Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Каталог
  3. Higer
  4. Higer KLQ 6840
  5. Отзывы
status
Автобус среднего класса Higer KLQ 6840 для междугороднего сообщения.
  • Вместимость - 31 чел
  • Двигатель - Cummins, дизельный с турбонаддувом и интеркулером объемом 5.9л. мощностью 180л.с.
  • Снаряженная масса - 7700 кг., полная масса - 10260 кг.
  • Тормозная система - пневматическая двухконтурная с ABS, моторный тормоз.
  • Отопление салона - жидкостное, от системы охлаждения двигателем и автономного отопителя
  • Вентиляция - через люк, 2 вытяжных устройства и систему кондиционирования
  • Напряжение в сети - 24 В
Продается в России
Год: 2007



Отзыв о Higer KLQ 6840

Автор: Василий
2006-09-12
Общая оценка автомобиля: 3.7
Комфорт:4Экстерьер:4Интерьер:-
Надежность:3Динамика:-Управляемость:-

Купили Higer KLQ 6885 в мае 2006(отличается от 6840 количеством мест 35).При перегоне из Екатеринбурга в Пермь поняли спокойная жизнь кончилась, к концу поездки отказали передние амортизаторы, поставили от ПАЗика после доработки. На восмой тысяче километров закаталась шлицевая часть карданного вала и потек основной радиатор, отремонтировали по гарантии. Пока ждали новый кардан опять же после доработки поставили кардан от 131 ЗИЛа. Недавно проржавели заглушки на блоке двигателя, не знаю чего они там в Китае налили в систему охлаждения. но коррозия разела их до дыр. Автобус симпатичный и после определенной "рисификации" как служебный будет работать.

Оцените отзыв: Средняя оценка: 3.6
Всего оценок: 108



Комментарии к отзыву



Автор: ГК РУСБИЗНЕСАВТО 2006-10-20

Ваш автобус из первой партии,на нем установлены трехлистовые рессоры.поэтому вышли из строя амортизаторы.В новых поставках эта проблема учтена-автобусы комплектуются комплектом пятилистовых рессор.Кстати без доработки подходят амортизаторы от MANа.



Автор: Бисеров А.М. 2008-12-09

Купил автобус для работы на маршруте 24.12.07.Дороги у нас-жуть,но пневмоподвеска на высшем уровне.На сегодня пробег 105000.Общее впечатление-отлично.Внешний вид-5+.Комфорт-5(кондиционер,стеклопакеты тонированные,ДВД,очень тепло.Надежность-4+.Доставка з.ч.-2.
Из минусов-очень слабые сайлентблоки передних полурессор,не достать,приходится переделывать из чего попадет.При полной загрузке в сырую погоду или в мороз сильно потеет лобовое стекло.Достаточно слабые рулевые наконечники,хотя по хорошим дорогам я думаю будут ходить дольше (наши были заменены на 90 тысяче,а надо было раньше.У; нового был сильный гул редуктора,после80 тысяч стал заметно слабее,сейчас уже не обращаем внимания.Отказал спидометр на 73000.В общем и целом мы очень довольны.За такие деньги никто лучше автобус не даст.Самое большое пожелание-чтобы была возможность заказать любые запчасти в кратчайшие сроки по приемлимым ценам.



Автор: оксана 2009-01-25

купили автобус в 2007г.в целом техника по затраченным деньгам.были небольшие проблемы,но все устранимо.красивый,кондиционер отличный,зимой в нем жарко.если за ним следить, то все будет нормально.возили иностранцев.их мнение:наконец-то в России появляются хорошие автобусы.спасибо "русбизнесавто-ростов".



Автор: Олег 62 2009-08-21

Пробег 80 тыс. в целом хорошие впечатления. Поставили на перед резину (12,500р) мишлен 255/70R22.5 диски (5.600р.) с внутренним диаметром 275мм отцентровали разрезными шайбами шпилек от Мерседеса. Автобус стал лучше держать дорогу. Передние колодки без переделок подходят от американских и европейских прицепов. Фильтра от ДАФа. Воздушный фильтр от Камаза "евро". Поставили тахогров проводку и датчик спидометра поменяли на Мерсовский. Предохранители на питание двигателя из под колеса протянули в отсек (произошло окисление и движок отказывался заводится). Беспокоит: 1. гул редуктора при разгоне до 70 км. при 80-110 в салоне тихо. Пробовали отрегулировать редуктор - стало чуть тише.
2. С треском как на "ГАЗ 53" включается 1и 2 передача, если плавно давить на рычаг то через 3-5 сек. включается тихо.



Автор: Маклаков АВ. 2012-09-26

Вот и мы приобрели 5 штук Haiger KLQ 6885Q. За 16 тысяч пробега мало чего хорошего! На 2-х машинах проблемы с двигателем, в принципе ничего страшного, заводской брак, масло подливаем и всё!
далее на 1-ом гудит поросёнок, это проблема! Пока не поддашь газа руль не повернешь!
Теперь на 3-х отказали отопители SPHEROS. Тоже проблема - Зима на носу!
По каждому обращению в сервис по гарантии вот такие ответы- по моторам сфотографировали ждем 2 месяца, ни ответа ни привета! поросенок сказали когда совсем умрет тогда, только тогда! А про котлы ответ был таков " МЫ ГАРАНТИИ НЕ НЕСЕМ И ЗА ДЕНЬГИ РЕМОНТИРОВАТЬ НЕ БУДЕМ НЕ УМЕЕМ!!!
Еще когда только мы их получили стеклопакеты были запотевшие с грязью тоже сфотографировали и ждем от моря погоды! и вообще начальник СТО в сервисном центре РУСБИЗНЕСАВТО г.Красноярск сказал гарантия только на мотор, мост и коробку. Мол что вы хотели кто вам даст полную гарантию на китайский автобус!

Страницы:


Написать комментарий к отзыву