Китайские автомобили
Архив форума

Поиск •  Перейти к основному форуму


Важные события, интересные новости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149, 150  След.
 
   Все форумы » Обо всем
Автор Сообщение
Advance
Администратор


Авто: LR2
Откуда: Отсюда
Сообщения: 15946
Профиль
Зарегистрирован: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Авто: LR2
Сообщения: 15946
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 21:46

sheden писал(а):
Противоречишь сам себе.

Углеводороды будут нужны всегда, как сырье.
Но их запасы не безграничны.
Поэтому не развивать "альтернатиные источники энергии", а только продавать и сжигать газ и нефть - неразумно, так поступают только те, кому безразлично что будет после них.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
яков12


Авто: Chery Fora 1,6 QQ6-1,1
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 14033
Профиль
Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Chery Fora 1,6 QQ6-1,1
Сообщения: 14033
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 21:50

Advance писал(а):
общечеловеческие

Угу,как Кончита что-ли? Very Happy
Advance писал(а):
Сам давно лампы накаливания на светодиоды поменял

Я честно говоря не совсем понимаю,при чём здесь лампы и газ с отоплением Smile На освещении можно сэкономить,на подогреве воды нельзя.Только не надо петь про умные дома,термопары,коллекторы,терморегуляторы на батареях и всё остальное.Я это всё прекрасно знаю ибо сам отоплением занимался.Чтобы отопить дом с опредилёнными теплопотерями,требуется определённое количество тепла.Можешь сколько угодно прыгать с альтернативой и экономией,но альтернативы газу тут нет пока от слова ни как.
Advance писал(а):
Наверное не очень важно рассматривать загрузку какой-то конкретной трубы

Да?А как же законность?Как же третий энергопакет?Где негодование по поводу попрания законности? Smile
И потом,потребление падает Very Happy угу,оно падает ровно до того момента пока холода не наступают.И не надо думать,что раз прошлая зима была убогой,то и все остальные будут такими же.
Advance писал(а):
Тем не менее вся европа в ветряках. Не думаю, что они делают их себе в убыток

Ой что-то я о Мистралях вспомнил Smile Кстати приём беженцев они тоже не себе в убыток делают да? Smile

_________________
Подпись
Отправить ЛС
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9441
Профиль
Зарегистрирован: 13.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9441
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 21:58

Advance писал(а):
Какая разница как там какая труба загружена? Нас же общий итог интересует.
Не-а. С точки зрения обработки пропагандой ####### как раз очень важно выбрать некую отдельную трубу и отдельный час/день/неделю - с экстраполированием полученных результатов на все трубы страны и часы/дни/недели года...

А общий итог весьма печален, поэтому его лучше не упоминать, а рассчитать пропагандистскими методами. И даже не рассчитать, а просто упомянуть - ###### сами рассчитают.

artem16 писал(а):
"Донбасский угольной бассейн" говорит о чем нибудь?
А, ты про это...
Один же фиг, результат одинаков - шизофрения на марше.

Advance писал(а):
Углеводороды будут нужны всегда, как сырье.
Но их запасы не безграничны.
Заменить можно всё уже сейчас. Да, это дороже, но можно.
Имхо, но проблема будущего как раз в обратном - сохранить "натуральность", вместо ухода в "чистую химию".
Отправить ЛС
яков12


Авто: Chery Fora 1,6 QQ6-1,1
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 14033
Профиль
Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Chery Fora 1,6 QQ6-1,1
Сообщения: 14033
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 22:03

sheden писал(а):
Заменить можно всё уже сейчас

Чем например?На улице минус двадцать.стены из кирпича(в два кирпича),в доме должно быть плюс 20,в детских плюс 23-24,чем можно из альтернативного заменить?

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Advance
Администратор


Авто: LR2
Откуда: Отсюда
Сообщения: 15946
Профиль
Зарегистрирован: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Авто: LR2
Сообщения: 15946
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 22:06

яков12 писал(а):
.Только не надо петь про умные дома,термопары,коллекторы,терморегуляторы на батареях и всё остальное.Я это всё прекрасно знаю ибо сам отоплением занимался.Чтобы отопить дом с опредилёнными теплопотерями,требуется определённое количество тепла.Можешь сколько угодно прыгать с альтернативой и экономией,но альтернативы газу тут нет пока от слова ни как.

Можно уменьшать теплопотери и/или переходить на отопление опять же альтернативными источниками. Сам будешь скоро что-то думать на эту тему, когда газ подорожает (родному газпрому надо же убытки покрывать. Естественно, он это будет делать за счет нас).
яков12 писал(а):
Да?А как же законность?Как же третий энергопакет?Где негодование по поводу попрания законности?

Слуш, я не в теме про энергопакет, поэтому не могу разделить твоего негодования.
И мы обсуждаем потребление и экспорт газа, а ты пытаешся уйти от темы, переключить разговор на другие вопросы, потому что понимаешь - что падение потребления и экспорта газа из РФ - это факт, который невозможно отрицать.
яков12 писал(а):
Ой что-то я о Мистралях вспомнил Smile Кстати приём беженцев они тоже не себе в убыток делают да?

не уходи от темы.
яков12 писал(а):
гу,оно падает ровно до того момента пока холода не наступают.И не надо думать,что раз прошлая зима была убогой,то и все остальные будут такими же.

Можно какое-то время утешать себя этим)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

яков12 писал(а):
а улице минус двадцать.стены из кирпича(в два кирпича)

утеплить снаружи, хоть минватой) и потребление газа упадет очень сильно.

Я с самого начала писал не только о альтернативе, но и энергосбережении.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9441
Профиль
Зарегистрирован: 13.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9441
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 22:09

яков12 писал(а):
sheden писал(а):
Заменить можно всё уже сейчас

Чем например?На улице минус двадцать.стены из кирпича(в два кирпича),в доме должно быть плюс 20,в детских плюс 23-24,чем можно из альтернативного заменить?
Мы с Адвансом не совсем про это, мы про производные нефти, как то битум для дорог и пластик для всего-всего-всего.

Касательно же домов и стен, то что раньше требовало стены в 5 кирпичей, сейчас делает утеплитель толщиной в сантиметр-другой.
Насколько помню, 90% теплопотерь уходит через окна - современные пластиковые окна опять же на порядок эффективнее в данном отношении старых советских.
И на получении тепла тоже можно экономить. Современные кондиционеры (т.е. теплонасосы) позволяют из 1 кВт электроэнергии получить 3 кВт тепла. В то время как "обычные" обогреватели в 3 раза хуже.

И т.п.
Речь не про конкретные нюансы, ситуацию обрисовал в целом.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

яков12 писал(а):
Чтобы отопить дом с опредилёнными теплопотерями,требуется определённое количество тепла
Но можно, во первых, снизить теплопотери дому (причем в разы), и, во вторых, получить тепло более эффективными методами (тоже в разы), а электричество для получения тепла получить от альтернативных источников.

Мало по малу но в этом направлении всё идет. Отрицать бессмысленно - хотя позиция страуса весьма соблазнительна.
Отправить ЛС
яков12


Авто: Chery Fora 1,6 QQ6-1,1
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 14033
Профиль
Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Chery Fora 1,6 QQ6-1,1
Сообщения: 14033
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 22:17

Advance писал(а):
Можно уменьшать теплопотери

Забуть про теплопотери.
Advance писал(а):
переходить на отопление опять же альтернативными источниками

яков12 писал(а):
Чем например?На улице минус двадцать.стены из кирпича(в два кирпича),в доме должно быть плюс 20,в детских плюс 23-24,чем можно из альтернативного заменить?

Тот же вопрос.Назови их?
Advance писал(а):
падение потребления и экспорта из РФ - это факт, который невозможно отрицать

А его кто-то отрицал?Падение потребления говорит не о том как там хорошо альтернатива развивается а о том,что производство падает.
Advance писал(а):
не уходи от темы

Ни в коем разе,ведь речь зашла о выгодно или не выгодно ЕС что-то делать?Ведь так?Ты утверждаешь,что они не будут делать что-либо не выгодное им?Так?На что я вполне резонно вспомнил про Мистрали,ведь не станешь же ты меня уверять в выгодности этой афёры? Smile
Advance писал(а):
Можно какое-то время утешать себя этим

А при чём здесь утешение?Это реальность,я живу в собственном доме и прекрасно вижу каково потребление газа зимой и летом.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

sheden писал(а):
Современные кондиционеры

Пфф ты это,включи в минус 20 кондиционер и посмотри сколько он там тепла тебе даст Smile если вообще он станет работать при таком вандализме.
sheden писал(а):
мы про производные нефти

Это альтернатива? Surprised Ну на солярке можно дом отопить и?Для этого нужен котёл на солярке(уже дороже чем газовый),нужна ёмкость для солярки,нужно перекачивающие устройство,нужна автоматика и нужна машина привозящая эту солярку.Офигенная альтернатива.
sheden писал(а):
Касательно же домов и стен, то что раньше требовало стены в 5 кирпичей, сейчас делает утеплитель толщиной в сантиметр-другой

Не делает и не сделает,всё остальное для большеухих идиотов,которые верят что что-то там в 1см может согреть.
sheden писал(а):
Но можно, во первых, снизить теплопотери дому

Да забудьте о теплопотерях.Речь шла не о том как эффективно отопить,а как отопить конкретный дом.Утеплённый дом тоже нужно отапливать.
sheden писал(а):
получить тепло более эффективными методами

Например?Я весь в внимании.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
artem16


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: казань
Сообщения: 404
Профиль
Зарегистрирован: 01.09.2012
Профиль

artem16
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 404
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 22:27

sheden писал(а):
Касательно же домов и стен, то что раньше требовало стены в 5 кирпичей, сейчас делает утеплитель толщиной в сантиметр-другой.

Нередко продукт полимерной химии - весьма энергоемкое производство...
sheden писал(а):
Насколько помню, 90% теплопотерь уходит через окна - современные пластиковые окна опять же на порядок эффективнее в данном отношении старых советских.

Вентиляцию - вытяжка осуществляется через вентканалы, как правило на кухне и санузлах, приток воздуха "через неплотности строительных конструкций" - дырки в окнах и дверях... При установке современных, практически герметичных окон и дверей, в домах становиться душно, появляется сырость, и все это безобразие нередко сопровождается "перевертышем" - обратной тягой, чаще всего в туалете...
sheden писал(а):
Современные кондиционеры (т.е. теплонасосы) позволяют из 1 кВт электроэнергии получить 3 кВт тепла. В то время как "обычные" обогреватели в 3 раза хуже.

Но реально этим можно воспользоваться пока температура не ниже нуля градусов, дальше возможно разрушение конденсатора намерзшим льдом, особенно нижних калачей - сам восстанавливал подобные блоки.
Заявленные некоторыми производителями возможность работы на тепло до минус 30, фикция - большую часть энергии блок расходует на обогрев наружного блока, теплопроизводительность при этом падает до уровня обычного обогревателя, если не ниже.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

sheden писал(а):
а электричество для получения тепла получить от альтернативных источников.

Солнечная батарея? - интересно, насколько упадет ее эффективность, если ее покрыть метровым слоем снега?
Ветряк - ветерок в 15 м/с (54 км/час) при минус 20...
Отправить ЛС
Lego


Авто: HOVER H3
Откуда: Самара
Сообщения: 10980
Профиль
Зарегистрирован: 14.02.2008
Возраст: 47
Профиль

Lego
Авто: HOVER H3
Сообщения: 10980
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 23:00

artem16 писал(а):
При установке современных, практически герметичных окон и дверей, в домах становиться душно, появляется сырость, и все это безобразие нередко сопровождается "перевертышем" - обратной тягой, чаще всего в туалете...

У меня такие http://plastcomfort.ru/?page_id=695 стоят и нет всех этих проблем. Yes
Толстая рама. Снаруже внизу отверстия через которые воздух входит в специальные каналы внутри рамы и постепенно нагреваясь поднимается вверх, где заходит в дом вверху рамы уже изнутри комнатной температуры.
Отправить ЛС
w23o90


Откуда: Украина
Сообщения: 4960
Профиль
Зарегистрирован: 20.05.2008
Профиль

w23o90
Сообщения: 4960
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 23:12

А вообще, кто нибудь помнит с чего все началось? Суть моего вопроса заключалась в том, что глобальное потепление повлияло на снижение потребление газа. Вот у нас сегодня было +36. Да такой погоды в сентябре никогда не было. Яша, выключи фантазию. Да, и газ при Януковиче нам продавали с России по 480$ и делали типа братскую скидку в 100$, а сейчас без скидки 252$ Izvini но речь не в этом. Еще 7 лет назад снег лежал почти всю зиму, хоть и мелким слоем. Прошлую зиму снег видел раза 4. А за эту зиму начинаю переживать, хоть что то увидеть.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

artem16
Чтобы покрыть солнечную батарею метровым слоем снега, надо чтобы он был Yes

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Сергей спб


Авто: пушной зверь
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 6329
Профиль
Зарегистрирован: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

Сергей спб
Авто: пушной зверь
Сообщения: 6329
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 23:17

sheden писал(а):
Современные кондиционеры (т.е. теплонасосы) позволяют из 1 кВт электроэнергии получить 3 кВт тепла

Вот это новость! КПД 300% XeXe
Отправить ЛС
Lego


Авто: HOVER H3
Откуда: Самара
Сообщения: 10980
Профиль
Зарегистрирован: 14.02.2008
Возраст: 47
Профиль

Lego
Авто: HOVER H3
Сообщения: 10980
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 23:19

w23o90
Тебе надо в "погоду" было писать XeXe

_________________
Подпись
Отправить ЛС
w23o90


Откуда: Украина
Сообщения: 4960
Профиль
Зарегистрирован: 20.05.2008
Профиль

w23o90
Сообщения: 4960
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 23:20

яков12
Вот это "
Теплотворная способность кубометра газа - от 45,85 (10950) до 28.30 (6760) МДж/м3 (Ккал/м3). " ты откуда скопировал? Дай ссылку XeXe

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Сергей спб писал(а):
sheden писал(а):
Современные кондиционеры (т.е. теплонасосы) позволяют из 1 кВт электроэнергии получить 3 кВт тепла

Вот это новость! КПД 300% XeXe
1 киловатт электрической энергии дает 3 киловатт тепловой энергии. А каким боком тут КПД300%? Электрическая энергия ПРЕОБРАЗУЕТСЯ в тепловую энергию.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

artem16
Ставь дома рекуператоры, отличная штука Yes

_________________
Подпись
Отправить ЛС
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9441
Профиль
Зарегистрирован: 13.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9441
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 23:29

artem16 писал(а):
sheden писал(а):
Современные кондиционеры (т.е. теплонасосы) позволяют из 1 кВт электроэнергии получить 3 кВт тепла. В то время как "обычные" обогреватели в 3 раза хуже.
Но реально этим можно воспользоваться пока температура не ниже нуля градусов, дальше возможно разрушение конденсатора намерзшим льдом, особенно нижних калачей - сам восстанавливал подобные блоки.
Заявленные некоторыми производителями возможность работы на тепло до минус 30, фикция - большую часть энергии блок расходует на обогрев наружного блока, теплопроизводительность при этом падает до уровня обычного обогревателя, если не ниже.
Это всё дело известно (не всем, конечно).
Не менее известны и способы решения. Начиная с того что в Европе зима по российским меркам крайне мягкая и кондеи её спокойно переносят. И заканчивая еще одним довольно известным вариантом, "внешний" теплообменник (ну это та байда что снаружи дома висит), не вешается на внешнюю стену, а закапывается в землю - там всегда тепло и "плюс". И позволяет пользоваться всеми благами независимо от суровости зимы.
Погугли "тепловой насос земля воздух".

Сергей спб писал(а):
sheden писал(а):
Современные кондиционеры (т.е. теплонасосы) позволяют из 1 кВт электроэнергии получить 3 кВт тепла
Вот это новость! КПД 300% XeXe
Ты как двоешником был, так и остался... Ибо для троешников я специально написал в скобках подсказку про тепловой насос.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

w23o90 писал(а):
1 киловатт электрической энергии дает 3 киловатт тепловой энергии. А каким боком тут КПД300%?
Если бы при производстве 3 кВт тепла не выделялось 3 кВт холода, то можно было бы говорить о невероятном и невозможном КПД.
Но вот проблема - любой кондей дуя в одну сторону теплом в другую всегда дует холодом. И наоборот. И достаточно эти разделенные тепло/холод сложить обратно - и все законы физики сразу восстанавливаются.

Сергей спб
Если тебе так будет проще, кондей не вырабатывает тепло или холод. Он просто "разделяет" воздух на горячий и холодный.
Отправить ЛС
artem16


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: казань
Сообщения: 404
Профиль
Зарегистрирован: 01.09.2012
Профиль

artem16
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 404
Ссылка на сообщение 02 Sep 2015 23:37

Lego писал(а):
У меня такие http://plastcomfort.ru/?page_id=695 стоят и нет всех этих проблем.

2.5 куба в час, при норме 3 куба на 1 кв.м жилой площади или 30 кубов в час на человека... Это вообще ничего...
w23o90 писал(а):
Чтобы покрыть солнечную батарею метровым слоем снега, надо чтобы он был

У нас скоро будет, сейчас уже плюс 10 ...

w23o90 писал(а):
Ставь дома рекуператоры, отличная штука

Знаю, но есть так называемые "грязные вытяжки" - кухня, туалет - их на рекуперацию заводить запрещено...
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149, 150  След.
0.092393, 0.090801

Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте