Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. SAIC представил новый кроссовер Maxus D60
01.03.2019

SAIC представил новый кроссовер Maxus D60

Китайский автоконцерн SAIC представил новый кроссовер Maxus D60. Дизайн основан на концепте TARANTULA. Новинка поступит в продажу в Китае в третьем квартале этого года. В дальнейшем планируется выход на европейский рынок.

На Maxus D60 будут ставить два бензиновых турбомотора: объемом 1.3 литра и мощностью 150 л.с. и полуторалитровый с отдачей 162 л.с. Работать агрегаты будут в паре с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями.

Салон - пяти-, шести- или семиместный, в зависимости от комплектации, с расположениям сидений 2+3, 2+2+2 и 2+3+2.

Цены пока не объявлены.

Maxus - изначально английский бренд (LDV Maxus), под которым выпускались микроавтобусы. В 2011 году права на бренд приобрел китайский концерн SAIC и производство моделей началось на заводе в Шанхае. Сейчас продажи автомобилей под этим брендом по китайским меркам невысоки (в 2018 году было продано чуть более 30 тыс. автомобилей), что можно объяснить скудным модельным рядом. Продаются в основном минивэны Maxus G10 и Maxus G50. Однако SAIC расширяет гамму моделей: в 207 году начались продажи большого внедорожника Maxus D90, и вот теперь на рынок выходит среднеразмерный кроссовер Maxus D60.

Кроме бренда Maxus, SAIC владеет также марками Baojun, MG, Wuling, Roewe, Naveco.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: