Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Новости о Great Wall
19.09.2006

Вопрос о сборке Great Wall в Елабуге решится до ноября

Вопрос о строительстве автосборочного производства китайской компании "Great Wall" в Татарстане будет решен до начала встречи глав правительств России и Китая в Пекине в ноябре 2006 года.
31.08.2006

Статистика продаж Great Wall

Российские продажи автомобилей китайской марки Great Wall за первые 8 месяцев 2006 года составили 3281 машину. Об этом заявил руководитель российского отделения компании Пан Цзиньчоу сегодня на Московском международном автосалоне. В том числе с января по август было продано 2630 пикапов, 400 внедорожников и 251 Hover. Всего до конца года Great Wall надеется реализовать 6000 автомашин.
25.07.2006

Премьера пикапа Great Wall Wingle

Great Wall WingleКитайская компания Great Wall представила несколько новинок на Международной автомобильной выставке в Гуанчжоу. Главную ставку китайцы делают на пикап Wingle полностью собственной разработки. Под капотом автомобиля – дизельный двигатель с непосредственным впрыском и электронным управлением, разработанный совместно с компанией Bosch.
04.07.2006

«Кто дальше?» – конкурс от ИРИТО

Компания ИРИТО объявляет конкурс для владельцев пикапов и внедорожников марки Great Wall. Победителем станет тот, кто совершит на своем автомобиле самое дальнее путешествие.
07.06.2006

Интервью с генеральным директором китайского автоконцерна Great Wall

C 2004 года Great Wall продала в России 9 тысяч автомобилей, что составило 70% продаж китайских автомобилей в нашей стране, а в этом году компания планирует продать уже 15 тысяч автомобилей, в следующем – в два раза больше. Кроме того, в 2007 году должно начаться производство на заводе в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане. Сначала на заводе будет осуществляться отверточная сборка внедорожника Hover, а позже планируется организовать промсборку со сваркой и окраской, а также расширить модельный ряд за счет легковых автомобилей и MPV. Сейчас Great Wall ожидает одобрения от правительства РФ. О новых моделях и планах освоения России рассказала генеральный директор и председатель совета директоров Great Wall Ван Фэнин.
26.04.2006

Началась сборка джипов Great Wall в России

Дистрибьютор Great Wall в России группа компаний ИРИТО начала сборку автомобилей Great Wall Hover и Great Wall SUV G5 на заводе «Электроизолятор» в подмосковной Гжели. Правда представители ИРИТО пока официально не подтверждают эту информацию.
31.03.2006

Китайские внедорожники будет выпускать российское предприятие ООО "Великая стена-Моторс"

В особой экономической зоне "Алабуга" зарегистрировано дочернее предприятие китайского автопроизводителя Great Wall. Новая компания, которую назвали ООО "Великая стена-Моторс", должна получить статус первого предприятия-резидента особой экономической зоны в районе Елабуги.
29.03.2006

Гендиректор Great Wall не сомневается в реализации проекта строительства автозавода в РФ

Генеральный директор китайской Great Wall Ван Фэнъин не сомневается в том, что правительства России и Китая примут положительное решение о реализации проекта по строительству автосборочного завода на территории РФ.
16.03.2006

Great Wall построит завод в Елабуге

Китайская автомобильная компания Great Wall приняла окончательное решение о размещении своей производственной площадки в России - завод будет построен в Елабуге (Татарстан).
15.03.2006

Компания Great Wall направила в Правительство РФ свои предложения о строительстве автозавода

Китайская автомобильная компания Great Wall направила в Правительство РФ свои предложения о строительстве завода в России, сообщил на конференции Института Адама Смита "Автомобильная промышленность России" заместитель генерального директора китайской компании Лианг Хениан.
09.03.2006

Great Wall Motor экспортирует пикапы на Кубу

Great Wall HoverКитайская автомобильная компания Great Wall отправила на Кубу 660 пикапов семейства Deer. На официальной церемонии, посвященной этому событию, компания Great Wall Motor представила свой подарок кубинскому лидеру Фиделю Кастро – лимузин Hover.
08.03.2006

Первый автосалон «Great Wall » открылся в Сараево

Совсем недавно первый автосалон «Great Wall» открылся в Сараево (Босния и Герцеговина). Это свидетельствует о том, что автомобили «Great Wall» начали свою экспансию в Европу.
01.03.2006

Great Wall хочет построить в России большой завод

Китайская компания Great wall намерена инвестировать $100 млн в строительство собственного завода в России. Проектная мощность предприятия будет рассчитана на выпуск 50 тысяч автомобилей в год. Great Wall предполагает выпускать на своем заводе в России три модели - внедорожники Safe и Hover и пикап Deer.
09.02.2006

Пикапы Great Wall будут представлены на выставке "Охота. Рыбалка. Отдых - 2006"

Компания ИРИТО, генеральный дистрибьютор автомобилей Great Wall в России, принимает участие в выставке "Охота. Рыбалка. Отдых - 2006", которая пройдет с 9 по 12 февраля в выставочном комплексе "Крокус Экспо"
03.02.2006

Пикапы Great Wall – №1 на рынке России

В 2005 году на российском рынке было продано 3 307 автомобилей Great Wall Deer. Этот результат является лучшим в сегменте импортных пикапов, а доля рынка Great Wall в данном сегменте сегодня составляет около 50%.
26.01.2006

Great Wall подешевели... В Украине

В дилерской сети Great Wall в Украине хорошие новости. С 23 января цены на весь модельный ряд снижены. Теперь самый доступный Great Wall Deer G3 стоит всего 104850 грн. , а флагман Great Wall Hover – 142000 грн. Кроме того, дистрибьютор совместно с дилерами увеличил срок гарантии до 2 лет или 50 тыс. км. пробега.
19.01.2006

Визит представителей Great Wall в Татарстан

Great Wall HoverСегодня в Казань с рабочим визитом прибудут представители автомобильной компании Great Wall Motors Ltd из Китайской Народной Республики. В составе китайской делегации: генеральный директор компании г-жа Ван Фэнин, вице-президент г-н Лян Хенян, финансовый руководитель г-н Лю Лиджу и другие.
13.01.2006

Переговоры руководства Great Wall Motors Ltd. с Правительством Татарстана пройдут с 19 по 22 января

Переговоры руководства китайской автомобильной компании Great Wall Motors Ltd. с Правительством Татарстана о размещении автосборочного производства на площадке Особой экономической зоны «Алабуга» пройдут с 19 по 22 января. Об этом вчера журналистам сообщил заместитель министра экономики и промышленности РТ Владимир Соловьев
29.12.2005

Great Wall в Ленинградской области

Ленинградская область готова рассмотреть возможность строительства на своей территории нескольких совместных российско-китайских предприятий с использованием бюджетного финансирования. Об этом сегодня, 29 декабря заявил Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в ходе встречи с новым Генеральным консулом КНР в Санкт-Петербурге господином Тянь Эрлуном.
26.12.2005

Делегация китайской корпорации Great Wall посетит Иркутскую область в январе 2006 года

Делегация китайской корпорации Great Wall Automotive Co. Ltd. прибудет в Иркутскую область 20 января 2006 года для проведения переговоров по строительству автомобильного завода. Об этом 26 декабря на пресс-конференции сообщил первый заместитель главы обладминистрации Юрий Параничев. По его словам, визит был согласован с губернатором Александром Тишаниным, который на днях посетил Китай.


Новости о китайских авто
в нашем твиттере: