Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Первый автомобиль под брендом LYNK & CO будет представлен 20 октября
18.10.2016

Первый автомобиль под брендом LYNK & CO будет представлен 20 октября

Новый совместный бренд Geely и Volvo получил название LYNK & CO. Официальная презентация бренда состоится уже совсем скоро, 20 октября, в Швеции. На презентации дебютирует концепт первого кроссовера, который пока скрывается за кодовым названием CX11. Тизеры кроссовера опубликованы в китайских СМИ.

Автомобили LYNK & CO будут позиционироваться по цене и оснащению как нечто среднее между Volvo и Geely. В качестве конкурентов LYNK & CO названы Toyota, Ford и Hyundai.

LYNK&CO CX11 поступит в продажу в четвертом квартале 2017 года. кроссовер разрабатывается на платформе CMA, совместной платформе Volvo-Geely, на которой также будет базироваться новая 40-я серия Volvo. Как и 40-я серия Volvo, CX11 будет оснащаться бензиновым полуторалитровым трехцилиндровым двигателем Volvo. Цена на CX11 будет в диапазоне от 130.000 до 190.000 юаней.

Далее появится еще три автомобиля на той же платформе: седан CS11, кроссовер CC11 и хетчбек CH11. Сначала продажи начнутся на внутреннем китайском рынке, а затем, в 2019 году, планируется экспорт на рынки Европы и США. Про экспорт на российский рынок пока ничего не сообщается.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: