Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Dongfeng AX7 и L60 будут представлены на Московском автосалоне
07.08.2014

Dongfeng AX7 и L60 будут представлены на Московском автосалоне

На Московском автосалоне состоится Российская премьера кроссовера Dongfeng AX7 и спортивного седана Dongfeng L60.

Кроссовер Dongfeng AX7 был официально представлен в апреле этого года в Пекине. Автомобиль построен на базе первого поколения Nissan Qashqai, при этом речь идет не о копировании, а о лицензионном использовании платформы Qashqai. Внешне AX7 напоминает своего японского «брата», но некоторые отличия в экстерьере все же присутствуют. Dongfeng AX7 получил иные бампера, переработанную решетку радиатора, новый капот, обновленную оптику и ряд мелких доработок кузова.

Первоначально АХ7 поступит в продажу с 2,0-литровым атмосферным бензиновым двигателем от концерна Nissan мощностью 143 л.с. В следующем году обещают добавить в линейку турбированный агрегат с отдачей в 160 л.с., построенный на базе 1,6-литрового атмосферника Nissan. Оба двигателя в базе будут агрегироваться с 5-ступенчатой «механикой», а в качестве опции смогут получить бесступенчатый «вариатор». Перечень комплектаций российской версии Dongfeng АХ пока не разглашается. Известно лишь, что уже в базе новинка получит системы ABS, EBD и BAS, фронтальные и боковые подушки безопасности, полный электропакет, кондиционер, аудиосистему и 16-дюймовые стальные колесные диски. По предварительным оценкам, цена Dongfeng AX7 в России будет стартовать с отметки не менее 600 000 рублей. Планируется, что продажи начнутся уже нынешней осенью, либо в начале 2015 года.

Премьера Dongfeng L60 состоялась в Пекине. Dongfeng L60 базируется на платформе старого Peugeot 408, который производят в Китае Dongfeng PSA. Цена на стандартную комплектацию L60 в Китае - около 13 865 евро. О ценах в России пока не сообщается.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: