Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Foton на выставке "Строительная Техника и Технологии'2011"
06.06.2011

Foton на выставке "Строительная Техника и Технологии'2011"

FotonНа выставке «Строительная Техника и Технологии 2011» компания Foton Motor представила 4 грузовых автомобиля: Foton 1039 (1,5 т.), Foton 1069 (5 т.), самосвал BJ3251 и тягач BJ4253.

На сегодняшний день Foton Motor является крупнейшим китайским производителем коммерческой техники. По итогам 2010 года продажи Foton Motor составили 680 000 автомобилей. Всего, начиная с момента образования в 1996 году, Foton Motor в сумме продала более 4 миллионов автомобилей. В России компания планирует продать 20 000 автомобилей в течение трех лет.

За 15 лет Foton выпустил десять модельных линеек автомобилей: AUMAN, AUV, AUMARK, MP-X, MIDI, OLLIN, SAGA, SUP, VIEW и FORLAND, и четыре бренда двигателей, таких как Foton Cummins, Foton Lovol, Foton Ollin и Foton Daimler .

Планируется, что к 2015 году мировые продажи Фотон Мотор достигнут 150 млн., из которых на зарубежные рынки будет приходиться 50 млн. единиц, будут построены 5 крупных зарубежных заводов в Индии, России, Бразилии, Мексике и Таиланде.

В настоящее время компания Foton построила сборочные заводы в ряде стран, включая Индонезию, Вьетнам, Мексику, Пакистан, Турцию и Иран, и создала полную сеть по продажам и сервисному обслуживанию во многих странах и регионах Центральной Азии, Западной Азии, Юго-Восточной Азии, Южной Азии, Африки, СНГ и Восточной Европы. Всего компания охватила более чем 100 стран и регионов мира.

Согласно пятилетнему плану Foton реализует пять ключевых проектов в Пекине - это завод по выпуску многофункциональных автомобилей в пригороде Миюнь, заводы по выпуску экономичных тяжелых грузовиков нового поколения AUMAN GTL, тяжелого машиностроения и по производству бензиновых двигателей GDI в пригороде Хуайжоу и Международный инновационный центр в самом городе. С момента старта пяти ключевых
проектов и по мере реализации «12-й пятилетки» объем производства и продаж автомобилей Foton достигнет 1 800 000 единиц.

Строящийся в Хуайжоу завод по производству экономичных тяжелых грузовиков нового поколения Foton AUMAN GTL занимает площадь 495 тыс. кв. м., а площадь сооружений составляет 192 тыс. кв. м., в них размещаются сварочный, покрасочный, главный сборочный цеха, цех шасси, цех окончательной доводки, испытательный цех и дилерский центр. Главный сборочный цех имеет самую протяженную сборочную линию в Китае.

16 июля 2010 года в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Китая Вэнь Цзябао компания Foton подписала договор о совместном предприятие с Daimler. В ходе переговоров были окончательно согласованы все позиции. В соответствии с договором Daimler и Foton создают совместное предприятие по производству средних и тяжелых грузовых автомобилей с долевым участием 50:50, на котором будут выпускать автомобили под маркой Foton AUMAN и двигатели Daimler OM457.

В России компания планирует продать 20 000 автомобилей в течение трех лет и организовать сборочное производство.






Вступайте в нашу группу ВКонтакте: