Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Итальянцам мало приключений в России
07.02.2007

Итальянцам мало приключений в России

Руководство итальянского автоконцерна Fiat не удовлетворено результатами сотрудничества с китайской Nanjing Automobile и оно активно подыскивает в Поднебесной более эффективного партнера для создания совместного предприятия, которым, возможно, станет крупнейший автопроизводитель КНР Chery Auto, имеющая положительный опыт взаимодействия с итальянской компанией.

Китайский автопроизводитель Chery Auto и итальянский концерн Fiat ведут переговоры о создании совместного предприятия по выпуску автомобилей Fiat в Китае. Чиновники китайского правительства подтвердили, что такие переговоры имеют место, но от дальнейших комментариев отказались.

В настоящее время Fiat, совместно с другой китайской компанией Nanjing Automobile, выпускает компактные модели Palio и Siena, а также седан Perla. «Но такая работа не удовлетворяет итальянцев, и они твердо намерены найти нового партнера в Китае», сообщил один из аналитиков китайской автоиндустрии Сонг Бингшен.

В то же время, Chery и Fiat уже успешно сотрудничают в области двигателей. Китайская компания подписала контракт на поставку 100 тыс. двигателей нового поколения Acteco для итальянских автомобилей. В свою очередь новейшее моторное производство Chery было только недавно создано с привлечением ведущих мировых производителей. Инвестиции в производство двигателей Chery достигли $0,5 млрд. Современное оборудование и технологии позволили Chery достичь высокого качества. Сейчас моторы Chery закупает DaimlerChrysler, а также Fiat.



Вступайте в нашу группу ВКонтакте: