Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
11.01.2007

Geely заплатит 250 000 долларов за новый логотип

Китайский автопроизводитель Geely Holding Group объявил о начале открытого конкурса на лучший дизайн нового логотипа компании. Призовой фонд составляет свыше 450 000 долларов, из них победителю достанется более 250 000.
10.01.2007

Changfeng избирает верный путь для своих внедорожников

Впервые в рамках международного моторшоу Детройт-2007 на равных с известными брендами представлены кроссоверы Liebao CS6 и Liebao CS7, созданные автопроизводителем из Поднебесной - компанией "Чангфен", что в очередной раз свидетельствует о появлении на мировом авторынке нового крупного игрока в лице китайского автопрома, отличающегося весьма заметной экспансией.
10.01.2007

Начинаются продажи китайского "клона" Smart ForTwo

Китайская компания Shuanghuan начнет продажи "двойника" Smart ForTwo в середине января этого года. Новинка City Mini будет продаваться только в Китае.
26.12.2006

ИРИТО - лучший в мире дистрибьютор Great Wall

Из всех партнеров Great Wall в 60 странах мира лучшим дистрибьютором за 2006г. признана российская компания ИРИТО.
25.12.2006

Chery отзывает автомобили

Китайский автопроизводитель, компания Chery Automobile Co., объявила о первой своей сервисной глобальной кампании по ремонту проданных автомобилей.
20.12.2006

Chery увеличит объем производства в 2 раза

Китайская автомобильная компания Chery Automobile Co. планирует провести IPO (открытое размещение акций на бирже) в 2008 г. Как сообщает (C) Associated Press со ссылкой на китайские государственные СМИ, первичное размещение акций, объем которого не называется, будет произведено на Гонконгской и Шанхайской фондовых биржах. Ранее руководство Chery уже заявляло о возможном проведении IPO.
14.12.2006

От Great Wall Peri полетят пух и перья

В случае, если китайский автопроизводитель Great Wall (кстати, один из основных резидентов ОЭЗ в российской Елабуге) наберется смелости начать продажи в Европе своего нового автомобиля Peri, подозрительно смахивающего на итальянскую Fiat Panda, его ожидают крупные неприятности.
08.12.2006

Новинка российского рынка Brilliance M2 успешно прошла краш-тест

Краш-тест Brilliance M2На Дмитровском автополигоне успешно проведен крэш-тест китайского автомобиля Brilliance M2. Испытания проводились в рамках сертификации автомобиля перед выходом на российский рынок. Brilliance M2 – седан бизнес-класса с бензиновыми двигателями объемом 1,8-2,4 л., оснащаемый механической или автоматической КПП. В базовой комплектации – ABS, климат-контроль, электропакет, парктроник, люк. Предполагаемая розничная цена в России – 21-23 тыс.долл.
02.12.2006

В Новоуральске соберут первые Geely

На заводе АМУр (Автомобили и мотолры Урала) в г. Новоуральске Свердловской области уже в этом году планируют начать сборку китайских автомобилей Geely моделей СК (класс В) и МК (класс С).
28.11.2006

Китайская Changfeng Motors может построить завод в РФ

Китайская компания Changfeng Motors, партнер японской Mitsubishi Motors Corp., ведет переговоры о строительстве первого сборочного завода за пределами Китая – в России, передает (C) Reuters со ссылкой на одного из руководителей компании. Компания Hunan Changfeng Motors Co. Ltd., 16,07% акций которой принадлежат Mitsubishi, ранее продавала небольшое количество своих внедорожников на развивающихся рынках, например в Африке.
25.11.2006

Победители конкурса «Кто дальше?»

Летом 2006 года компания ИРИТО объявила конкурс для владельцев автомобилей марки Great Wall. Условия конкурса очень просты – выиграет тот, кто совершит на своем автомобиле Great Wall самую дальнюю поездку. И вот победители названы.
21.11.2006

DongFeng представил в Китае 15 новинок

Китайский концерн DongFeng представил на домашнем автосалоне 15 автомобилей, созданных в основном в сотрудничестве с концернами Citroen, Nissan и Honda. Кроме того, представители компании рассказали о долговременной стратегии расширения производства.
21.11.2006

Chery и Chrysler будут строить миникар Dodge

Исполнительный директор группы Chrysler Том Ла Сорда (Tom LaSorda) заявил на открытии Пекинского автосалона о том, что китайская Chery Automobile Co. является самым вероятным партнером американского концерна в разработке компактного автомобиля под маркой Dodge.
19.11.2006

Chery и Great Wall на Пекинском автосалоне

Chery CoupeКитайские автопроизводители продолжают удивлять, выпуская каждый год по нескольку новых моделей. Премьеры Пекинского автосалона: Chery A5 ISG - первый китайский автомобиль, оснащенный гибридной силовой установкой, Chery A3, Chery A1, Chery Fengyun II Coupe, Chery V2, Chery Tiggo5, Great Wall Smart, Great Wall Cool Bear и Great Wall Behind.
17.11.2006

Geely запускает новый сверхдешевый седан

На стенде китайской компании Geely на Пекинском автосалоне будет представлена новая серийная модель – седан Vision, который дебютировал в качестве концепта под названием FC-1 на Франкфуртском автосалоне 2005 года.
17.11.2006

Geely Fengyin застали на улицах Пекина

Китайским автолюбителям удалось сфотографировать на улице концепт Geely под названием Fengyin ("Летящее облако"), который официально дебютирует только на Пекинском автосалоне в конце ноября.
15.11.2006

Премьеры Chery на автовыставке в Пекине

Компания Chery Automobile представит несколько новинок на открывающейся в субботу в столице Китая международной автомобильной выставке.
09.11.2006

Great Wall подписал договор с Татарстаном

Китайская Great Wall Motors и администрация Татарстана подписали сегодня протокол о намерениях строительства завода по производству автомобилей в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Алабуга". Подписание было осуществлено в рамках III Российско-китайского инвестиционного форума в Пекине. Общая сумма инвестиций китайской компании составит 70 млн долл.
09.11.2006

Внеочередная проверка Chery

Несмотря на то, что китайская Chery обладает всеми российскими сертификатами соответствия, благополучно пройдя положенные для выпуска в режиме промсборки процедуры, Ростехурегулирование устроило внеплановый ТО главному конкуренту отечественного автопрома. Проверялись машины из товарной партии, взятые в одном из дилерских центров, по четырем параметрам, в частности на токсичность и на запах в салоне. Источники отметили, что машина все проверки прошла успешно.
30.10.2006

Новые модели Great Wall

В сети появились фотографии трех новых моделей автоконцерна Great Wall. Оправдались слухи о том, что китайская компания, до сих пор выпускавшая только пикапы и внедорожники, скоро приступит к производству легковых автомобилей. К сожалению, нам пока неизвестны ни технические карактеристики новинок, ни даже их названия. Можно только с уверенностью сказать, что Great Wall продолжает брать за основу своих моделей автомобили известных японских автопроизводителей - в облике новинок угадываются черты автомобилей Toyota BB, Nissan Note, Toyota Yaris.


Новости о китайских авто
в нашем твиттере: