Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
18.03.2010

Три премьеры на открытии нового автосалона

7 марта 2010 года на юго-востоке Москвы в микрорайоне Жулебино открылся новый автосалон официального дилера ИРИТО – компании UniMotors. В день открытия в салоне прошла презентация трех новинок российского рынка: микровэна CoolBear и яркого городского хетчбека Florid от Great Wall Motor, а также модели Lifan 620 под названием «Solano».
17.03.2010

В России начнут выпускать новую модель Lifan

С марта 2010 г. компания Lifan начинает реализовывать в России автомобиль С-класса Lifan Solano. Новая модель будет представлена в единственной, хотя и достаточно богатой комплектации, с двигателем объемом 1,6 л мощностью 106 л.с.
16.03.2010

В 2010 году Chery выпустит 17 новых моделей

Китайский автопроизводитель Chery планирует в течение 2010 года выпустить на рынок 17 новых моделей. Как сообщает пресс-служба ЗАО "Чери Автомобили Рус", новинки будут представлены не только под основным брендом, но и под марками Riich и Rely, принадлежащими компании и известными в КНР.
16.03.2010

Названа рублевая цена 'этапного' седана Chery M11

Руководство российского представительства китайского автоконцерна Chery, вкладывающего значительные средства в инноваионные разработки, связаные с повышением уровня безопасности продукции, объявило о том, что в ближайшее время компания планирует вывести на отечественный рынок этапный для нее автомобиль Chery M11 и даже назвала его стоимость.
16.02.2010

В январе продажи автомобилей в Европе выросли на 13 процентов

В январе продажи новых автомобилей в Европе по сравнению с этим же месяцем 2009 года увеличились на 12,9 процента – до 1 миллиона 58 тысяч 868 машин, сообщает Business Week. Европейский рынок растет уже восьмой месяц подряд, и эксперты связывают это с действием государственных программ по стимулированию спроса.
27.01.2010

Китайская автокомпания Chery построит новый завод

Китайская автомобилестроительная компания Chery построит новый завод в городе Уху (провинция Аньхой), сообщает пресс-служба автопроизводителя. Предприятие займет площадь более 1,6 млн квадратных метров в северной части специальной зоны экономического и технологического развития.
26.01.2010

Завод Geely в КНР будет выпускать 300 тыс. автомобилей Volvo в год

По неофициальным данным, китайская Zhejiang Geely Holdings планирует к 2011 году выпускать до 300 тыс. автомобилей Volvo в год на новом заводе в китайском г. Пекине. Как передает (С) Reuters со ссылкой на источники, знакомые с намерениями компании, производство автомобилей Volvo будет производиться в рамках плана по оздоровлению этого убыточного бренда.
15.01.2010

Продажи автомобилей в России в 2009 году по брендам

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) опубликовал данные по продажам новых легковых автомобилей в России за 2009 год. Согласно этим данным за весь прошедший год своих покупателей нашло только 1 миллион 465 тысяч 917 автомобилей – практически в два раза меньше, чем годом ранее.
15.01.2010

Объем продаж китайской Geely вырос в 2009 году на 59%

Объем продаж китайской автомобильной компании Geely Automobile Holding в 2009 г. вырос на 59% – до 325 тыс. 413 единиц. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. При этом сама компания рассчитывала продать за минувший год около 250 тыс. автомобилей.
30.12.2009

Hyundai Motor открывает завод в Китае

19 декабря в штаб-квартире Hyundai Motor в Сеуле было подписано первоначальное соглашение о создании совместного предприятия с китайским производителем коммерческих автомобилей Baotou Bei Ben Heavy-Duty Truck Co., Ltd. По данному соглашению Hyundai и Baotou Bei Ben Heavy-Duty Truck Co. в следующем году инвестируют 400 млн долл. в создание общего предприятия с равнодолевым владением. В него войдет бизнес Baotou Bei Ben по производству тяжелых грузовиков объемом 40 тыс. автомобилей в год.
30.12.2009

Китайский автозавод построят под боком УАЗа

Наша страна занимает второе место в мире после Евросоюза по количеству протекционистских мер, направленных на защиту национального автопрома от внешних "посягательств", что коснулось в первую очередь китайских автопроизводителей, к коим отосится 146 ограничений. Тем не менее, это не помешало нашему великому восточному соседу создать в самом центре России автосборочное предприятие, которое приступит к работе уже в I квартале будущего года.
24.12.2009

Китайская BAIC инвестирует 4,83 млрд долл. в разработку новых моделей

Китайский государственный производитель автомобилей Beijing Automotive Industry Holding Corp. (BAIC) инвестирует 33 млрд юаней (4,83 млрд долл.) в производство и разработку новых моделей автомобилей в течение трех лет после покупки части технологий Saab у американского концерна General Motors. Об этом сообщили сегодня представители BAIC, передает (С) Reuters.
20.12.2009

Китайские 'гжелки' взялись выпускать братья-славяне

Если в России строительство подмосковного автосборочного предприятия автоконцерна Great Wall - одного из наиболее крупных производителей Поднебесной - было заморожено из-за кризиса, хотя некоторые СМИ успели "досрочно сдать" производство в эксплутацию, то в братской Болгарии китайцам сделать это не помешали ни чиновники, ни глобальная рецессия.
17.12.2009

Geely планирует завершить покупку Volvo до Нового года

Китайская Zhejiang Geely Holding Group планирует завершить сделку по приобретению шведского автопроизводителя Volvo у концерна Ford в первые дни 2010 года. Для скорейшей реструктуризации и интеграции Volvo в состав Geely привлечены консультанты, сообщил (С) Reuters источник, знакомый с ходом переговоров. По его словам, немецкая консалтинговая группа Roland Berger Strategy Consultants также проводит внутренний аудит Geely с целью улучшения продаж этой марки в Китае.
11.12.2009

Great Wall опроверг слухи о строительстве завода в России

Китайский автопроизводитель Great Wall опроверг появившиеся накануне слухи о том, что строительство российского завода компании близится к завершению. Как сообщается в совместном пресс-релизе Great Wall и компании "Ирито-Инвест", на данный момент строительство завода Great Wall Motor в Подмосковье не планируется. "Подобный проект планировался в 2008 году и был заморожен на неопределенный срок из-за финансового кризиса", – отметили в пресс-службе.
09.12.2009

Авторынок Китая в ноябре вырос на рекордные 98%

Объем продаж легковых автомобилей в Китае в ноябре с. г. увеличился вдвое и превысил 1 млн единиц. Как сообщила сегодня Китайская ассоциация автопроизводителей (CAAM), по итогам месяца объем продаж вырос на 98,23% – до 1,04 млн автомобилей, тогда как годом ранее этот показатель составлял всего 522 тыс. 800 автомобилей. В октябре с. г. объем продаж легковых автомобилей в КНР составил 946 тыс. 400 штук, передает (С) Reuters.
24.11.2009

На автосалоне в Гуанчжоу дебютировал MG 6

Китайский автопроизводитель SAIC представил на автосалоне в Гуанчжоу свою новую разработку – седан MG 6, ставший первым представителем этой британской марки, выпущенным с момента ее перехода под контроль SAIC. Среднеразмерный пятидверный автомобиль был разработан с участием британских дизайнеров и предназначен для реализации на европейских рынках. Его производство будет запущено в середине 2010 года на заводе MG Rover в Великобритании, также перешедшем к SAIC после ее слияния с Nanjing Automobile Group.
18.11.2009

Китайский FAW запустил продажи автомобиля стоимостью меньше 5000 евро

Компания Xiali, входящая в состав старейшего китайского автоконцерна FAW, расширяет модельную линейку. Марка запустила продажи компактного седана под названием № 5. Автомобиль явно предназначен для непритязательных покупателей. Однако за счет аскетичности во внешнем виде и интерьере машины Xiali удалось установить на нее низкую цену – стоимость седана № 5 в Китае составляет порядка 4770 евро.
29.09.2009

Chery построит новый завод в Китае

Китайский автопроизводитель Chery планирует построить завод ориентировочной стоимостью 260 млн долларов в городе Кайфенг центральной китайской провинции Хэнань. Предприятие будет рассчитано на ежегодное производство около 200 тыс. микроавтобусов, 80 тыс. малотоннажных грузовиков и сельскохозяйственных машин.
14.09.2009

Электромобиль Chery S18 успешно прошел крэш-тесты

Первый скоростной электромобиль S18, разработанный китайским автопроизводителем Chery, успешно прошел национальные крэш-тесты CNCAP. По итогам испытаний S18 сохранил целостность жизненного пространства водителя и пассажиров, показав надежную работу всех элементов пассивной и активной безопасности.


Новости о китайских авто
в нашем твиттере: