Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. ИРИТО планирует начать сборку BYD Flyer
02.08.2006

ИРИТО планирует начать сборку BYD Flyer

BYD FlyerКомпания ИРИТО планирует организовать сборочное производство автомобиля
BYD Flyer на территории России. BYD Flyer – единственный автомобиль в пустующем сегменте бюджетных микролитражек.
В конце июля на рассмотрение в МЭРТ РФ (Министерство Экономического Развития и Торговли Российской Федерации) были переданы официальные письма от имени руководства группы компаний ИРИТО с просьбой поддержать проект по организации производства автомобиля BYD Flyer в Раменском районе Московской области. По расчетам маркетологов ИРИТО, выпуск этой модели в режиме промышленной сборки позволит достигнуть минимальной цены на автомобиль в пределах 125 тыс.руб. Это означает, что в нынешних рыночных условиях Flyer станет социальным автомобилем, который остро необходим для удовлетворения спроса среди малообеспеченных слоев населения: инвалидов, пенсионеров, ветеранов и работников бюджетной сферы.
Автомобиль оснащается экономичным (расход всего 4,5 л бензина Аи 92 на 100 км) трехцилиндровым двигателем, который удовлетворяет экологическим нормам Euro II. В сочетании с четырехступенчатой КПП он позволяет легко маневрировать в динамичном городском потоке. Кроме того, в активе BYD Flyer пятидверный кузов, просторный трансформируемый салон, широкий набор опций, а главное – надежность и экономичность, самые важные качества для практичного автовладельца.
Планируется, что с организацией сборочного производства на территории РФ будет расширена гамма двигателей, устанавливаемых в автомобиль: к трехцилиндровому мотору объемом 0,8 л и мощностью 40 л.с. добавится четырехцилиндровый 1,1-литровый силовой агрегат, мощностью 53 л.с.
Проектная мощность сборочного производства составит 25 тыс. автомобилей в год. Для реализации проекта компания ИРИТО планирует привлечь инвестиции в размере более миллиарда рублей.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: