Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. В Молдове началась продажа автомобилей GEELY
12.07.2004

В Молдове началась продажа автомобилей GEELY

Торговый дом Camelia, специализирующийся на продаже бытовой, аудио- и видеотехники, получил статус эксклюзивного дистрибьютора автомобильной холдинговой группы GEELY Holdings Co. Ltd и первым предложил жителям Молдовы китайские машины Geely.

По словам директора ТД, в открывшемся в Кишиневе автомобильном салоне представлены пять моделей автомобилей, собираемых в Китае на базе совместных технических разработок GEELY Holding Group, Toyota Motor Corporation и Daewoo Corporation. Автомобили состоят более чем на 80% из импортированных и полностью автоматизированных запасных частей, что подтверждает концепцию производителей - объединять лучшее, что есть у Азии со всемирно признанными европейскими технологиями и образом жизни.

Отвечая на вопрос корреспондента «ИНФОТАГ» о ценовой политике компании и льготах при продаже машин, Цуркан сказал, что «цены весьма приемлемые – от 4,5 тыс. евро».

Кроме доступной цены он назвал в качестве преимуществ экономичность – 5-6 л бензина на 100 км езды в городских условиях, высокие технические характеристики и надежность автомобиля. Салон дает два года гарантии на автомобиль без ограничения пробега и шесть лет – на коррозию кузова.

«Китайские партнеры готовы поставить нам технологическое оборудование для сборки мебели и автомобилей в Молдове», - сообщил Цуркан.

По его словам, в 2005 г. ТД намерен продать в Молдове около 300 автомобилей Geely.

Второй секретарь посольства Китая в Молдове Ли Далун (Li Dalong) сообщил корреспонденту «ИНФОТАГ», что Camelia является одним из крупнейших молдавских импортеров товаров из Китая. Товарооборот Китая с Молдовой составиk в 2004 г. порядка $20 млн. Camelia импортировала из Китая товаров почти на $500 тыс.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: