Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Chrysler наймет Chery...
18.05.2006

Chrysler наймет Chery...

Группа Chrysler планирует предложить китайской автомобилестроительной Chery Automobile сотрудничество в области выпуска малолитражных моделей. По замыслу руководителей группы, сборка новинок должна будет осуществляться на заводе компании Chery в Китае. Реализация автомобилей под брендами Dodge или Chrysler планируется только на китайском рынке. Chrysler не намерен выводить данные модели на другие крупные рынки, к примеру, США.

Сегодня в Детройте президент компании Chery Ин Тунйао (Yin Tongyao) обсудит возможности заключения соответствующего договора с руководством Chrysler, сообщает Automotive News.

В Китае у DaimlerChrysler есть СП по сборке внедорожников с Beijing Automotive Industry Corp. Совсем недавно фирма приступила и к выпуску седанов Mercedes E-класса.

Chery - небольшая, однако очень успешно развивающаяся автомобилестроительная компания, имеющая, к тому же, поддержку со стороны китайского правительства. В 2005 году Chery удалось продать 189 158 автомобилей. В 2007 году компания готовится вывести на американский рынок модели под собственной маркой.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: