Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
25.07.2006

Скоро начнется производство Chery S12

Chery S12С 4-го квартала 2006г. начнется серийный выпуск Chery S12. Автомобиль спроектирован на шасси Chery QQ, и будет оснащаться более мощными двигателями. По предварительными данным, цена Chery S12 в КНР составит примерно 5000 долл. США, в СНГ - 9000 долл. США.
25.07.2006

Премьера пикапа Great Wall Wingle

Great Wall WingleКитайская компания Great Wall представила несколько новинок на Международной автомобильной выставке в Гуанчжоу. Главную ставку китайцы делают на пикап Wingle полностью собственной разработки. Под капотом автомобиля – дизельный двигатель с непосредственным впрыском и электронным управлением, разработанный совместно с компанией Bosch.
25.07.2006

Geely Beauty Leopard в Европе

Geely Beauty LeopardКитайская компания Geely – крупнейший в Китае частный автопроизводитель – намерена выпустить на европейский рынок спортивный автомобиль Beauty Leopard к 2008 году по супернизкой цене. В Китае Beauty Leopard можно купить по цене от 7500 до 15000 долларов.
20.07.2006

Автопробег Пекин-Москва

Международное радио Китая под руководством отдела пропаганды ЦК КПК организует автопробег "Пекин - Москва: маршрут дружбы". Автопробег стартует 25 июля с площади Тяньаньмэнь в Пекине и должен завершиться через 45 дней на Красной площади в Москве.
13.07.2006

Седан на базе Chery QQ(Sweet)

Chery QQ6 (S21)Китайский автопроизводитель Chery представил новую модель QQ6. В основе четырехдверного автомобиля - компактный городской хэтчбэк Chery QQ (Sweet). Chery QQ6 будет комплектоваться двумя бензиновыми моторами объемом 1,3 и 1,1 литра. С августа новинка начнет продаваться на китайском рынке по цене около $6000.
12.07.2006

Появились Hafei Brio с черным салоном

Brio с черным салономВ начале июля в продажу поступила первая партия автомобилей Brio, салон которых отделан материалами темного цвета. Эта версия автомобиля разработана и изготовлена специально для российского рынка.
11.07.2006

Китайские автомобили исчезли с российского рынка

Два года назад появление в России китайских автомобилей было встречено очень скептически. Парадоксально, но факт: сегодня некоторые из них просто не достать. Постоянно доступным вариантом остаются только внедорожники Great Wall. У дилеров остальных марок с ассортиментом проблемы. Амбиции китайских автопроизводителей давно стали притчей во языцех – практически каждый месяц какой-либо из китайских заводов выходит на европейский рынок с новым брендом. В России их уже порядка 10 только официально: Great Wall, Chery, Admiral, Tianma, Dadi, FAW, Hafei, BYD, Geely и др.
06.07.2006

Китайская Changan Auto выходит на мировой рынок

at_chan Changan Auto – небольшой автопроизводитель, сотрудничающий с компаниями Ford и Suzuki, стал еще одной китайской компанией, которая пытается продвигать свои автомобили на зарубежные рынки.
06.07.2006

Китайские производители выходят на Детройтский автосалон

Сразу несколько китайских автозаводов объявили, что готовы представить на следующем автосалоне в Детройте свои легковые автомобили и пикапы. Их впечатлил успех марки Geely в прошлом году.
04.07.2006

«Кто дальше?» – конкурс от ИРИТО

Компания ИРИТО объявляет конкурс для владельцев пикапов и внедорожников марки Great Wall. Победителем станет тот, кто совершит на своем автомобиле самое дальнее путешествие.
27.06.2006

Сорос инвестирует в Chery $200 млн

Согласно информации, опубликованной «Automotive News», без ссылки на источник, баснословно богатый Джордж Сорос намеревается инвестировать $200 млн в дальнейшее развитие китайского автопроизводителя Chery.
27.06.2006

"Автотор" расширяет производство

Производственная мощность нового сборочного комплекса калиниградского ЗАО "Автотор" составит 50 тыс. автомобилей ежегодно. В сборочном корпусе будут созданы 4 линии, на одной из которых "Автотор" предполагает выпускать автомобили Chery.
07.06.2006

Интервью с генеральным директором китайского автоконцерна Great Wall

C 2004 года Great Wall продала в России 9 тысяч автомобилей, что составило 70% продаж китайских автомобилей в нашей стране, а в этом году компания планирует продать уже 15 тысяч автомобилей, в следующем – в два раза больше. Кроме того, в 2007 году должно начаться производство на заводе в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане. Сначала на заводе будет осуществляться отверточная сборка внедорожника Hover, а позже планируется организовать промсборку со сваркой и окраской, а также расширить модельный ряд за счет легковых автомобилей и MPV. Сейчас Great Wall ожидает одобрения от правительства РФ. О новых моделях и планах освоения России рассказала генеральный директор и председатель совета директоров Great Wall Ван Фэнин.
31.05.2006

Началось производство Chery V5

Chery V5Китайская компания Chery начала производство новой модели Chery V5. Автомобиль был разработан силами китайских специалистов при поддержке инженеров Lotus. Эту модель Chery намерена продавать на рынках Северной Америки и Европы.
30.05.2006

Proton и Chery объединяются

Крупнейший автопроизводитель Малайзии, компания Proton, и китайская автокомпания Chery Automobile договорились обсудить возможности совместного выпуска и дистрибуции легковых автомобилей.
24.05.2006

В Москве пройдет II фестиваль Мини-автомобиль 2006

В Москве пройдет II фестиваль Мини-автомобиль 2006 С 27 по 31 мая в Парке Победы на Поклонной Горе состоится Второй Московский Международный Фестиваль «Мини-автомобиль 2006», где будут представленны китайские автомобили Hafei Brio и BYD Flyer.
23.05.2006

Lifan из Азербайджана

В Азербайджане началась сборка автомобилей китайской марки Lifan — это один из крупнейших в Китае частных производителей мотоциклов и скутеров, а также легковых автомобилей, грузовиков, автобусов и даже электроинструмента.
23.05.2006

FAW представил очередную новинку.

FAW Hongqi Benteng (в переводе с китайского - галоп) дебютирует в Китае. Компания обнародовала первые фотографии и некоторые подробности своей новинки, которая предстанет перед публикой на мотор-шоу в Hangzhou.
18.05.2006

Проведен краш-тест Hafei Brio

Краш-тест Hafei Brio11 апреля на испытательном полигоне CATARC (China Automotive Technology & Research Center) в Тяньцзине (Китай) по инициативе компании ИРИТО был проведен краш-тест автомобиля Hafei Brio. По результатам испытания автомобиль полностью соответствует европейским требованиям безопасности.
18.05.2006

Начался выпуск новых моделей Derways

Pоссийская автомобилестроительная компания «Дервейс» начала выпуск новых моделей - Shuttle, Aurora, Land Crown и Saladin.


Новости о китайских авто
в нашем твиттере: