Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Премьер-министр Татарстана встретился с делегацией компании Great Wall
16.12.2005

Премьер-министр Татарстана встретился с делегацией компании Great Wall

Сегодня в правительстве Татарстана состоялась встреча Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с делегацией компании Great Wall Motors Ltd. ("Великая Стена").
Во встрече приняли участие генеральный директор компании «Великая Стена» Ван Фэнин, заместитель генерального директора Лян Хэнянь. Татарстанскую сторону, в частности, представляли первый заместитель Премьер-министра РТ - министр экономики и промышленности РТ Борис Павлов, министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов, генеральный директор ОАО «ПО ЕЛАЗ» Равиль Зарипов.
Как сообщалось ранее, с 29 ноября по 4 декабря состоялся визит делегации Республики Татарстан, возглавляемой Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым, в Сингапур и Китайскую Народную Республику.
По итогам визита Хафиз Салихов сообщил журналистам, что Китай готов поделиться опытом организации и функционирования особых экономических зон, а одно из китайских предприятий - GreatWall Motors - может стать участником ОЭЗ «Алабуга» и создать совместное производство с ОАО «ПО «ЕлАЗ».
Компания Great Wall Automobile Holding Co. Ltd., более известная как GreatWall Motors - крупнейший производитель пикапов и внедорожников в Китае. В России компания известна прежде всего своими пикапами серии Great Wall Deer и внедорожниками SUV G5 (Safe SUV) и Hover CUV.
В состав компании входят более 10 дочерних компаний, занимающихся производством легковых автомобилей, грузовиков и автобусов, а также научными исследованиями и опытными конструкторскими разработками.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: