Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Штрафстоянка

 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Megrene


Авто: Чери Тигго
Откуда: Красногорск
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 45
Профиль

Megrene
Авто: Чери Тигго
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 24.07.2007 09:53
Ответить с цитатой

Случилась со мной тут печальная история Sad
Пошли мы с друзьями в кино в т.ц. "Атриум", что на садовом... "Гари Поттер" поизносился и от фильма получили только разочарование. Машину, по совету друзей, припарковали подальше от т.ц. Но и это не спасло.
Прохладным вечером в тоненькой кофточке, на шпильках по брусчатке... грела только мысль о том, что через двести метров я сяду в машину и поеду домой. Как вы понимаете - машины нет! Паника!!! Друзья припарковали машину на внутренней стороне кольца и благополучно собрались было уезжать. К нам тут же подбежали таксисты, недавно спустившиеся с гор, и с сочувственным выражением на лице стали предлагать свои услуги: "Хочешь машину быстро забрать, да? Давай я тебя, красавица, отвезу. Две с половиной тысячи... Ты же дорогу не знаешь, а я помогу... И там еще две с половиной тысячи, а потом я тебя прям до машины отвезу и ты ее заберешь." Мы, соответственно, отказались. Позвонили друзьям и на уцелевшей машине поехали искать ГАИ в печатниках. Искали часа два... На карте даже улицу не нашли такую, но с горем пополам добрались. Тут же в глаза бросилась очередь человек из тридцати. Заловив счастливых обладателей заветной бумажки (протокола о правонарушении) узнали, что провели они здесь пять часов, но очередь, по их словам, в два раза меньше была... Стало совсем грустно. Радовало только одно: 1. я всегда документы храню в бардачке, а в этот раз Провидение заставило меня положить документы в сумочку!!! 2. Были наличные деньги. 3. были друзья на машине.
Оглядевшись по сторонам мы в скором времени заметили человечка, который уходил через служебный вход, а потом появлялся от туда с кучкой бумажек. Услуга эта, как вы понимаете, платная - 2000 рублей и через пять минут мы уже мчались на Бауманскую забирать машину. А там уже все просто отдаешь свою бумажку, росписываешься, берешь новую бумажку, ищешь машину на огроменной стоянке и отчаливаешь.
Стоянка не освещается и проверить машину на предмет царапин и прочих дефектов не представляется возможным. Можно сказать я отделалась легким испугом и маленькой царапиной на кожухе запаски.

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 24.07.2007 12:52
Ответить с цитатой

Забирают даже из переулков и дворов - им план подняли и они крутятся. В Атриуме прекрасная платная стоянка! А можно на Курском вокзале оставлять, за 100 руб. на неограниченный срок. Парковщики Вас запоминают и другим не дадут даже близко подойти. Я ненадолго оставлял напротив Атриума через дорогу - там можно. А фильм действительно - отстой, самая худшая серия...

Карта у Вас неправильная - я быстро адрес нашёл. Самый конец Шоссейной улицы, направо и снова направо... возил за 350 руб. в один конец. Про платную услугу не знал, приму к сведению. Мне всё-равно, а могу подождать и обратно к стоянке отвезти. Crazy

Мы предлагали такую услугу за 1000 руб, и никто никогда не соглашался, 2500!!! У них, наверное, мамы просто нет... TyChe
Brainwasher


Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Откуда: Moscow
Сообщения: 168
Профиль
Регистрация: 03.04.2007
Профиль

Brainwasher
Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Сообщения: 168
Ссылка на сообщение 24.07.2007 12:54
Ответить с цитатой

Ну что можно сказать, печально, впреть когда оставляешь машину прижимайся к обочине и руль выкручивай в право до упора, желательно что бы колесо упералось в бардюр, тогда твою машину ни какой эвакуатор не заберет!
_________________
Подпись
yermak-alex


Авто: Тиго серебро н442сн
Откуда: Москва Перово
Сообщения: 503
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 60
Профиль

yermak-alex
Авто: Тиго серебро н442сн
Сообщения: 503
Ссылка на сообщение 24.07.2007 18:44
Ответить с цитатой

Megrene
просто красногорск далеко от бауманки а так берётся только штраф 100 руб через ГАИ и едешь забирать своё авто первые 12 часов бесплатно за стоянку Friend

_________________
Подпись
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 27.07.2007 10:22
Ответить с цитатой

Знакомый тут тоже попал на эвакуатор, суть дела 300 руб. http://forum.cardir.ru/index.php?act=ST&f=38&t=730&st=0#entry1595

Советую записать телефончик круглосуточной службы, чтобы через милицию не разыскивать авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте