Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Гендиректор Great Wall не сомневается в реализации проекта строительства автозавода в РФ
29.03.2006

Гендиректор Great Wall не сомневается в реализации проекта строительства автозавода в РФ

Генеральный директор китайской Great Wall ("Чанчэн" или "Великая стена") Ван Фэнъин не сомневается в том, что правительства России и Китая примут положительное решение о реализации проекта по строительству автосборочного завода на территории РФ.

"В Год России в Китае, в условиях, когда во время визита в КНР президента РФ Владимира Путина руководители двух государств договорились о развитии экономического сотрудничества, нет сомнений, что правительственные органы двух стран примут положительное решение", - сказала она агентству "Интерфакс-Китай".

Генеральный директор также сообщила агентству "Интерфакс-Китай", что внедорожник Hover, производство которой планируется наладить в России в 2007 году, 22 и 23 марта прошел испытания на столкновение (crash test), которые показали, что по параметрам безопасности он соответствует уровню "четыре звезды" по системе EuroNCAP.

Как сообщалось ранее, компания Great Wall планирует инвестировать около $100 млн. в создание собственного завода в РФ. Завод мощностью 50 тыс. автомобилей в год планируется построить на территории промышленно- производственной зоны "Елабуга" (Татарстан). Он будет выпускать три модели Great Wall - пикап и два внедорожника, в том числе Hover.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: