Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. FAW X80 и FAW D60 скоро появятся в России
10.03.2016

FAW X80 и FAW D60 скоро появятся в России

В ближайшее время компания FAW планирует начать продажи в России двух новых кроссоверов – FAW X80 и FAW D60. Обе модели успешно прошли испытания на Дмитровском полигоне НАМИ в Подмосковье и получили одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Поставки новых авто в Россию запланированы уже в ближайшее время.

Одновременно FAW расширяет дилерскую сеть по легковым автомобилям, которая к концу 2017 года будет насчитывать около 40 дилерских центров. Кроме того, будет изменена схема поставок автомобилей в Россию: с середины 2015 года эксклюзивным дистрибьютером FAW в России по легковым и грузовым автомобилям стала компания ООО «ФАВ-Восточная Европа» - дочернее предприятие FAW Group. Ранее она отвечала за продажу только грузовых автомобилей FAW в России.

На сегодняшний день FAW реализует на российском рынке три легковых автомобиля: компактные седаны FAW Oley и FAW V5 и среднеразмерный седан FAW Besturn B50. Продажи легковых авто FAW составили около 100 единиц.

Что касается грузовых автомобилей, то в 2015 году FAW продала на российском рынке 213 машин в классе HCV, заняв первое место среди всех китайских производителей в сегменте грузовиков массой более 20 т.

Несмотря на прогнозы сокращения общих объемов российского автомобильного рынка, FAW намерен увеличивать показатели продаж в РФ: по итогам 2016 года компания ставит цель реализовать 260 единиц грузовиков класса HCV и 800 легковых автомобилей. Дальнейшие планы по продажам легковых автомобилей FAW в России составляют 1,2 тыс. единиц в 2017 году и около 3 тыс. единиц в 2018-м.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: