Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
10.08.2008

Chery салютуют в Турции и Аргентине

Китайский производитель начал продавать свои автомобили в Турции и Аргентине. Теперь в компании надеются, что продажи бренда увеличатся на 50 процентов. Цель на этот год - реализовать 180 000 автомобилей в тех станах, где представлена компания.
06.08.2008

Great Wall разрешили продавать Wingle в Европе

Британское сертификационное агентство провело 26 тестов на безопасность, экологичность и уровень шума модели Great Wall Wingle. По итогам тестов, компания получила право продавать данную модель в Европе.
27.07.2008

На ТагАЗе будут собирать Chery Fora

Таганрогский автомобильный завод планирует начать сборку китайского седана Chery Fora под другим именем. Как пишет деловая газета "Коммерсант", такая информация содержится в письме, разосланном дилерам завода заместителем гендиректора ТагАЗа Андреем Кудриным.
21.07.2008

Российские продажи Lifan

По итогам I полугодия 2008 года через официальных дилеров компании "Автомир", эксклюзивного дистрибьютора марки Lifan в России, было продано 1958 автомобилей Lifan Breez
14.07.2008

Новый Chevy Aveo стал доступен лондонцам еще до премьеры

Это вполне отчетливо осознали те жители британской столицы, которым удалось пройти мимо рекламного билборда новинки марки Chevrolet не позднее, чем через полчаса после его установки на New Oxford Street. Остальным осталось только полюбоваться на изображение машины и поверить рассказам участников необычной промо-акции.
12.07.2008

На Украине стартовала сборка китайских SUV Landwind

На Кременчугском автосборочном заводе (Украина) стартовала серийная сборка китайских внедорожников Landwind. Как сообщает пресс-служба компании "Вега-Моторс", официального дистрибьютора марки Landwind на Украине, первые девять автомобилей были собраны на заводе еще в марте нынешнего года специально для прохождения сертификационных испытаний.
21.06.2008

"Автотор" полностью отказался от сборки китайских автомобилей

После прекращения сотрудничества с Chery Automobile российское ЗАО "Автотор" (Калиниградская область) полностью отказалось от производства китайских автомобилей, завершив сборку грузовиков Yuejin.
20.06.2008

Китайская Chery станет… российской

Представители китайских автомобильных компаний постоянно жалуются на то, что российские чиновники не хотят давать «добро» на строительство сборочных заводов. Якобы, это делается по просьбе руководителей отечественных автогигантов, которые боятся конкуренции со стороны китайцев. Ведь последние выпускают простые и дешевые модели, которые могут составить серьезную конкуренцию продукции «АвтоВАЗа» или «УАЗа».
17.06.2008

Chery скучает по морю

Оставшаяся более года назад без российского партнера, которым являлось калининградское ЗАО "Автотор", китайская компания Chery, для которой близость российского анклава к рынкам Старого Света имела очевидные выгоды, распродает товарные остатки собранных в Янтарном крае автомобилей, а попутно занимается поиском подходящего отечественного производителя, имеющего предприятие "с видом на море".
16.06.2008

Geely MK официально в Петербурге

Состоялось открытие первого дилерского центра Geely в Санкт-Петербурге. Пока клиентам в нем предлагается только одна модель - MK, но зато - в трех комплектациях.
14.06.2008

Chery планирует организовать в России сборку своих моделей под чужим брендом

Китайцы планируют реализовать совместный проект и начать выпуск своих автомобилей в России под чужим брендом. Место для сборки выбрано довольное экзотическое. Производство полного цикла со сваркой, окраской и сборкой начнется в 2009 году и разместится на Азовском комбинате детского питания (АКДП) в Ростовской области.
21.05.2008

Отклик компании Chery Automobile на землетрясение в Китайской провинции Сычуань

12 мая 2008 в китайской провинции Сычуань произошло мощное землетрясение магнитудой - 7,8, эпицентр находился в 90 километрах к северо-западу от столицы провинции города Чэнду. От произошедшей трагедии никто не остался в стороне, сотрудниками компании CHERY были собраны пожертвования в размере 1,7 миллиона долларов наличных денег, которые будут переведены на счет Национальной Федерации Милосердия для оказания поддержки областям, пострадавшим от землетрясения. Уважаемые владельцы и поклонники китайских автомобилей, если у Вас есть желание и возможность внести свой вклад, и помочь пострадавшим от землетрясения в Китае, Вы можете перечистить пожертвования на специально созданный Посольством КНР в России расчетный счет.
12.05.2008

Итоги продаж Lifan Breez за начало 2008г.

lifan breezНам стали известны результаты продаж седана Lifan Breez за первые четыре месяца 2008 года. Причем, что интересно, обнародованы результаты и розничных продаж, и оптовых - от дистрибьютера к дилерам.
08.05.2008

Китайский автопроизводитель Chery проникает в Малайзию

Один из крупнейших китайских автопроизводителей, компания Chery, намерена вторгнуться на юго-восточный азиатский рынок. Представители компании объявили о создании производства в Малайзии.
29.04.2008

Проведен боковой краш-тест Lifan Breez

Краш-тест Lifan BreezВ рамках исследования безопасности Lifan Breez на Дмитровском полигоне был проведен боковой краш-тест по методике EuroNCAP. По итогам теста автомобиль получил 8.8 баллов из 16. Напомним, что ранее был проведен фронтальный тест, на котором Lifan Breez заработал 12.6 баллов.
17.04.2008

Опубликованы официальные результаты краш-теста Lifan Breez

Краш-тест Lifan BreezОпубликованы официальные результаты краш-теста Lifan Breez по методике EuroNCAP - фронтальный удар о деформируемое препятствие с 40% перекрытием со скоростью 64 км/ч. Ни по одному из критериев Lifan не превысил допустимую норму.
07.04.2008

Краш-тест Lifan Breez

Краш-тест Lifan Breez4 апреля 2008г. на Дмитровском автомобильном полигоне НИИЦАМТ был проведен фронтальный краш-тест Lifan Breez. Испытание проводилось по методике EuroNCAP - удар о деформируемое препятствие с 40% перекрытием со скоростью 64 км/ч. Окончательные результаты будут подведены в ближайшее время, но уже сейчас можно сказать что результат оправдал самые смелые предположения.
01.04.2008

"Автотор" прекратил сборку автомобилей Chery

На "Автоторе" с 31 марта 2008 г. прекращется производство автомобилей Chery. "Учитывая интенсивное падение американского доллара и укрепление российского рубля, компании "Автотор" и Chery не считают возможным дальнейшее развитие сотрудничества, включая и планировавшееся ранее строительство нового завода по производству автомобилей Chery", – говорится в сообщении пресс-службы "Автотора".
21.03.2008

Chery перенесет сборку машин с Автотора на Ижевский автозавод

Китайский автоконцерн Chery собирается организовать производство автомобилей в республике Удмуртия. Сегодня эта тема обсуждалась на встрече главы Chery Инь Тунъяо с президентом республики Александром Волковым. Скорее всего, речь идет о желании Chery перенести нынешнюю сборку машин из калининградского "Автотора" на "Ижевский автозавод" группы "Сок".


Новости о китайских авто
в нашем твиттере: