредитную организацию штрафа в размере 50 процентов от суммы, подлежащей взысканию. (ст.114 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Приложение:
Исполнительный лист от ____________ по гражданскому делу № XXXXXXXX

Взыскатель
«__» ________ 200_ г. ____________________ /________________/


=================================================================================================



В связи со вступлением в силу новой редакции закона об ИП, банки очень жестко подходят к содержанию заявления - в нем обязательно должны указываться сведения, предусмотренные этим законом.
Если ИЛ подается в банк представителем, то все сведения, обязательные в заявлении для взыскателя (гражданство, ИНН и пр.) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ и для представителя.
Кроме того, во многих судах заполняется форма ИЛ, не соответствующая закону - в частности, частенько не указан адрес суда. Такие исполнительные листы банки возвращают с легким сердцем.
Еще одно. При подаче данного заявления в банк необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать точное время передачи исполнительного листа, а то некоторые банки взяли моду информировать должника о поступлении ИЛ, а дальше все просто - денежки со счета списываются в другое место этим же днем, а ИЛ возвращается без исполнения.

Gotik


Авто: Great Wall Hover 2010г
Откуда: г. Королёв, Моск. обл.
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 42
Профиль

Gotik
Авто: Great Wall Hover 2010г
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 31.05.2012 20:36
Ответить с цитатой

sheden писал(а):
А чем тебе инфа с ихнего сайта не нравится?



Полное наименование: Открытое акционерное общество «АльфаСтрахование»

Сокращенное наименование: ОАО «АльфаСтрахование»

Адрес места нахождения: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б

ИНН: 7713056834

КПП: 775001001 ОГРН: 1027739431730

ОКПО: 11660521

ОКАТО: 45296561000

Расчетный счет: 40701810901300000355

Наименование банка: ОАО «Альфа-Банк»

Корреспондентский счет: 30101810200000000593

БИК: 044525593

Значит всё правильно, Альфабанк.
sheden писал(а):
Тока как то название банка очень на название СК похоже...

Альфа-банк... Альфа-страхование...


Ну, так у них большой такой консорциум: http://www.alfagroup.ru/, кроме страховой и банка у них много чего есть. Smile

Может, лучше тогда сразу к приставам обратиться? Как я понял, надо обращаться к приставам на территории юр. адреса СК. Также писать заявление с указанием своего лицевого счёта, отдавать им исполнительный лист. Ждать только дольше. Зато, наверное, надёжнее? Нужно только один раз к приставам съездить, и ждать выплаты?
Мне эти деньги погоды не сделают, я подождать могу. А вот лишний раз в Москву кататься, если банк откажет, или ещё что пойдёт не так - это мне неохота. Сейчас у меня по работе заказов много (работаю в своём г. Королёв), и каждая поездка в Москву по судам и банкам - это потеря заработка.

Gotik


Авто: Great Wall Hover 2010г
Откуда: г. Королёв, Моск. обл.
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 42
Профиль

Gotik
Авто: Great Wall Hover 2010г
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 04.06.2012 18:19
Ответить с цитатой

Сегодня я получил исполнительный лист и решение суда. Суд был 25 апреля, эти документы были готовы только сегодня.
Я заранее дома напечатал заявления в двух экземплярах в банк, по образцу sheden
и заявления в службу судебных приставов.
Посовещавшись со секретарём суда, которая выдавала исполнительный лист, я решил всё-таки обратиться к приставам. Секретарь сказала, что последнее время "Альфабанк" по исполнительным листам деньги со счета "АльфаСтрахования" платить не хочет, и не рекомендовала туда обращаться.
Хорошо живётся СК, у которой есть свой банк.
Так что буду ждать поступления денежек на счёт, периодически позванивая приставу, узнать, как моё дело продвигается. Как сказали в канцелярии приставов, они обязаны по закону решить это дело в течении двух месяцев.
Кстати, вот выдержка из решения суда, насчет того, почему он предпочел руководствоваться результатами повторной экспертизы, а не результами экспертизы от СК:


димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 05.06.2012 16:53
Ответить с цитатой

а причина задержки исполнительного листа в чем? Это они держали, или просто у вас не получалось самим получить вовремя? 
_________________
Подпись
Gotik


Авто: Great Wall Hover 2010г
Откуда: г. Королёв, Моск. обл.
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 42
Профиль

Gotik
Авто: Great Wall Hover 2010г
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 05.06.2012 17:26
Ответить с цитатой

димама, месяц после суда дается СК на обжалование решения, получается 26 мая можно исполнительный лист было выдавать. Из суда так и не позвонили, как обещали. 1 июня я им сам позвонил, мне сказали: "Приезжайте в понедельник 4 июня после обеда, всё будет готово". Если бы я раньше позвонил, то, наверное, они бы побыстрее сделали. 
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 05.06.2012 20:27
Ответить с цитатой

Gotik
Отлино, спаисбо)) А то машину почти продал... а вот с СК не хотелось бы длго возиться, если аппеляциии не подадут

_________________
Подпись
Gotik


Авто: Great Wall Hover 2010г
Откуда: г. Королёв, Моск. обл.
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 42
Профиль

Gotik
Авто: Great Wall Hover 2010г
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 23.07.2012 19:46
Ответить с цитатой

Сегодня заехал в банк, забрал причитающуюся мне денежку. Перечислили мне их на счёт ещё 4 июля, то есть через месяц после обращения к приставам. После подачи исполнительного листа приставам, я им не звонил, и не поторапливал. Так что исполнительная система работает четко. Smile 
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 24.07.2012 15:50
Ответить с цитатой

Gotik писал(а):
Так что исполнительная система работает четко. Smile
а чего ей не сработать то?
Там приставу всего то и делов что распечатать бланк "гоните бабки" и послать его почтой в банк вместе с исполнительным.

Ну вот и все...

Gotik


Авто: Great Wall Hover 2010г
Откуда: г. Королёв, Моск. обл.
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 42
Профиль

Gotik
Авто: Great Wall Hover 2010г
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 24.07.2012 21:11
Ответить с цитатой

sheden, да, всё.
Радует, когда свои права удаётся отстоять. Времени потратил я немало, в основном на непонятки с независимой оценкой, но в результате - не зря. Хорошо, что во время независимой оценки, подготовки и подачи документов в суд у меня было много свободного времени. Если бы я был сильно занят по работе, и пришлось бы рабочее время тратить на все эти дела, то финансово я бы ничего не выиграл, цена иска небольшая.
Плюс к этому: я приобрел опыт, уже знаю, что к чему в судебных делах такого рода. Если придется опять столкнуться с этой системой, то я уже гораздо быстрее смогу подготовить документы. Да, и чисто из-за морального удовлетворения посудится стоит, чем соглашаться с заниженной выплатой СК и жаловаться на жизнь.
Ещё раз спасибо за помощь.
Тему можно закрывать.

sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 24.07.2012 21:45
Ответить с цитатой

Gotik писал(а):
Плюс к этому: я приобрел опыт, уже знаю, что к чему в судебных делах такого рода.
Самое главное. Yes 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте