Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Премьеры Dongfeng на Пекинском Автосалоне
26.04.2016

Премьеры Dongfeng на Пекинском Автосалоне

На Пекинском автосалоне, который проходит в эти дни, компания Dongfeng представлила 19 моделей автомобилей. В сегменте кроссоверов 4 абсолютные премьеры: Dongfeng AX5, семиместный полноразмерный кроссовер Fengxing SX6 , среднеразмерный кроссовер Fengguang 580 и концепт армейского джипа DFM HUV.

Компактный кроссовер DFM AX5 стал третьим в серии АХ – между АХ3, чья премьера состоялась год назад на Шанхайском автосалоне и нынешним бестселлером АХ7. АХ5 построен на платформе DF1 и разработан совместно с группой PSA. Ожидается, что АХ5 пойдет в серию уже в этом году и, возможно, доберется до России.

Среднеразмерный кроссовер Fengguang 580 предлагается в двух версиях с 5- и 7-местным салоном. На выбор – бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,8 л (139 л.с.) и 1,5-литровый бензиновый турбированный двигатель ( 150 л.с.) Габаритные размеры новинки: 4680х 1845х1715 мм, колесная база 2780 мм.

Центром экспозиции является флагманский седан Dongfeng A9, который предлагается с турбированным двигателем 1.8 л и 6-ступенчатой коробкой передач. Автомобиль разгоняется до 100 км / ч в пределах 8.5 сек и потребляет 6,6 л на 100 км. Продажи А9 начались в марте.

Отдельную часть экспозиции составляют автомобили на альтернативных источниках энергии

Модель Fengshen A60-EV представляет собой пятиместный легковой электромобиль, кузов – четырёхдверный седан. Силовая установка состоит из тягового электродвигателя с блоком управления, редуктора, съёмной тяговой аккумуляторной батареи. Отличительными чертами модели является быстросъемная заменяемая батарея, зарядка от внешнего источника и система рекуперации (возврата) энергии, а также рулевое управление с электроусилителем, кондиционер с электроприводом и приборы на жидких кристаллах.

Электрический микроавтобус Yufeng обладает следующими техническими особенностями:
• Переднее расположение двигателя, передний привод, полностью штампованный кузов (европейский уровень технологии)
• Дифференциальная передача с двумя главными редукторами
• Запатентованные технологии: динамическая уравнительная зарядка, высоковольтная зарядка, диагностика контроля избыточной тяги, корректировка вращающего момента
• Диверсифицированная система подзарядки (беспроводная, возимая, переносная, съемная батарея)
Fengxing S500-EV – первый электрический минивэн производства DFM, способен проехать без подзарядки 250 км.
К настоящему времени корпорация Dongfeng владеет 370 патентами в области альтернативных источников энергии, созданы производственные мощности для ежегодного производства 2000 электробусов и 60 000 легковых электромобилей.



Вступайте в нашу группу ВКонтакте: