Китайские автомобили
  1. Китайские авто
  2. Новости
14.09.2010

ЗАЗ будет выпускать Chery A13 под именем Forza

В январе 2011 года Запорожский автозавод начнет производство новой модели ЗАЗ Forza. Об этом, как пишет «Коммерсантъ-Украина», сообщил председатель правления предприятия Николай Евдокименко во время презентации автомобиля на автосалоне «Столичное автошоу» в Киеве в пятницу. По его словам, новинка собрана на базе китайской модели Chery A13.
13.09.2010

Geely открывает собственное российское представительство

Китайский автопроизводитель Geely создал в России дочернюю компанию, которая возьмет на себя дистрибуцию автомобилей этой марки. Как пишет сегодня деловая газета «РБК Daily», фирму под названием Geely Motors возглавил Евгений Межов, ранее занимавший должность директора по дистрибуции марки Lifan в «Автомире».
07.09.2010

Марка Geely уйдет с рынка в 2012 году

В 2012 году марка Geely прекратит существование, а на смену ей придут три новых бренда. Об этом заявил вице-президент китайской Geely Group Лю Цзиньлян, сообщает China Car Times.
03.09.2010

Chery планирует открыть первый завод в Европе

Крупнейший независимый автопроизводитель Китая Chery Automobile планирует построить сборочный завод в Испании. Как сообщает (С) Reuters со ссылкой на источник в правительстве провинции Каталония, это будет первый завод Chery в Европе.
01.09.2010

Продажи автомобилей в Китае в августе 2010 года выросли до 1,21 млн машин

Продажи автомобилей в Китае (включая коммерческий транспорт) в августе 2010 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 55,7% и составили 1,21 млн машин. Об этом сообщил Китайский центр автомобильных технологий и исследований (CATRC), передает (С) Associated Press.
21.08.2010

Европейская премьера новой модели Great Wall пройдет в Москве

Китайская автомобильная компания Great Wall проведет в Москве европейскую премьеру внедорожника Hover M2. По данным пресс-службы компании «Ирито», представляющей интересы автопроизводителя в России, эта полноприводная модель оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 105 л. с. и механической КПП или вариатором на выбор.
06.07.2010

ТагАЗ будет собирать китайские автомобили BYD

Таганрогский автомобильный завод подписал соглашение о стратегическом партнерстве с китайской автомобильной компанией BYD. Как сообщает пресс-служба ТагАЗа, сотрудничество начнется с постановки на конвейер среднеразмерного седана BYD F3, производство которого начнется уже этим летом.
01.07.2010

Foton откроет в Москве сборочное производство.

Компания Beiqi Foton, являющаяся одним из наиболее крупных игроков на автомобильном рынке Поднебесной, заявила о намерении создать в российской столице собственное предприятие по выпуску легких коммерческих фургонов, пикапов, микроавтобусов, малотоннажных грузовиков и внедорожников, предназначенных для реализации на европейских рынках. Здесь же главные конкуренты отечественного автопрома планируют создать и свой "штаб", где предполагается вырабатывать стратегические решения по "захвату" Старого Света.
30.06.2010

MG3 узнала себе цену

Компания MG, принадлежащая китайскому автопроизводителю Shanghai Automotive Industries Corporation (SAIC), обнародовала информацию, касающуюся сроков выхода хэтчбека MG3 на рынок и его стоимости.
25.06.2010

Кроссовер концерна SAIC появится на рынке под названием Roewe W5

Китайский автогигант SAIC, которому принадлежит часть акций южнокорейской компании SsangYong, на базе известного в России "паркетника" Kyron, производимого компанией Sollers, разработал свой новый кроссовер, внеся коррективы в техническую "начинку" и дизайн "донорского" автомобиля.
25.05.2010

В китае - внедорожный бум!

В апреле В Китае продажи внедорожников повысились на 113% - до 105585 единиц, из которых Great Wall Hover занимает первое место с объемом продаж 13.000 единиц.
24.05.2010

ТагАЗ прекратит сборку моделей Hyundai и начнет производство китайских машин BYD

ТагАЗ прекращает производство автомобилей Hyundai. В ближайшие дни завод использует последние машинокомплекты, после чего девятилетнее сотрудничество между компаниями прекратиться. Сборка Hyundai возобновиться в сентябре на заводе компании в Питере, а ТагАЗ ведет переговоры о производстве машин BYD.
14.05.2010

Great Wall хочет заполонить Европу своими машинами

В то время, как одна китайская автомобилестроительная компания – Brilliance – уходит с европейского рынка по причине низких продаж автомобилей, другой производитель из Поднебесной – Great Wall – надеется укрепить свои позиции в Старом Свете.
12.05.2010

Китайская Brilliance прекратила продажи в Европе

Китайский автопроизводитель Brilliance остановил поставки своих автомобилей в Европу. Как сообщает (С) Reuters со ссылкой на осведомленные источники в компании, это решение – окончательное, и в обозримом будущем возобновления европейских продаж марки не ожидается.
29.04.2010

На российский авторынок выходит китайская марка JAC

Китайский автопроизводитель JAC (Jianghuai Automobile Co.) намерен выйти на российский рынок во второй половине 2010 года. Как сообщается в пресс-релизе компании, предназначенные для российского покупателя модели дебютировали на Пекинском автосалоне и относятся к различным классам. Так, в Россию привезут городской микрокар A0 длиной всего 3,5 м, оснащенный 1,0- или 1,1-литровым двигателем.
27.04.2010

Пекин-2010: у китайского автоконцерна будет аргентинское 'лицо'

Chery Automobile, один из крупнейших автопроизводителей Поднебесной, выбрал рекламным представителем бренда лучшего футболиста мира 2009 года, явно намекая на то, что марке "тесно" в рамках местного рынка и она претендует на достойное место в глобальной иерархии грандов автомобилестроения.
31.03.2010

Geely инвестирует в Volvo 900 млн долларов

Один из крупнейших в Китае независимых автопроизводителей – компания Zhejiang Geely Holding Group – планирует потратить на покупку и развитие бизнеса шведского автопроизводителя Volvo 2,7 млрд долларов. При этом 1,8 млрд долларов Geely собирается потратить в рамках сделки с американским концерном Ford Motor Co.
30.03.2010

Daimler не продаст компанию Maybach китайской BYD

Официальные представители немецкого автоконцерна Daimler заявили, что, вопреки слухам, компания не собирается продавать люксовый бренд Maybach китайской BYD. Отметим, что на этой неделе в прессе появилась информация, что Daimler может продать премиальную марку китайскому автопроизводителю BYD. Однако представитель концерна опровергает эту информацию, заявив, что Maybach важен для продуктовой линейки концерна и потому не может быть продан.
26.03.2010

Chery выпустила 2-миллионный автомобиль

Китайская автокомпания Chery выпустила 2-миллионный автомобиль. Отметим, что за последние два года марка существенно нарастила объемы производства, поскольку миллионный автомобиль Chery произвела недавно – в 2007 году.
22.03.2010

Lifan покажет в Пекине свой первый внедорожник

Китайский автопроизводитель Lifan продемонстрирует на международном автосалоне в Пекине в апреле текущего года свой первый внедорожник. Как сообщается, это компактный автомобиль, который будет отличаться хорошим оснащением и низкой ценой.


Новости о китайских авто
в нашем твиттере: