Китайские автомобили
Архив форума

Поиск •  Перейти к основному форуму


Отзывы об Авто-Престус
На страницу 1, 2, 3 ... 155, 156, 157  След.
 
   Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Лекзандер


Авто: LR Disco 4
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2253
Профиль
Зарегистрирован: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: LR Disco 4
Сообщения: 2253
Ссылка на сообщение 10 Dec 2006 16:04

Ставил вчера БК на свою Тигго - подробнее про сам БК напишу в теме про БК http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2359&postdays=0&postorder=asc&start=165
Итак Престус
Приехал с утра, теперь въезд на сервис – не с Беломорской, а с улицы Лавочкина. Въезжаем, слева от въезда в здание сервиса, за углом – крыльцо и двери, входим – достаточно просторная комната, 2 стола с компьютерами, окно на склад и окно в кассу, диван, удобные стулья, елка, скоро вроде должен быть телевизор и кофемашина –Помимо мебели в комнате небольшая витрина, на которой лежат запчасти, которые продаются. Дефлекторы на Тигго фирмы EGR – 2590 рублей, масляный фильтр на Тигго – 194 рубля и т.д. – нельзя сказать – что ассортимент большой, но он есть. Также из нового - помимо Василия, теперь сервисным обслуживанием занимается Азат, очень приятный в общении человек, в общем – команда теперь там супер, реально с ними легко общаться и как правило – общение идет на пользу машине. В комнате проходит оформление заявки на ТО, «отбирается» свидетельство о регистрации машины и ключи, после чего на улицы осматривается машина, все царапинки на кузове помечаются в акте, который клиент подписывает. Дальше машина уезжает. В моем случае – я поехал как пассажир, чтобы объяснить мастеру, что конкретно требуется от него. Мастера – электрика – зовут Юрий, я так понял он недавно в Чери, до этого работал в Фольксвагене. Как ни странно – но тоже только положительные отзывы, на просьбу понаблюдать за работой – не проблема, разобрал чуть ли не пол машины, чтобы определить куда лучше подключать БК, при этом смотря распиновку ЭБУ и приборной панели по пачке листов исключительно на английском языке, причем смотрел не только по схемам и картинкам, но и по тексту – как мне казалось неоднократно. Все делалось очень аккуратно, четко и солидно, а не тяп-ляп. После окончания работы – машина выгоняется на улицу, подписываются бумажки, оплата и домой. И еще один аргумент в противовес утверждению, что качественный сервис не бывает дешевым. Подключение этого БК в фирме торгующими ими – судя по сайту – 900 рублей, при этом со стороны БК все понятно – несколько проводков с четким требованием, куда их надо подключать, а вот со стороны машины – попробуй найди (если нет схемы) – тот же провод на датчик скорости или уровня топлива. При этом – опять таки можно с гарантией бодаться – ну если что случится с электрикой. В офиц сервисе этих проблем быть не должно ( если сервис адекватный), но как правило это и дороже. В моем случае – установка стоила мне 2150 рублей. Что считаю адекватной ценой. Все ИМХО.
Авто-Престус - спасибо и так держать.
Прожолжение отчета следует - в следующую субботу еду на ТО ( на спидометре уже 9200)
Отправить ЛС
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Зарегистрирован: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 11 Dec 2006 12:22

Хррмффф....

А у меня и не было жалоб на Престус... Wink)

Ребята начали с нуля и развиваются.... В отличие от той же Авторы и ИНКОМа - они занимаются ТОЛЬКО Чери....

иим сам бог велел развивать сервис именно этой марки...

Если для остальных она как неродная дочка - недорогая машина с недорогими запчастями, то у Престуса - она ЕДИНСТВЕННАЯ... Wink)

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Лекзандер


Авто: LR Disco 4
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2253
Профиль
Зарегистрирован: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: LR Disco 4
Сообщения: 2253
Ссылка на сообщение 11 Dec 2006 12:45

Так и у меня жалоб не было, а написал не для рекламы Престуса, а глядишь может другие салоны почитают, поймут что они отстали или клиенты других салонов будут у них требовать того, что другие сервисы могут делать.
Что еще порадовало - цены на з/ч. Тот же масляный фильтр на Тигго - 194 рубля , в неофиц магазинах - в 1.5 раза выше.
Так что - так как слишком много негатива в последнее время на форуме про официалов стало и новичок начнет думать, что это все такие, я не согласен с этим - поэтому и написал.
Отправить ЛС
GOMER


Авто: Tiggo
Откуда: Москва, Бабушкинская, Медведкого, Улица Подбельского
Сообщения: 273
Профиль
Зарегистрирован: 29.08.2006
Возраст: 43
Профиль

GOMER
Авто: Tiggo
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 11 Dec 2006 14:28

Pterro писал(а):
Хррмффф....

А у меня и не было жалоб на Престус... Wink)

Ребята начали с нуля и развиваются.... В отличие от той же Авторы и ИНКОМа - они занимаются ТОЛЬКО Чери....

иим сам бог велел развивать сервис именно этой марки...

Если для остальных она как неродная дочка - недорогая машина с недорогими запчастями, то у Престуса - она ЕДИНСТВЕННАЯ... Wink)


Они не начинали с нуля, они официальные дилеры фольцвагена, а там где сейчас салон чери, был салон сеат.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
StSlava


Авто: Chery Amulet А15(VI)
Откуда: Москва, Преображенка.
Сообщения: 343
Профиль
Зарегистрирован: 12.12.2006
Возраст: 55
Профиль

StSlava
Авто: Chery Amulet А15(VI)
Сообщения: 343
Ссылка на сообщение 15 Dec 2006 14:47

Мое мнение - кто и откуда... нам, чериводам - в принципе до лампочки, а вот то, что ребята стараются (см. начало темы) - это похвально и достойно вознаграждения (притока клиентов).

Horosho

_________________
Подпись
Отправить ЛС
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 15 Dec 2006 20:17

StSlava писал(а):
Мое мнение - кто и откуда... нам, чериводам - в принципе до лампочки, а вот то, что ребята стараются (см. начало темы) - это похвально и достойно вознаграждения (притока клиентов). Horosho


СОГЛАСЕН!!! Молодцы! Bravo
Но вот, кто откуда тоже лучше знать. По крайней мере теперь, пообщавшийся со СТОА Аврора-Моторс, я знаю где НЕ НУЖНО покупать Peugeot...
StSlava


Авто: Chery Amulet А15(VI)
Откуда: Москва, Преображенка.
Сообщения: 343
Профиль
Зарегистрирован: 12.12.2006
Возраст: 55
Профиль

StSlava
Авто: Chery Amulet А15(VI)
Сообщения: 343
Ссылка на сообщение 16 Dec 2006 20:15

Ну с пыжыками дела могут и по другому обстоять...Армант - это не Аврора.
Да и если сравнить время существования на Российском рынке...

Ну а потом в любой фирме есть люди , по разному относящиеся к своим обязанностям...кто-то хорошо , кто-то плохо...
Не стоит из-за 1-2 человек хаять всю компанию...

_________________
Подпись
Отправить ЛС
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 19437
Профиль
Зарегистрирован: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 19437
Ссылка на сообщение 16 Dec 2006 20:42

Только что вернулся из Авроры (Ярославка).
Ну не знаю, может мне там просто везет, но сделали все что просил.
Машину загнали как только документы оформили, делали часа два: подушка и натяжитель ремня поменяли по гарантии.
По ходу дела заявил про датчик скорости, посмотрели, сказали что ничего ненормального не нашли. Объяснил им, что стрелка спидометра падает только после непрерывного пробега больше ста километров. Тогда без вопросов сняли датчик, обнаружили стесанную шестеренку привода. Через пол- часа датчик заменили на новый, тоже по гарантии.
Так что я их работой вполне доволен. Yes

_________________
Подпись
Отправить ЛС
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1792
Профиль
Зарегистрирован: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1792
Ссылка на сообщение 16 Dec 2006 21:28

ViL писал...Только что вернулся из Авроры (Ярославка).....
Поздравляю, а сколько ждал датчик? Неужели появились запчасти ? Very Happy В Инкоме датчики были на заказ, правда привезли через 2недели (повезло?) Crazy А с подушкой я так и не понял, как заставить этих.... Nalivai поменять ее по гарантии может кто волшебные слова знает? Поделитесь опытом.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 19437
Профиль
Зарегистрирован: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 19437
Ссылка на сообщение 16 Dec 2006 22:01

Рифат писал(а):
сколько ждал датчик?

Как и написал, 30 минут Yes
Рифат писал(а):
с подушкой я так и не понял как заставить этих.... поменять ее по гарантии

Ну меня на подушку записали 16.09, а на замену пригласили неделю назад, очередь подошла. В Авроре и, как говорят, в Престусе поменять подушку- не проблема. Ждал конечно долго, но т.к. езжу спокойно, то она меня особенно не беспокоила. Теперь могу "рвать когти" XeXe
Как заставить ИНКОМ? Проще обратится к другому дилеру.
А пароль- "жуткий стук под капотом при резком трогании в горку"
Сама Чери этот недостаток признала давно. А в ИНКОМе просто бабок хотят срубить с клиента как всегда, или развести на платную замену.
На форуме писали, что иногда помогает обращение в какую- то их "службу по работе с клиентами", попробуй поискать.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
ijul


Авто: пешеход
Откуда: Солнечнегорск М.О.
Сообщения: 181
Профиль
Зарегистрирован: 29.07.2006
Возраст: 60
Профиль

ijul
Авто: пешеход
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 18 Dec 2006 21:52

а есть ли в престусе нормальная диагностика( комп.) тормозов и амортизаторов.и чтоб если не в норме по гарантии
Отправить ЛС
Лекзандер


Авто: LR Disco 4
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2253
Профиль
Зарегистрирован: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: LR Disco 4
Сообщения: 2253
Ссылка на сообщение 18 Dec 2006 22:36

ijul писал(а):
а есть ли в престусе нормальная диагностика( комп.) тормозов и амортизаторов.и чтоб если не в норме по гарантии


601 99 88
Позвони, попроси соединить с отделом технического обслуживания, обясни в чем проблема и что хотел бы от них - отчет выложи сюда - всем интересно будет
Отправить ЛС
dima-tsn


Авто: SsangYong Kyron, KIA Picanto
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщения: 16375
Профиль
Зарегистрирован: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Авто: SsangYong Kyron, KIA Picanto
Сообщения: 16375
Ссылка на сообщение 25 Dec 2006 10:43

В субботу поменял радиатор в Престусе!
Всё получилось быстро и достойно, от момента когда отдал ключи до того как выгнали авто с сервиса прошло всего 2 часа!
Я остался очень доволен работой их сервиса и уже подумываю о прохождении очередного ТО именно у них Friend
Личная благодарность dda за предоставленную информацию о наличии зап.частей, побольше было бы официалов на форуме нам всем
было бы лучше и удобней! Friend
Всем дилерам надо брать пример с Престуса, там люди действительно любят свою работу и уважают клиентов! Horosho

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Guests


Авто: Tiggo 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 554
Профиль
Зарегистрирован: 05.06.2006
Профиль

Guests
Авто: Tiggo 4x4
Сообщения: 554
Ссылка на сообщение 28 Dec 2006 10:55

Как у Вас тут все замечательно, все в Престусе починяют на ура....
Добавлюка я сюда ложечку ... Дегтя.
Устав бороться с Авророй и начитавшись о том какой Престус клевый, решил вдруг они мне помогут.
Позвонил записался, вежливо выслушали сказали что с такими проблемами они сталкивались решали, одним словом приезжайте посмотрим. В положенный час приехал на Беломорскую, по перву не сразу нашел приемку. Народу 1 чел на ТО с амулетом. Подошел к приемщику Объяснил ситуацию.
Нет все было вежливо культурно.
Отвечают: С вибрацией причин может быть несколько написали в чери, ждем (понимаю что с устранением вибрации я в пролете).
Спрашиваю пор стук при включении 2-й, 3-й передачи.
Отвечают: дефекты могут быть там и там ждем ответа чери или еще чего, (одним словом тоже не знают).
Вспомнив совет Лександера поменять масло говорю, давайте попробуем поменять масло в коробке за мой счет. Давайте и тут барабанная дробь..... в Престусе не оказалось масла в коробку для Тигги, ржу нимагу Bravo Crazy сразу мысли в голове если нет такого элементарного, это не синхронизаторы для китайской коробки, это обычное масло которого залейся, что можно ожидать...
А воще они (все дилеры) клево устроились в Престусе предлагают лить Шеврон, иначе гарантии кирдык, в Авроре Тоталь другое ни ни гарантии кирдЫк. Короче льют что хотят.
Нужно отдать должное приемщику Престуса, после моих сомнений в шевроне и рассказа что китайцы рекомендуют в коробку Мобил, не поленился нашел док на коробку. И о чудо: действительно рекомендованное масло Мобил1 (буквы не помню) 75W90.
Договорились что они уточняют про масло в чери.
dda обещал что ситуацию с маслом исправят.

Вывод: пол дня потеряно, с чем приехал с тем и уехал, знания по вибрации Тигги и стуку в коробке у престуса и Авроры одинаковые Sad , а еще остался осадочек, ну надо же у них нет трансмисионки Plachu
ЗЫ: Мастер на премке человек корректный, внимательный, старающийся помочь в меру своих возможностей.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
StSlava


Авто: Chery Amulet А15(VI)
Откуда: Москва, Преображенка.
Сообщения: 343
Профиль
Зарегистрирован: 12.12.2006
Возраст: 55
Профиль

StSlava
Авто: Chery Amulet А15(VI)
Сообщения: 343
Ссылка на сообщение 28 Dec 2006 11:13

Всяко бывает, про Тиггу не скажу Izvini , а вот с Амулетами в Престусе решается то, что в остальных сервисах нерешаемо. Horosho
_________________
Подпись
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
0.025854, 0.024365

Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте