Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Новый пикап ZX получил название Terralord
24.08.2016

Новый пикап ZX получил название Terralord

Компания ZX Auto (ZTE) опубликовала информацию о новом флагманском пикапе. Официальная премьера новинки состоится на автосалоне в Чэнду. Автомобиль получит название Terralord и выйдет на рынок в октябре этого года в шести различных комплектациях. Названы предварительные цены - от 100.000 юаней (от 1 млн. руб.)

Внешне Terralord очень похож на Dodge RAM и Toyota Tundra. Это будет самый большой пикап в линейке ZX Auto, на ступеньку выше Tiger TUV. Terralord будет оснащаться турбодизелем объемом 2.5 литра мощностью 136 л.с. в сочетании с механической КПП. Привод - полный или задний, в зависимости от комплектации. Габариты: 5341×1885×1815 мм, колесная база 3230 мм.

Базовое оснащение Terralord включает в себя 8-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, парктроник, дневные ходовые огни и т.п. В более дорогих комплектациях доступны кожаный салон, навигационная система, камера заднего вида, система кругового обзора, система контроля давления шин, круиз контроль, блокировка дифференциала и т.д.

Компания ZX Auto, или ZTE (полное название Hebei Zhongxing Automobile Manufacturing Co. Ltd.) в середине 2000-х годов поставляла в Россию пикапы Admiral и GrandTiger а также внедорожник Landmark. Было продано несколько тысяч автомобилей, но позднее продажи были свернуты.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: