Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Краш-тест BYD F3 по методике EuroNCAP
15.01.2008

Краш-тест BYD F3 по методике EuroNCAP

BYD F3 краш-тест27 декабря 2007 года на Дмитровском полигоне был проведен краш-тест автомобиля BYD F3 по методике EuroNCAP. По результатам теста BYD F3 набрал 10,2 балла из 16 возможных. Это был первый в России краш-тест китайского автомобиля по методике EuroNCAP, произведенный по инициативе дистрибьютора.

Испытания BYD F3 стали еще одним тестом в рамках «Программы безопасности», реализуемой компанией ИРИТО. Задача программы – предоставить доказательства безопасности китайских автомобилей, поставляемых на российский рынок. В качестве экспертов выступили специалисты лаборатории пассивной безопасности Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники РФ (ФГУП НИЦИАМТ). Испытания проводились в присутствии представителей ведущих автомобильных изданий России.

В соответствии с методикой EuroNCAP было проведено фронтальное столкновение BYD F3 с деформируемым препятствием на скорости 64 км/ч с перекрытием 40%. Результаты испытания подтвердили, что все системы и узлы, ответственные за безопасность сработали нормально, обеспечив высокий уровень защиты пассажиров и водителя. Система пассивной безопасности BYD F3 включает в себя фронтальные подушки безопасности, балки усиления в дверях, травмобезопасную рулевую колонку, а так же специальные зоны деформации в кузове, поглощающие энергию удара при столкновении.

«Это не первый китайский автомобиль, который подвергся краш-тесту в нашей лаборатории, однако BYD F3 – первая модель китайского производства, которая показала по-настоящему достойный результат» – так прокомментировал итоги испытаний и.о. заведующего лабораторией пассивной безопасности автомобилей ФГУП НИЦИАМТ Олег Васильевич Мельников.

Продажи BYD F3 в России начались в июле 2007 года, и за первые полгода было реализовано 1864 автомобиля. Растущая популярность F3 объясняется доступной ценой (от 300 000 руб. в базовой комплектации) в сочетании с просторным, комфортным салоном, большим набором опций и высоким качеством.

В 2008 году модельный ряд автомобилей BYD, представленных на российском рынке, расширится за счет новых моделей: хетчбэка BYD F3-R и седана бизнес-класса BYD F6.

Подробно с результатами краш-теста можно ознакомиться на сайте компании ИРИТО:
Данные замеров и оценки (в формате pdf)
Видеозапись (в формате avi, 4 мб)



Вступайте в нашу группу ВКонтакте: