Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Chery намерена начать экспорт легковых автомобилей в Россию осенью этого года
26.05.2005

Chery намерена начать экспорт легковых автомобилей в Россию осенью этого года

Chery QQКитайская компания Chery намерена начать экспорт готовых легковых автомобилей в Россию осенью этого года. В России будут продаваться три модели: "клоны" Daewoo Matiz, Toyota RAV4 и Toyota Camry, а в будущем году начнется производство этих моделей в Новосибирске. Сейчас китайский производитель ведет переговоры с потенциальными дилерами своих машин.

Три автомобиля Chery - модели QQ (копия Daewoo Matiz), Tiggo (до степени смешения похожая на Toyota RAV4) и Oriental Son (копия седана Toyota Camry) - сейчас находятся на полигоне в подмосковном Дмитрове, где проходят сертификационные испытания. Машины ввезены в Россию компанией "Пекинский джип", базирующейся в Новосибирске. Продажи машин этой марки начнутся уже осенью нынешнего года через дилерскую сеть компании.
Кроме того, по неофициальной информации, переговоры с Chery ведет компания "Инком-Авто", владеющая сетью салонов по продаже российских и иностранных автомобилей. В "Инком-Авто" отказались от комментариев по этому поводу.
Китайцы хотят продавать модель QQ по беспрецедентно низкой цене $5 тыс. Впрочем, и при цене в $6-7 тыс. эта модель будет продаваться успешно, так как по уровню оснащения она может конкурировать с корейской Chevrolet Spark (появится на рынке летом-осенью нынешнего года). В то же время известно, что Spark будет стоить дороже Daewoo Matiz узбекской сборки ($6,5 тыс.).


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: