Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Подушки безопасности
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Astemir


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Город-герой Москва
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 03.04.2008
Возраст: 45
Профиль

Astemir
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 16.08.2015 21:05
Ответить с цитатой

Заменил жгут панели приборов на новый, на б/у с разбора заменил жгут пола и блок предохранителей салонный,
перегоревшие предохранители в подкапотном блоке - заменил,
оплавленный штекер у толстого черного провода в подкапотном блоке предохранителей и его посадочное место зачистил.

В салонном блоке предохранителей проверил реле подушки и предохранитель.

Где именно нет контакта? Какой разъем смотреть?

_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 16.08.2015 22:37
Ответить с цитатой

Astemir писал(а):
В салонном блоке предохранителей проверил реле подушки и предохранитель.



не понял где у нас реле подушки? по моему такого нет. А вот где не контачит, в какой фишки-х.з. Когда у меня загорелась подушка БП я весь пучок провода пошевелил-она и погасла. а так прозванивать надо тестером. Но судя по всему-опять нижняя фишка.

_________________
Подпись
Astemir


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Город-герой Москва
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 03.04.2008
Возраст: 45
Профиль

Astemir
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 16.08.2015 23:20
Ответить с цитатой

Спутал XeXe у меня после замены, сначала топливный насос не включался - в салонном блоке предохранителей проверил ЕГО реле и предохранитель (оказалось реле).

А на счет подушки - ключ на ON, загорается лампа, через пять секунд гаснет и сразу загорается, как бы с однократным миганием, заводишь - не гаснет, глушишь - гаснет).

_________________
Подпись
Astemir


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Город-герой Москва
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 03.04.2008
Возраст: 45
Профиль

Astemir
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 24.08.2015 13:13
Ответить с цитатой

Горит лампа подушки, был у бывшего дилера - в Ирито, провозились 1,5 часа, пробовали двумя сканерами - не смогли ни считать, ни скинуть, стоимость диагностики 1.280 руб. - денег не взяли
_________________
Подпись
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 24.08.2015 20:28
Ответить с цитатой

Система управления подушками не запоминает ошибки, я так понимаю, при включении зажигания тест проходит, и светодиод гаснет. Потом он загорится, если, например, пропал контакт от тряски или поворота руля.

Добавлено спустя 16 минут:

У меня в прошлом году стал загораться светодиод подушек при повороте руля, я решил, что надломилась одна из жил в спирали род рулём. Раскидал всё и не нашёл перелома, только увидел, что потемнели лепестки маленьких контактов с обеих концов спирали, зачистил их ножом, как смог достать до них, и собрал всё обратно. Как ни странно, ошибка подушек больше не загоралась, тест проходит, светодиод гаснет, и больше не загорается.
ivsnik


Авто: BYD F3 G-i
Откуда: Тавда
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 09.08.2014
Возраст: 44
Профиль

ivsnik
Авто: BYD F3 G-i
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 25.08.2015 11:22
Ответить с цитатой

попробуй программу TIGGODIAG
Astemir


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Город-герой Москва
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 03.04.2008
Возраст: 45
Профиль

Astemir
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 01.09.2015 01:38
Ответить с цитатой

На счет подушки - ключ на ON, загорается лампа, через пять секунд гаснет и сразу загорается на постоянку.
Заводишь - не гаснет, глушишь - гаснет.

Дилеры сказали - сканер блок подушек видит, в него заходит, дальше неизвестная ошибка, которую не сбрасывает.

Перед этим погорела проводка приборки - заменил. Но провод, который на подушки не менял и блок управления подушками не менял, они с виду целые были.
Хотя провод подушек идет в гофре, я ее конечно не снимал, когда смотрел.

_________________
Подпись
Mixasik


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Волгоград
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 20.07.2016
Профиль

Mixasik
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 20.07.2016 07:30
Ответить с цитатой

Появилась проблема начал моргать индикатор подушек во время движения (иногда). Позже при включении зажигания лампочка стала моргать то ли 5 то ли 6 раз и потом горит постоянно. Где можно узнать что значит моргание лампочки определенное количество раз?
supervisor82


Авто: BYD F3 GLI
Откуда: Волгоград
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 16.10.2008
Профиль

supervisor82
Авто: BYD F3 GLI
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 20.07.2016 07:36
Ответить с цитатой

Mixasik писал(а):
Появилась проблема начал моргать индикатор подушек во время движения (иногда). Позже при включении зажигания лампочка стала моргать то ли 5 то ли 6 раз и потом горит постоянно. Где можно узнать что значит моргание лампочки определенное количество раз?


Отвечу кратко.
Заказывайте и меняйте.
http://ru.aliexpress.com/store/product/OEM-BYDF3-5820800C-New-Auto-Parts-Electri ...
https://www.emex.ru/f?detailNum=F35820800B
bybysik


Авто: BYD F3 CLX
Откуда: Mурманск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 27.10.2011
Профиль

bybysik
Авто: BYD F3 CLX
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 20.10.2016 23:36
Ответить с цитатой

Два месяца назад в отпуске загорелся значок подушек ну думаю опять шлейф накрылся по приезду заменю через недели две езды значок пропал и до сих пор ездил с исправным авто но сегодня опять загорелся нервирует неохота рулевую разбирать шлейф смотреть кто знает где на наших авто электронный блок управления подушек может там какой контакт закис или есть еще какие идеи или все же дело в шлейфе? жду подсказок кто сталкивался с аналогичной проблемой.
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 21.10.2016 07:43
Ответить с цитатой

bybysik писал(а):
Два месяца назад в отпуске загорелся значок подушек ну думаю опять шлейф накрылся по приезду заменю через недели две езды значок пропал и до сих пор ездил с исправным авто но сегодня опять загорелся нервирует неохота рулевую разбирать шлейф смотреть кто знает где на наших авто электронный блок управления подушек может там какой контакт закис или есть еще какие идеи или все же дело в шлейфе? жду подсказок кто сталкивался с аналогичной проблемой.

Я писал выше, что в позапрошлом году у меня была такая проблема, в этом году весной значок подушек снова стал загораться. В тот раз я снял только кожух рулевой колонки, выдернул вилку кабеля подушек из разъёма у выхода из шлейфа и снова поскоблил контакты ножиком, воткнул вилку обратно, и снова стало всё хорошо.
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 21.10.2016 14:42
Ответить с цитатой

перед манипуляцией "вынул-вставил" необходимо еще клемму с АКБ снять, дабы не сработала нечаяно подушка))
_________________
Подпись
bybysik


Авто: BYD F3 CLX
Откуда: Mурманск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 27.10.2011
Профиль

bybysik
Авто: BYD F3 CLX
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 21.10.2016 15:18
Ответить с цитатой

Всем спасибо диагноз болезни дали точный снял под рулем кожух вытащил фишку подушек от шлейфа протер контакты вставил и ура и все заработало Nalivai
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 22.10.2016 12:47
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
перед манипуляцией "вынул-вставил" необходимо еще клемму с АКБ снять, дабы не сработала нечаяно подушка))

Не надо, блок управления подушками запитывается от реле зажигания, достаточно не включать зажигание. Хотя в этом кроется и опасность, если на ходу сгорит предохранитель зажигания или главный самый мощный предохранитель, или по другой причине пропадёт напряжение на выходе реле зажигания, то не только заглохнет движок, отключится ГУР и усилитель тормозов, но и подушки не сработают, если что.
Astemir


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Город-герой Москва
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 03.04.2008
Возраст: 45
Профиль

Astemir
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 20.05.2021 20:25
Ответить с цитатой

Самодиагностика и коды неисправностей подушек безопасности https://zinref.ru/avtomobili/BYD/000_00_BYD_ F3_F3-R_rukovodstvo_2008/057.htm
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте