Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
18.12.2008

Китайцы выпускают первый серийный "розеточный" автомобиль

Китайский автопроизводитель BYD, похоже, станет первой компанией в мире, выпустившей на рынок электрическую модель массовой сборки. BYD планирует начать продавать автомобиль под названием F3DM в 2009 году, обогнав таким образом Chevrolet Volt EV почти на год.
14.12.2008

Great Wall построит автомобильный завод в Болгарии

Один из крупнейших китайских автопроизводителей Great Wall планирует построить завод в Болгарии. Об этом, как передает (С) Reuters, заявило правительство страны по итогам переговоров премьер-министра Сергея Станишева с руководством китайской компании. Новый завод будет построен в городе Ловеч в 170 км от Софии.
12.12.2008

Китайская Chery сольется с Fiat

Компания Chrysler, в которой по словам близких к ней источников, царит хаос, вызванный слухами о грядущем банкротстве, официально заявила об отказе от создания в КНР совместного с Chery Automobile предприятия по сборке малолитражек для экспортной реализации.
03.12.2008

Great Wall, BYD, Brilliance и FAW подорожают на 15-20%

В начале 2009 года розничные цены на автомобили, поставляемые компанией ИРИТО, повысятся на 15 – 20%. Повышение цен коснется всего модельного ряда марок Great Wall, BYD, Brilliance и FAW. В зависимости от марки и модели цена автомобилей вырастет на 15-20%.
01.12.2008

Great Wall в России: в 2009 году стартует производство полного цикла.

Компания Great Wall Motor заключила соглашение с компанией ИРИТО о поставке производственного комплекса стоимостью $ 25 млн. для выпуска автомобилей. Компании совместно реализуют весь комплекс работ по организации производства полного цикла в России: проектирование, поставку оборудования, пуск и наладку. Производственный комплекс включает в себя линии сварки и окраски, а так же сборочный конвейер. Выпуск автомобилей на новом предприятии планируется начать летом 2009 года.
01.12.2008

"Обрусевшие" Chery Tiggo поступили в продажу

В дилерские салоны китайской компании Chery начали поставляться внедорожники Tiggo, ранее выпускаемые в той же комплекации на калининградском "Автоторе". Но если в Калининграде аналогичная модель производилась из привозных машинокомплектов, то ТагАЗ на своих мощностях наладил производство SUV из Поднебесной по полному циклу.
15.11.2008

BYD готовит новые модели

Китайский производитель BYD заявил, что в 2009 году планирует выпустить три новые модели. Одна из них - BYD S6. Это будет полноразмерный внедорожник. Другая - BYD M6 - семейный минивэн.
14.11.2008

С падением продаж Chery нуждается в приватизации

С падением продаж Chery нуждается в приватизации Chery Automobile Co., которая терпит серьезное снижение продаж на внутреннем и внешних рынках, начала увольнять сотрудников и замораживать разработку некоторых новых моделей, сообщил Automotive News China источник близкий к компании.
12.11.2008

За 10 месяцев в Китае выпущено более 8 млн. автомобилей

За первые 10 месяцев текущего года объем выпуска автомобилей в Китае составил 8,02 млн. единиц, что на 11% больше аналогичного показателя прошлого года. Объем продаж автомобилей в Китае увеличился на 11,1% до 7,95 млн. единиц. Такие данные сообщает газета "Жэньминь Жибао" со ссылкой на ассоциацию автомобилестроительной промышленности Китая. Эксперты ожидают, что несмотря на некоторое замедление темпов роста рынка, в целом по году объем производства и продаж автомобилей в Китае должен приблизиться к отметке в 10 млн единиц.
12.11.2008

Китайцы готовят хэтчбек на базе Roewe 550

2010 году на китайском рынке появится новинка – компактный хэтчбек, созданный на основе Roewe 550. Фотографии прототипа были опубликованы в закрытой корпоративной брошюре, но "просочились" в Интернет благодаря утечке информации.
29.10.2008

Завод 'АМУР' прекращает сборку Geely Otaka

ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР, г. Новоуральск, Свердловская область) может приостановить производство автомобилей китайской марки Geely. Как сообщил региональному ИА "Уралинформбюро" административный директор АМУРа Григорий Вайнштейн, причина этого кроется в новых таможенных пошлинах на импорт окрашенных автомобильных кузовов. С 14 ноября 2008 года ставка на ввоз составит 15% от стоимости кузова, но не менее 5 тысяч евро.
17.10.2008

Объявлены российские цены на Geely Vision

В России стартуют продажи китайского седана D-класса Geely Vision. Как сообщает пресс-служба компании Red Dragon, являющейся эксклюзивным поставщиком автомобилей Geely на российский рынок, базовая цена этой модели составит 359 000 рублей.
15.10.2008

Chery подписала соглашение с SCI о совместных разработках энергосберегающих технологий

Компания Chery Automobile Co закончила переговоры с американской инжиниринговой компанией SCI (Structural Composites Industries LLC). Результатом стало подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве в области разработок новых энергосберегающих технологий.
10.10.2008

Автомобиль Chrysler-Great Wall будет готов через год

От сотрудничества североамериканского концерна Chrysler и китайской компании Chery автомир был вправе ожидать выпуска совершенно новой модели, но так и не дождался.
17.09.2008

Great Wall запатентовал в Европе клонированную Toyota

Беспрецедентное решение было вынесено Европейским патентным ведомством: китайский автопроизводитель Great Wall сумел получить патент на дизайн автомобиля, являющегося практически точной копией модели Toyota. Минивэн под названием Great Wall Feel Free, как хорошо видно на фотографиях, выглядит как клон Toyota Ractis: этот MPV на базе Yaris пользуется большой популярностью в Японии, но не поставляется на внешние рынки.
16.09.2008

ТагАЗ становится форпостом китайской Chery в России

Вслед за официальной премьерой седана Vortex Estina, состоявшейся в рамках Московского автосалона, под "личиной" которого скрывается хорошо знакомая российским автолюбителям Chery Fora, и последовавшим за этим началом продаж авто, Таганрогский автозавод планирует приступить к серийному производству еще одного седана С-класса китайского автопроизводителя, популярного у отечественных автомобилистов Chery Amulet.
11.09.2008

Great Wall Peri в Европе с Fiat Panda не перепутаешь

По той простой причине, что европейские продажи китайского компакт-кара так и остались под запретом из-за фатального для авто из Поднебесной сходства с итальянским миникаром, что вновь подтвердил суд Турина, отклонив аппеляцию GW.
26.08.2008

Brilliance, BYD и Great Wall на Московском Международном Автосалоне 2008

На Московском Международном Автосалоне 2008 китайские автопроизводители представят ряд новинок. Компания Brilliance - хэтчбек класса «С» Brilliance FRV и спортивное купе Brilliance M3; BYD Auto - хэтчбек класса «А» BYD FØ, а также знакомые россиянам модели класса «С» - седан BYD F3 и хэтчбек BYD F3-R, оснащенные автоматической 4-х ступенчатой трансмиссией. Компания Great Wall покажет целый ряд новых легковых автомобилей - CitySUV, Coolbear, Phenom, Florid, Cowry.
25.08.2008

Huanghai на Российском рынке. Промежуточные итоги.

huanghaiВ ближайшем будущем на российском рынке появятся новые модели китайской компании Huanghai: Plutus (пикап с удлиненной базой), Major (компактный пикап), Fast и Landscape (внедорожники). Уже началась сертификация данных моделей, что обещает скорое их появление в продаже. В планах компании Huanghai Auto есть намерение построить завод по сборке автомобилей Huanghai в России.
22.08.2008

Lifan на Московском Международном Автосалоне

Lifan BreezС 26 августа по 7 сентября 2008 года в Международном выставочном комплексе «Крокус Экспо» состоится Московский Международный Автомобильный Салон-2008 (ММАС 2008). На стенде Lifan будет представлена новинка 2008 года - хэтчбек Lifan Breez и 2 концепта, разработкой которых сейчас занимается Lifan Industry Group – городской автомобиль Lifan 320 и седан Lifan 620.


Новости о китайских авто
в нашем твиттере: