Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Китайская FAW начала производство внедорожников "Адмирал" на Алтае
14.06.2005

Китайская FAW начала производство внедорожников "Адмирал" на Алтае

Производство китайских автомобилей-внедорожников началось в Алтайском крае. Сборочное производство организовано в рамках трехстороннего соглашения, подписанного между администрацией края, Первой автомобильной группой "FAW" КНР и Бийским котельным заводом.

Первые два автомобиля "Адмирал" - джип и пикап - уже собраны в Бийске. По словам специалистов, джип и пикап представляют собой перелицованные японские машины Toyota Hilux. Пикап уже год продается в России. У него четырехдверная кабина, подключаемый из салона полный привод, 2,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 103 л.с., гидроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка, электрические стеклоподъемники, центральный замок. В России пикап стоит 18,3 тыс долл. Джипов в продаже пока нет - они еще не сертифицированы в нашей стране.

На презентации первых автомобилей, собранных в Бийске, заместитель главы администрации края Сергей Тэн подчеркнул значимость этого проекта для местной экономики - прежде всего, это дополнительные рабочие места. "Сделан только первый шаг - налажена "отверточная" сборка, в ближайшей перспективе - организация собственного производства комплектующих, налаживание сборки кузовов", - подчеркнул он. "Это позволит, в том числе, добиться снижения рыночной стоимости машин", - сказал Тэн.

В настоящее время на алтайское сборочное предприятие поступили комплекты первых 50 автомашин. До конца этого года планируется собрать от 800 до 1 тыс машин, а затем выйти на уровень 5-6 тыс автомобилей в год.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: