Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Официальная информация компании Great Wall
07.03.2007

Официальная информация компании Great Wall

Настоящее сообщение публикуется на основании требования об обязательном раскрытии сведений согласно параграфу 13.09 (1) Правил Регистрации Акций на фондовой бирже Гонг-Конга («Правила Регистрации»).

Great Wall Motor Company Limited (в дальнейшем «Компания») вошла в состав совместного предприятия с Министерством Земельных и Имущественных Отношений Республики Татарстан Российской Федерации (в дальнейшем «Министерство Земельных и Имущественных Отношений РТ», независимым юридическим лицом, не связанным с Компанией, с целью создания совместного предприятия (в дальнейшем «СП») по производству автомобилей, их реализации, а также продаже запасных частей. Уставной капитал совместного предприятия составляет 420 млн. рублей (121 800 000 юаней при конвертации по курсу 1:0.29 рубль/юань).
Министерство Земельных и Имущественных Отношений РТ вносит свою долю в уставной капитал в сумме 105 001 000 рублей в форме недвижимого имущества, что составляет около 25% уставного капитала СП. Компания вносит 314 999 000 рублей (91 349 710 юаней), из которых 126 000 000 рублей ( 36 540 000 юаней) вносятся в виде права на торговую марку и 188 999 000 рублей (54 809 710 юаней) денежными средствами. Доля Компании в уставном капитале СП составляет 75%.

Название совместного предприятия - «Great Wall Alabuga Motor Open Joint Stock Company». Завод будет открыт в городе Елабуга, Республика Татарстан, Российская Федерация.


1. КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ СОВМЕСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

Компания объявила о создании совместного предприятия с Министерством Земельных и Имущественных Отношений Республики Татарстан Российской Федерации (Министерство Земельных и Имущественных Отношений РТ), государственным органом Российской Федерации, являющимся независимой третьей стороной, не связанной с Компанией по Правилам Регистрации, на основании федерального закона об акционерных обществах Российской Федерации, федерального закона о приватизации государственного и муниципального имущества Российской Федерации, а также других законов и положений Российской Федерации.

Компания и Министерство Земельных и Имущественных Отношений РТ договорились о внесении вкладов в уставной капитал и учреждении СП «Great Wall Alabuga Motor Open Joint Stock Company» в городе Елабуга, Республика Татарстан Российской Федерации. Договор о создании этого совместного предприятия (Договор о создании СП) был подписан 28 января 2007 года, процедура регистрация компании завершилась 12 февраля 2007 года. Иностранные инвестиции были одобрены Советом директоров Компании на пятом заседании второй сессии 16 января 2006 года и получили соответствующее одобрение властей КНР.

Уставной капитал СП составляет 420 000 000 рублей (121 800 000 юаней). Министерство Земельных и Имущественных Отношений РТ вносит свою долю в уставной капитал в сумме 105 001 000 рублей в форме недвижимого имущества, что составляет приблизительно 25% уставного капитала СП. Предполагаемые максимальные инвестиционные обязательства Компании в СП составляют 314 999 000 рублей (91 349 710 юаней), из которых 126 000 000 рублей (36 540 000 юаней) вносятся в виде права на торговую марку и 188 999 000 рублей (54 809 710 юаней) денежными средствами.
Доля, вносимая денежными средствами, берется из резерва денежных средств Компании. Компании будет принадлежать приблизительно 75% уставного капитала СП, при этом СП будет считаться дочерним предприятием Компании.

Завод СП будет расположен в городе Елабуга, Республика Татарстан, Российская Федерация.
Основными видами деятельности СП будут производство автомобилей, двигателей внутреннего сгорания, седанов, кузовов, прицепов (для разных видов транспортных средств), полуприцепов и контейнеров, деталей и аксессуаров для автомобилей и двигателей, проектирование промышленной зоны, строительство зданий и сооружений, ведение ремонтных и эксплуатационных работ, торговля автомобилями, оптовые и розничные продажи автомобилей, послепродажное и сервисное обслуживание, торговля автомобильными запчастями и аксессуарами.

Процедура создания СП завершена, и все необходимые разрешения властей Российской Федерации получены. СП планирует начать производство в 2007 году. Планируемая производственная мощность завода 50 000 автомобилей.

Инвестиции осуществляются в рамках полномочий, предоставленных Совету директоров Компании, и не требуют одобрения акционеров Компании, согласно учредительным документам Компании.

Инвестиции не являются связанной сделкой или сделкой, подлежащей регистрации, согласно Правилам Регистрации.

2. ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ СП

Иностранной стороной СП выступает Министерство Земельных и Имущественных Отношений Республики Татарстан, государственный орган Российской Федерации.

На основании полученной информации, Совет директоров считает, что Министерство Земельных и Имущественных Отношений РТ и его акционер-бенефициар являются третьими сторонами независимыми от Компании и ее владельцев.

3. ЗНАЧИМОСТЬ ПРОЕКТА ПО СОЗДАНИЮ СОВМЕСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

Автомобильная промышленность России обладает значительным потенциалом для развития. Растущая покупательная способность населения и меры поощрительного характера, направленные на развитие автомобильной промышленности и привлечение иностранных инвестиций со стороны государства, а также постоянное расширение дистрибьюторской сети предоставляют широкие возможности для местных и иностранных автопроизводителей, поставщиков автомобильных аксессуаров, дистрибьюторов и сервисных компаний. Ввиду хороших перспектив автомобильного рынка, Компания планирует организовать производственную и торговую базу в России путем создания СП и использования своих преимуществ для расширения рыночной сети в России и Европе, что является очень важным для развития Компании и отвечает требованиям по стратегическому развитию Компании.


Директора Компании считают условия договора по созданию СП справедливыми, обоснованными и составленными в интересах Компании и ее акционеров.

По поручению Совета директоров
Bai Xue Fei (Бай Сюэфэй)
Секретарь Компании

Баодин, КНР, 1 марта 2007 года
На момент опубликования настоящего сообщения членами Совета директоров являлись:

Исполнительные директора: Mr Wei Jian Jun, Mr Liu Ping Fu, Ms Wang Feng Ying and Ms Yang Zhi Juan.

Члены правления: Mr He Ping and Mr Niu Jun.

Независимые члены правления: Mr Han Chuan Mo, Mr Zhang Ming Yu, Mr Zhao Yu Dong and Mr Wong Chi Keung.



Вступайте в нашу группу ВКонтакте: