Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Geely импонируют аристократизм и изысканность
17.01.2007

Geely импонируют аристократизм и изысканность

Один из крупнейших автопроизводителей Поднебесной, автоконцерн Geely, стремится позиционировать себя как равноправного и цивилизованного участника мирового рынка автомобилестроения, создавая один за другим все новые и новые информационные поводы. После объявленного конкурса на создание современного лого компании, в котором предлагалось принять участие дизайнерам со всех концов света, китайская фирма заставила говорить о себе, заключив с европейской фирмой контракт на лицензионный выпуск 6-ступенчатой АКПП.

Французская компания Antonov plc, основанная болгарским изобретателем Руменом Антоновым, подписала с китайским автопроизводителем Geely соглашение о продаже лицензии на производство шестиступенчатых автоматических коробок передач.

В соответствии с подписанным документом, Geely получает право на производство трансмиссии Antonov TX6 и продаже автомобилей с такими коробками передач по всему миру. В свою очередь Antonov plc будет оказывать Geely техническую поддержку и оставляет за собой право продать такую же лицензию любому другому автопроизводителю.

Geely выплатит Antonov plc 900 тысяч евро в течение ближайших девяти месяцев. Кроме того, после начала производства, китайский автопроизводитель обязуется выплачивать Antonov небольшую сумму за каждый проданный автомобиль с трансмиссией TX6.

Geely уже выпускает две модели автоматических коробок передач традиционной конструкции. Сейчас специалисты Antonov совместно с китайскими инженерами занимаются адаптацией TX6 к автомобилям Geely.

Напомним, что не так давно Geely объявила конкурс на лучший дизайн нового логотипа марки. Принять в нем участие могут художники со всего мира.

Общая стоимость наград, которые Geely приготовила для дизайнеров, составит порядка $500 тыс. Из них львиную долю получит победитель, еще десять участников будут награждены машинами китайского производства и 100 дизайнеров получат поощрительные призы.

В руководстве Geely отмечают, что создание новой эмблемы - это первый шаг, направленный на формирование имиджа и узнаваемости китайской марки на мировом рынке. Новый логотип должен вызывать ассоциации с престижем, аристократизмом, практичностью, воплощать корпоративный дух Geely и символизировать китайскую национальную гордость.

Кроме того, новая эмблема должна подчеркивать высокий технический уровень и качество автомобилей Geely, говорится в заявлении компании. Обязательным условием для дизайнеров также является возможность производства новой эмблемы из материалов, применяемых в китайских машинах, что также свидетельствует о недюжинных амбициях Geely.



Вступайте в нашу группу ВКонтакте: