Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Geely представила серийную версию кроссовера Lynk&Co 01
18.04.2017

Geely представила серийную версию кроссовера Lynk&Co 01

Geely представила серийную версию компактного кроссовера под брендом Lynk&Co. Его первоначальное название Lynk&Co CX11 изменено на Lynk&Co 01. Продажи новинки в Китае начнутся в четвертом квартале этого года, а на 2019 год запланирован выход на рынок США и Европы.

Дизайн только мелкими деталями отличается от концепта, представленного в октябре прошлого года.

Новый кроссовер создан на платформе CMA, совместной платформе Volvo-Geely, на которой также будет базироваться новая 40-я серия Volvo.

Lynk&Co 01 будет оснащаться бензиновым полуторалитровым трехцилиндровым двигателем мощностью 180 л.с. (как и 40-я серия Volvo), а также двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 240 л.с. Кроме того, обещана гибридная силовая установка на основе того же полуторалитрового мотора общей мощностью 220 л.с. Что касается трансмиссии, известно о 6-ступенчатой "механике" и 7-ступенчатой роботизированной КПП с двойным сцеплением. В дорогих комплектациях кроссовер будет оснащаться системой полного привода.

Цена на будет в диапазоне от 130.000 до 190.000 юаней. Автомобили LYNK & CO будут продаваться через собственную отдельную дилерскую сеть и позиционироваться по цене и оснащению как нечто среднее между Volvo и Geely. В качестве конкурентов бренда названы Toyota, Ford и Hyundai.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: