Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Новости о Geely
17.12.2009

Geely планирует завершить покупку Volvo до Нового года

Китайская Zhejiang Geely Holding Group планирует завершить сделку по приобретению шведского автопроизводителя Volvo у концерна Ford в первые дни 2010 года. Для скорейшей реструктуризации и интеграции Volvo в состав Geely привлечены консультанты, сообщил (С) Reuters источник, знакомый с ходом переговоров. По его словам, немецкая консалтинговая группа Roland Berger Strategy Consultants также проводит внутренний аудит Geely с целью улучшения продаж этой марки в Китае.
02.04.2009

Rolls-Royce Phantom: китайская 'Иллюзия' от Geely

Сегодня мировой автомобильный рынок изобилует многочисленными китайскими "клонами" популярных авто, в ряды которых в этом году вольется новинка, при беглом взгляде поразительно схожая с известным британским лимузином.
29.10.2008

Завод 'АМУР' прекращает сборку Geely Otaka

ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР, г. Новоуральск, Свердловская область) может приостановить производство автомобилей китайской марки Geely. Как сообщил региональному ИА "Уралинформбюро" административный директор АМУРа Григорий Вайнштейн, причина этого кроется в новых таможенных пошлинах на импорт окрашенных автомобильных кузовов. С 14 ноября 2008 года ставка на ввоз составит 15% от стоимости кузова, но не менее 5 тысяч евро.
17.10.2008

Объявлены российские цены на Geely Vision

В России стартуют продажи китайского седана D-класса Geely Vision. Как сообщает пресс-служба компании Red Dragon, являющейся эксклюзивным поставщиком автомобилей Geely на российский рынок, базовая цена этой модели составит 359 000 рублей.
16.06.2008

Geely MK официально в Петербурге

Состоялось открытие первого дилерского центра Geely в Санкт-Петербурге. Пока клиентам в нем предлагается только одна модель - MK, но зато - в трех комплектациях.
12.12.2007

Китайская Geely нашла для себя ОЭЗ в Филиппинах

Китайский автоконцерн Geely Group продолжает экспансию на внешних рынках. Руководство компании объявило о создании дочерней структуры Geely Cars Philippines, отвечающей за строительство совместного автосборочного предприятия, которое расположится неподалеку от филипинской столицы.
14.11.2007

Фотографы-шпионы засняли забавную "крошку" Geely

Компания Geely представит компактный автомобиль под названием Aoo на автосалоне в китайском городе Гуанчжоу, однако эта "малютка" могла бы быть представлена и на более масштабном мероприятии. Дизайн передней части автомобиля, а именно его решетки радиатора и фар, поражает воображение. Похоже, разработчикам из компании Geely не дают спать лавры дизайнеров, создавших популярную Chery QQ.
13.11.2007

В Россию привезут китайский седан Geely MK

В феврале 2008 года в России стартуют продажи еще одного представителя китайского автопрома – Geely MK. Как сообщили в пресс-службе компании Red Dragon (дочернего предприятия группы компаний "Рольф", которое будет заниматься дистрибуцией новинки), модель Geely МК представляет собой четырехдверный седан c бензиновым двигателем объемом 1498 куб. см.
24.10.2007

Geely желает познакомиться

На открывшемся для журналистов Токийском мотор-шоу в ходе пресс-конференции глава крупнейшей частной китайской компании Geely Automobile Holdings заявил об изменении стратегии развития автоконцерна, до последнего времени специализировавшегося на создании и реализации "бюджетных" авто эконом-класса.
31.07.2007

Geely собирается выпустить 2 миллиона автомобилей к 2015 году

Китайская компания Geely собирается увеличить производство своих автомобилей. Как сообщается, к 2010 году она собирается выпустить около миллиона автомобилей, а уже к 2015 около двух миллионов. Компания уже приобрела четыре завода, а в скором времени в ее распоряжении появится пятый, строительство которого закончится в ближайшем будущем.
24.06.2007

Китайский Geely разрабатывает аналог Lexus

Китайский автопроизводитель Geely начал разрабатывать аналог Lexus.По некоторым данным Geely решил создать люксовое направление под новым брендом и представить на рынке уже в конце этого года первые образцы автомобилей представительского класса.
17.04.2007

Появились шпионские фото концепта купе Geely

За несколько дней до начала Шанхайского автосалона фотографам удалось сделать неофициальные снимки одной из премьер будущего события – концепта купе китайского производителя Geely.
17.11.2006

Geely запускает новый сверхдешевый седан

На стенде китайской компании Geely на Пекинском автосалоне будет представлена новая серийная модель – седан Vision, который дебютировал в качестве концепта под названием FC-1 на Франкфуртском автосалоне 2005 года.
17.11.2006

Geely Fengyin застали на улицах Пекина

Китайским автолюбителям удалось сфотографировать на улице концепт Geely под названием Fengyin ("Летящее облако"), который официально дебютирует только на Пекинском автосалоне в конце ноября.
30.08.2006

Geely выходит на российский рынок

Geely CK-1На Московском Международном Автосалоне свою продукцию впервые в России показал известный китайский автопроизводитель Geely. Компания уже продает свои автомобили на территории Украины, теперь дошла очередь и до российского рынка. На автосалоне выставлен седан С-класса Geely CK-1.
25.07.2006

Geely Beauty Leopard в Европе

Geely Beauty LeopardКитайская компания Geely – крупнейший в Китае частный автопроизводитель – намерена выпустить на европейский рынок спортивный автомобиль Beauty Leopard к 2008 году по супернизкой цене. В Китае Beauty Leopard можно купить по цене от 7500 до 15000 долларов.
06.07.2006

Китайские производители выходят на Детройтский автосалон

Сразу несколько китайских автозаводов объявили, что готовы представить на следующем автосалоне в Детройте свои легковые автомобили и пикапы. Их впечатлил успех марки Geely в прошлом году.
11.01.2006

NAIAS 2006: Китайский автопроизводитель приходит в Северную Америку.

Geely 7151 CKКомпания Geely Automobile Co (Гуанчжоу, Китай) провела первую пресс-конференцию на авто-шоу в Детройте, которая привлекла большое внимание публики. «Наша миссия в Детройте - не подписание контрактов с дилерами, а представление себя средствам массовой информации» - заявил Джон Хаммер, вице президент Geely USA.
10.01.2006

Geely - первый китайский автопроизводитель на Детройтском автошоу

Geely 7151 CKВпервые за почти столетнюю историю Североамериканского международного автошоу в Детройте в нем принял участие прозводитель автомобилей из Китая. Им стала корпорация Geely Automobile Company.
Geely представила на автосалоне 5-местный седан 7151 CK. К моменту начала продаж в Америке автомобиль еще подвергнется серьезным изменениям. По словам представителей фирмы, его цена должна составить менее 10 тыс. долл.
12.12.2005

Geely представит свою продукцию в Детройте

Китайская автомобильная компания Geely Automobile привезет на главное автошоу Америки автомобили своей марки. Компания собирается выставить на автошоу свой последний седан Ziyoujian (Free Cruiser). Автомобиль оснащен 105-сильным четырехцилиндровым двигателем с двумя валами и по габаритам сопоставим с Toyota Echo.


Новости о китайских авто
в нашем твиттере: