Китайские автомобили
Архив форума

Поиск •  Перейти к основному форуму


Сравнение зарплат в Москве и регионах и мастер-классы как заработать много
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
 
   Все форумы » Обо всем
Автор Сообщение
w23o90


Откуда: Украина
Сообщения: 4960
Профиль
Зарегистрирован: 20.05.2008
Профиль

w23o90
Сообщения: 4960
Ссылка на сообщение 17 Mar 2013 10:21

Сергей спб писал(а):
Я как то привык работать и ощущать нужность своей работы, а заработок определяется рыночными ценами и мастерством. Не знаю, как вам, но мне важно, что я работаю для людей, помогаю им решить их проблемы, а не деньги шинкую, как автомат, типа розетка-рубль.

Ваша идеология правильная и я раньше старался придерживаться таких взглядов. Но к сожалению моё мировозрение поменялось, и я с тоской иногда вспоминаю то время когда получал удовольствие от работы Izvini

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Gotik


Авто: Great Wall Hover
Откуда: г. Королёв, Моск. обл.
Сообщения: 959
Профиль
Зарегистрирован: 07.08.2010
Возраст: 42
Профиль

Gotik
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 959
Ссылка на сообщение 17 Mar 2013 10:53

dima-tsn писал(а):

тебе нужно топтать свою тему, по ремонтам Yes
опыт у тебя есть Yes
попробуй самостоятельно начать искать клиентов, попробуй подрядить в помощники бригадку отделочников и совместно под твоим руководством начать работы Yes
потом старайся уйти на первый план, взяв на себя только руководство, координацию и снабжение объекта, монтаж поручив бригаде Ok
так многие директора строительных фирм начинали Yes
удачи! Smile

Спасибо! Friend
Я тоже понимаю, что это на данный момент оптимальный путь развития без потери дохода и времени, нежели переучиваться на другое направление. Тут тоже, конечно, свои нюансы есть. Чтобы хорошо зарабатывать на координировании и снабжении, надо вести сразу несколько объектов, иметь штат квалифицированных спецов, человек 8-10 хотя бы. Ведь от квалифицированного работника много не откусишь, а неквалифицированный качественно не сделает свою работу. И охват территории должен быть больше, придется работать в Москве (сейчас одному мне хватает заказов в своем и соседних городах, в Москве заказы я не беру, и на дорогу на работу-с работы много времени не трачу). В результате получится доход не в разы больше моего нынешнего, а за день помотаешься и нервов потратишь больше, чем сейчас. И ответственность гораздо больше: перед работниками я лично отвечаю за оплату их труда, независимо от того, заплатит ли мне заказчик, а перед заказчиком я один отвечаю за качество работ, сделанных всей моей бригадой.
Потому многие строительные фирмы и построены по принципу обмана заказчика и рабочих, честно работать им невыгодно. Я всё-таки хочу работать честно. Лучше быть честным уважаемым мастером, чем прорабом-кидалой.
Сергей спб писал(а):

Похоже я не в ту тему попал Izvini
Я как то привык работать и ощущать нужность своей работы, а заработок определяется рыночными ценами и мастерством. Не знаю, как вам, но мне важно, что я работаю для людей, помогаю им решить их проблемы, а не деньги шинкую, как автомат, типа розетка-рубль.

Такая же фигня. Я тоже привык видеть результаты своего труда, лица довольных заказчиков тоже радуют.
Отправить ЛС
Сергей спб


Авто: пушной зверь
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 6329
Профиль
Зарегистрирован: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

Сергей спб
Авто: пушной зверь
Сообщения: 6329
Ссылка на сообщение 17 Mar 2013 11:14

Я просто хотел обратить внимание, что для кого то важны только деньги, а кому то важно сохранить себя и свое лицо. Расскажу свои мысли по поводу, правда мой опыт может вам не пригодится, потому что я работаю в столярке, а не в строительстве, а столярка - очень деньгоемкая вещь и нужно иметь собственность ввиде дорогостоящего оборудования(конечно все относительно, но чтобы нормально работать, лимон надо), и оборудованное помещение(вытяжки, малярная камера, освещение, тепло и т.д.) Таким образом на быструю оттдачу надеятся не приходится. И тем не менее можно работать и зарабатывать, расскажу сейчас об одном важном аспекте. Это цена продукции. Чтобы обсчитать цену, надо просчитать прямые затраты на производство, накладные и транспортные расходы, планируемые затраты на з/п, аренду, электроэнергию, добавить прибыль, и после этого все сложить. Если цена окажется не конкурентной, то такое производство не жизнеспособно, надо искать способ снижения затрат. Если цена для заказчика приемлема, чтобы получить з/п и прибыль, нужно жестко соблюдать план, из которого формировалась цена, в противном случае перерасход, и соответственно сначала минус прибыль, потом минус з/п, а дальше уже и думать не хочется...
Главная мысль этого поста это:
правильно определить цену, не забыв про какие то затраты
жестко выполнять "план цены", чтобы получить прибыль, потому что прибыль - это то, за что должен бороться любой предприниматель. Если дело не приносит прибыль, это гиблое дело.
Отправить ЛС
Gotik


Авто: Great Wall Hover
Откуда: г. Королёв, Моск. обл.
Сообщения: 959
Профиль
Зарегистрирован: 07.08.2010
Возраст: 42
Профиль

Gotik
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 959
Ссылка на сообщение 17 Mar 2013 11:34

Сергей спб писал(а):
Я просто хотел обратить внимание, что для кого то важны только деньги, а кому то важно сохранить себя и свое лицо.

Yes вот и я о том же.
Отправить ЛС
dima-tsn


Авто: SsangYong Kyron, KIA Picanto
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщения: 16375
Профиль
Зарегистрирован: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Авто: SsangYong Kyron, KIA Picanto
Сообщения: 16375
Ссылка на сообщение 17 Mar 2013 12:39

Сергей спб писал(а):
Не знаю, как вам, но мне важно, что я работаю для людей, помогаю им решить их проблемы, а не деньги шинкую, как автомат, типа розетка-рубль.

а никогда не задумывался насчёт того что можно совмещать и решение проблем людей и свой собственный заработок? Izvini
Gotik писал(а):
Чтобы хорошо зарабатывать на координировании и снабжении, надо вести сразу несколько объектов, иметь штат квалифицированных спецов, человек 8-10 хотя бы.

ну да, примерно так Yes
Gotik писал(а):
В результате получится доход не в разы больше моего нынешнего, а за день помотаешься и нервов потратишь больше, чем сейчас. И ответственность гораздо больше: перед работниками я лично отвечаю за оплату их труда, независимо от того, заплатит ли мне заказчик, а перед заказчиком я один отвечаю за качество работ, сделанных всей моей бригадой.

открою страшную тайну что по началу можно и вообще в убыток себе отработать Izvini
попадётся либо не честный заказчик, кинет на бабки, либо какой нибудь привереда, что замучаешься ему работы сдавать Yes
либо твои же работники накосячат, материал дорогой запорят Izvini
нюансов действительно много Yes
с другой стороны если ничего не начинать, ничего и не будет Izvini
я вот например сильно жалею что взялся за эту тему позже чем нужно было Yes
надо было ещё раньше отпочковаться от своей конторы и работать самостоятельно, сейчас бы уже миллионами ворочил Izvini
Gotik писал(а):
Потому многие строительные фирмы и построены по принципу обмана заказчика и рабочих, честно работать им невыгодно. Я всё-таки хочу работать честно. Лучше быть честным уважаемым мастером, чем прорабом-кидалой.

ну здесь скорее не на нечестности всё основано, а на хитрости Izvini
заказчику материал продать подороже, монтажнику заплатить подешевле, это бизнес не более того Nea
точно так же как цена в любом магазине, кто то продаёт подороже, кто то подешевле, кто то экономит на торговых залах предпочитая торговать в интернете, а кто то арендует торговые площади для продаж Yes
кидалы в строительстве так же неизбежны как и в любом другом бизнесе, поэтому их со счетов тоже сбрасывать не стоит, попадаются недобросовестные товарищи, сталкивался Yes
мало того скажу что есть и монтажники кидалы, да да, монтажники, простые рабочие...
начинают работать, получают аванс и ищи свищи их по всей россии, поэтому сейчас все авансы выдаём исключительно под сделанную работу
Сергей спб писал(а):
Если дело не приносит прибыль, это гиблое дело.

так и есть Yes
но в любом деле сначала неизбежны затраты, когда ты можешь работать в том числе в убыток, но через какое то время, когда производство налажено, ситуация выравнивается и уже начинает приносить прибыль Yes
Сергей спб писал(а):
Я просто хотел обратить внимание, что для кого то важны только деньги, а кому то важно сохранить себя и свое лицо.

если бы для меня были важны только деньги, я выбрал бы другую профессию Izvini
Отправить ЛС
Gotik


Авто: Great Wall Hover
Откуда: г. Королёв, Моск. обл.
Сообщения: 959
Профиль
Зарегистрирован: 07.08.2010
Возраст: 42
Профиль

Gotik
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 959
Ссылка на сообщение 17 Mar 2013 14:35

dima-tsn, я от кидалова заказчиков подстраховываюсь составлением подробных смет, чтобы все виды работ были расписаны, и у каждой операции была своя стоимость. Проработал неделю, сделал, например, штукатурку и пол наливной, сдал заказчику эти работы, получил деньги - работаю дальше, и так каждый раз, чтобы мне большие суммы должны не были. Если заказчик старый, проверенный - то доверяю ему больше, могу и с оплатой не торопить.
Во-вторых, с подробной сметой не возникает непоняток, что я должен конкретно сделать за определенную сумму. Всё равно возникают дополнительные работы: тут полочку повесить, тут ещё пару розеток поставить, а тут мы хотим конструкцию из гипсокартона посложнее, чем изначально договаривались. За это я уже беру дополнительные деньги, и с заказчиками сохраняю хорошие отношения, так как они понимают, за что эти дополнительные деньги беруться.
А некоторые мастера ленятся сметы составлять, называют общую цену "за квартиру", а что в эту цену входит - непонятно. Сначала с заказчика аванс берут, чеки на материалы рисуют с заоблачными ценами (а заказчики тоже не дураки), потом по ходу ремонта начинают клянчить, а не обоснованно требовать деньги за допработы и за изменения в проэкте. В результате ругаются с заказчиком, сторговываются до итоговой суммы, но и сами думают, что их кинули немного, и заказчик думает, что его мастера нагрели слегка. В результате хороших рекомендаций мастера не получают, хотя и работу выполнили качественно. Выстраивание прозрачных отношений с заказчиком тоже большую роль играет, помимо квалифицированной работы руками.
Отправить ЛС
Сергей спб


Авто: пушной зверь
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 6329
Профиль
Зарегистрирован: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

Сергей спб
Авто: пушной зверь
Сообщения: 6329
Ссылка на сообщение 18 Mar 2013 00:10

[quote="dima-tsn"]
Сергей спб писал(а):
Не знаю, как вам, но мне важно, что я работаю для людей, помогаю им решить их проблемы, а не деньги шинкую, как автомат, типа розетка-рубль.

dima-tsn писал(а):
а никогда не задумывался насчёт того что можно совмещать и решение проблем людей и свой собственный заработок? Izvini

Чет я не понял: ты что решил, что я помогаю людям бесплатно? XeXe
Отправить ЛС
dima-tsn


Авто: SsangYong Kyron, KIA Picanto
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщения: 16375
Профиль
Зарегистрирован: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Авто: SsangYong Kyron, KIA Picanto
Сообщения: 16375
Ссылка на сообщение 18 Mar 2013 00:18

Сергей спб писал(а):
ты что решил, что я помогаю людям бесплатно?

да не, я думал ты решил что я благотворительностью занимаюсь XeXe

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 16541
Профиль
Зарегистрирован: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 16541
Ссылка на сообщение 18 Mar 2013 00:42

Вы можете тут все что угодно говорить , но работают все только ради денег ....
Все остальное вранье и лукавство . Можно быть порядочным в бизнесе , можно по-разному прибыль делить , НО !!! никто не работает за идею ... Izvini
И все эти высказывания " сохранить лицо" и т.д. ФИГНЯ !!! ВСЕ работают ради собственного блага , а вот как и кому удалось припасть к кормущке , опустить рыльце и чавкать , это вопрос совсем другой . Просто далеко не всех к этой кормушке подпускают и поэтому приходится рыть носом землю , чтобы чего то добиться . Те , кто просто сидит на жопе ровно и не дергается , курят бамбук и едят постную кашку .. мне их жаль .
Отправить ЛС
Advance
Администратор


Авто: LR2
Откуда: Отсюда
Сообщения: 15946
Профиль
Зарегистрирован: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Авто: LR2
Сообщения: 15946
Ссылка на сообщение 18 Mar 2013 00:47

Холодильщик писал(а):
Вы можете тут все что угодно говорить , но работают все только ради денег ....
Все остальное вранье и лукавство .

ну вот чего ты обобщаешь и судишь по себе.
Разные ситуации бывают.
Например, в семье муж зарабатывает дофига, жена могла бы и не работать, но все равно ходит на работу, чтобы просто не "закиснуть" и не сидеть дома. Не ради денег.
У меня у двух одногруппников так - жены ходят на работу, получают по 12 тыр, а мужья по 150. Нужны эти 12 тыр им? да нифига не нужны... во всяком случае не ради них на работу ходят.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Сергей спб


Авто: пушной зверь
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 6329
Профиль
Зарегистрирован: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

Сергей спб
Авто: пушной зверь
Сообщения: 6329
Ссылка на сообщение 18 Mar 2013 01:33

Холодильщик писал(а):
Вы можете тут все что угодно говорить , но работают все только ради денег ....
И все эти высказывания " сохранить лицо" и т.д. ФИГНЯ !!! ВСЕ работают ради собственного блага , а вот как и кому удалось припасть к кормущке , опустить рыльце и чавкать , это вопрос совсем другой

Вот тебе простой пример:
в одном дворе чисто, в другом снега по колено. З/п у дворников одинаковая, пусть 10т.р.
Один делает свою работу на условных 20т.р., другой и на тысячу не нарабатывает.
Так что ради денег можно работать по разному.
Отправить ЛС
Тёмный


Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Откуда: МоскВавилон Го Льян Ово
Сообщения: 4992
Профиль
Зарегистрирован: 28.10.2006
Возраст: 45
Профиль

Тёмный
Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Сообщения: 4992
Ссылка на сообщение 18 Mar 2013 09:23

Advance писал(а):
во всяком случае не ради них на работу ходят.

Они ходят на работу , а не работают там :smile:)
А вот причины, почему они туда ходят, я бы озвучивать не хотел Izvini
Позволю себе еще раз процитировать:
"Если вам говорят , что дело не в деньгах , а в принципе , то дело все-таки в деньгах "
Холодильщик писал(а):
курят бамбук и едят постную кашку .. мне их жаль

Не у всех есть доступ к кормушке , чтобы рыльце опустить в нее ...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Сергей спб писал(а):
Один делает свою работу на условных 20т.р., другой и на тысячу не нарабатывает

Тот, который на 1000 не нарабатывает - умнее
Отправить ЛС
StivSmith


Авто: AUDI Q7, LADA KALINA SPORT II
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщения: 345
Профиль
Зарегистрирован: 25.02.2007
Возраст: 51
Профиль

StivSmith
Авто: AUDI Q7, LADA KALINA SPORT II
Сообщения: 345
Ссылка на сообщение 31 Mar 2013 22:46

Я давно хотел тебе сказать: Люди, в мире, разделяются на две категории: одни таскают уголь, а другие знают где его взять....
Отправить ЛС
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 10268
Профиль
Зарегистрирован: 03.12.2007
Возраст: 45
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 10268
Ссылка на сообщение 01 Dec 2013 00:33

И чего... Медом... Ну не знаю...

Izvini Izvini Izvini

16+ мат


Izvini Izvini Izvini
Отправить ЛС
Lego


Авто: HOVER H3
Откуда: Самара
Сообщения: 10980
Профиль
Зарегистрирован: 14.02.2008
Возраст: 47
Профиль

Lego
Авто: HOVER H3
Сообщения: 10980
Ссылка на сообщение 01 Dec 2013 03:17

turyst писал(а):
И чего... Медом... Ну не знаю...

То о чём "поёт" Слепаков, это гнусный плач бедных москвичей.
А то, что московские богачи поскупали всё в регионах?
А как замкадышам в Москву после этого, так всем там хреново делается.
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
0.026416, 0.024323

Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте