Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Китайские производители выходят на Детройтский автосалон
06.07.2006

Китайские производители выходят на Детройтский автосалон

Сразу несколько китайских автозаводов объявили, что готовы представить на следующем автосалоне в Детройте свои легковые автомобили и пикапы. Их впечатлил успех марки Geely в прошлом году.

По крайней мере, 3 китайские фирмы – Changfeng, Great Wall и Hebei Zhongxing – высказали намерение присоединиться к компании Geely Automobile, чтобы представить свою продукцию на следующем Международном Североамериканском автосалоне (North American International Auto Show).

Все четыре компании заявили, что планируют продавать свои автомобили в Северной Америке.

Geely был первым китайским автопроизводителем, который показал публике свои автомобили на главном американском автосалоне – в январе в Детройте был представлен компактный седан CK. Руководство Geely заявило, что планирует начать продажу своих автомобилей в 2008 году.

Hunan Changfeng – филиал японского концерна Mitsubishi, собирающий джипы и кроссоверы, включая Cheetah, который был обнародован на прошлогоднем автосалоне в Шанхае. Great Wall и Zhongxing производят компактные пикапы и внедорожники. Последний внедорожник Great Wall – Hover. Zhongxing сейчас занимается модернизацией автомобиля Landmark под запросы американского рынка, а Zhongxing уже экспортирует свои авто на внешние рынки, включая Россию.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: