Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. «Рослада» хочет собирать внедорожники Great Wall
15.09.2005

«Рослада» хочет собирать внедорожники Great Wall

В последнее время россиян все чаще пугают глобальным и всеуничтожающим нашествием китайского автопрома, которому, дескать, стало тесно в Поднебесной, и он, не ровен час, выплеснет наружу все, что у себя понастроил. Однако, объявлять штормовое предупреждение пока рано. Действительно, если на недавних площадках в «Экспоцентре» китайцы по большей части скромничали, то на «Интеравто» заявили о себе в полный голос.

Китайский «папа» российского дистрибьютора «Ирито» — холдинг «Great Wall» — развернул здесь собственную и, надо сказать, весьма пафосную экспозицию. В центре заводского стенда красовался Hover, о котором мы уже писали, а компанию ему составили различные вариации на тему пикапов и прочих внедорожников. В целом как снаружи, так и внутри выглядели автомобили довольно архаично (может быть, за исключением моделей Hover и невиданного ранее Pegasus), однако недостатки внешнего лоска вполне компенсируются умеренной ценой.

На данный момент холдинг «Great Wall» ищет в России партнера по сборке своих авто. Почти наверняка им станет группа СОК, а именно — ее предприятие «Рослада» в Сызрани.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: