Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Охлаждающая жидкость
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Незнакомец


Авто: ХС90
Откуда: Видное
Сообщения: 1139
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 44
Профиль

Незнакомец
Авто: ХС90
Сообщения: 1139
Ссылка на сообщение 13.03.2008 19:42
Ответить с цитатой

motorat писал(а):
ОЖ стал включаться на следующей после половины

так было с самого начала и так есть и сейчас)) Ok
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 48
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 13.03.2008 19:52
Ответить с цитатой

Цитата:
motorat Непонятно, какая реакция может произойти, если смешаются 2 антифриза. Из чего его китайцы сделали, непонятно. Кстати вопрос - а китайцы ли??? Может его в Гжели заливают?

да ничего не будет, т.к. зеленый G11 и синий G11
а вот красный насколько я знаю G12 ( допуск по мануалу G11 правда зеленый)
ты у дилера менял?
P/S с машины странный он какой то, по цвету и запаху, я раньше лил в пасю тоже G11 зел. но это что то другое Nea Mdaa

_________________
Подпись
motorat


Авто: Great Wall Sailor 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 19.02.2008
Профиль

motorat
Авто: Great Wall Sailor 4x4
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 13.03.2008 23:03
Ответить с цитатой

Незнакомец писал(а):
так было с самого начала и так есть и сейчас))


Повезло-) Smile


DOORZ писал(а):
т.к. зеленый G11 и синий G11


Так правильно, у тебя в теории ничего не должно быть, а я то красный залил.

DOORZ писал(а):
ты у дилера менял?

Нет конечно-) Я на дилера забил. С красным вполне могла быть реакция. Насчет допуска не знаю, но по идее после промывки системы заливать можно любой антифриз. Я везде лью красный Motul. Всё ОК.

_________________
Подпись
cooper


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Spb
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 44
Профиль

cooper
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 14.03.2008 00:19
Ответить с цитатой

Я хочу сказать что зелёная и синяя жидкость отличаеться по температурному режиму,есле каму то сказали в каком то подпольном автосервисе что ни чего не измениться,значит он сам катаеться на велеке.Не зря придумали марки и цвета для каждего авто,там же не дураки расчитовали.А в паспорте написанно G 11 зелёного цвета.А цвет обозначяет вязкость и температуру нагрева .
_________________
Подпись
motorat


Авто: Great Wall Sailor 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 19.02.2008
Профиль

motorat
Авто: Great Wall Sailor 4x4
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 14.03.2008 00:40
Ответить с цитатой

G12 - красный, всё равно лучше по параметрам, чем G11. А ещё лучше G12+. Просто у меня лично пробег был маленький, я слил старый и залил красный, промыв систему перед этим. После этого смотрел на поведение машины, всё нормально, значит буду ездить на красном. По мануалу Митсу 4 G18 - красный.
_________________
Подпись
Драго
Модератор

Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Москва
Сообщения: 1035
Профиль
Регистрация: 20.09.2007
Профиль

Драго
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 1035
Ссылка на сообщение 14.03.2008 07:45
Ответить с цитатой

Народ, расскажите в чем заключается процедура провывки системы?
_________________
Подпись
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 48
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 14.03.2008 12:22
Ответить с цитатой

cooper писал(а):
Я хочу сказать что зелёная и синяя жидкость отличаеться по температурному режиму,есле каму то сказали в каком то подпольном автосервисе что ни чего не измениться,значит он сам катаеться на велеке.Не зря придумали марки и цвета для каждего авто,там же не дураки расчитовали.А в паспорте написанно G 11 зелёного цвета.А цвет обозначяет вязкость и температуру нагрева .

а ты сам лил G11? те кто юзают G11 на машинах в курсе что при замене- синий на зеленый или наоборот в машинах изменений температурного режима не наблюдалось, и главное в следствии замены антф. этих цветов не выходили из строя помпы и датчики. это данные не из подпольного сервиса Crazy
это народ на клубных форумах пишет + собственный опыт эксплуатации нескольких иномарок.

_________________
Подпись
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 48
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 14.03.2008 12:24
Ответить с цитатой

motorat писал(а):
G12 - красный, всё равно лучше по параметрам, чем G11. А ещё лучше G12+. Просто у меня лично пробег был маленький, я слил старый и залил красный, промыв систему перед этим. После этого смотрел на поведение машины, всё нормально, значит буду ездить на красном. По мануалу Митсу 4 G18 - красный.

я пару раз на форумах читал что были проблемы из за перехода с G11 на G12 Izvini
вот что спецы пишут по этому вопросу
C августа 1996 года охлаждающие системы многих моторов заполнены антифризом G12, и не требуют замены при штатной эксплуатации. В случае утечки после устраниения ее причин антифриз доливается. А замена, только если был ремонт системы охлаждения и жидкость пришлось полностью сливать. Доливать (или заливать) ТОЛЬКО антифриз типа G12 (красного цвета) или антифриз соответствующий норме! Продается как концентрат и требует разбавления дистиллированной водой. Дистиллат лучше покупать в аптеках, а не в придорожных лавках. Ни в коем случае не заливать и не смешивать с антифризом старого типа G11 (зеленый,). Последствия такого действия НЕ ПОПРАВИМЫ!! Несовместимыми в G11 и G12 являются пакеты присадок. Причём их химическая активность друг к другу это почти очевидно, а вот бессмысленность использования G12 после того, как в системе была G11 мне кажется более важным. Дело в том, что антифриз создаёт на поверхности деталей системы охлаждения плёнку, защищающую от коррозии. Стойкость плёнки G11 и его аналогов составляет примерно 2 - 3 года (из этого следуют рекомендации по его замене). Стойкость G12 рассчитана на весь срок службы автомобиля. Кроме того, если в системе охлаждения была G11, то G12 уже не сможет создать свою плёнку и все её прекрасные свойства теряются, т.е. в таком случае она работает как G11. И последнее. Существуют две основы охлаждающих жидкостей. Этиленгликоль и пропиленгликоль. В последнее время появляется всё больше жидкостей на основе пропиленгликоля. Основная причина - меньшая токсичность. Все проблемы по несовместимости охлаждающих жидкостей возникают из-за пакета присадок. Народная молва по незнанию связывает несовместимость с основой.

_________________
Подпись
motorat


Авто: Great Wall Sailor 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 19.02.2008
Профиль

motorat
Авто: Great Wall Sailor 4x4
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 14.03.2008 13:05
Ответить с цитатой

DOORZ писал(а):
Кроме того, если в системе охлаждения была G11, то G12 уже не сможет создать свою плёнку и все её прекрасные свойства теряются, т.е. в таком случае она работает как G11.


Вопрос - за сколько времени G11 создаёт защитную плёнку. И насколько качественный был антифриз залит, что-бы он что-то создал? В принципе, при том виде, какой был у сливаемого антифриза, мне кажется, он вряд-ли мог что-либо создать Crazy Crazy

_________________
Подпись
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 48
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 14.03.2008 13:09
Ответить с цитатой

[quote="motorat"]
Цитата:
Вопрос - за сколько времени G11 создаёт защитную плёнку. И насколько качественный был антифриз залит, что-бы он что-то создал? В принципе, при том виде, какой был у сливаемого антифриза, мне кажется, он вряд-ли мог что-либо создать Crazy Crazy
это точно Friend
я даже не уверен что это был антифриз Mdaa
я юзал три разные фирмы G11, по запаху и цвету они совсем другие!!!!
а сомнений в их качестве у меня не вызывало ни разу

_________________
Подпись
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 48
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 14.03.2008 13:15
Ответить с цитатой

по G12+ (плюс)
все довольны Horosho
главное менять на новой машине

_________________
Подпись
motorat


Авто: Great Wall Sailor 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 19.02.2008
Профиль

motorat
Авто: Great Wall Sailor 4x4
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 14.03.2008 13:18
Ответить с цитатой

DOORZ писал(а):
я даже не уверен что это был антифриз


Вот именно! Поэтому в нашем случае, думаю замена пройдёт нормально.

_________________
Подпись
drAKon


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: МО, Балашиха
Сообщения: 166
Профиль
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 45
Профиль

drAKon
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 166
Ссылка на сообщение 14.03.2008 21:31
Ответить с цитатой

motorat писал(а):
Нет конечно-) Я на дилера забил. С красным вполне могла быть реакция. Насчет допуска не знаю, но по идее после промывки системы заливать можно любой антифриз. Я везде лью красный Motul. Всё ОК.

Ранее я уже писал в разделе ТО, что поменял зеленую жижу на красный антифриз (концентрат Ликью Молли+дистилированная вода), причем менял у оффа. Поначалу менять не хотели, мастер по гарантии сказал нельзя однозначно, но после минутных переговоров мне его поменяли. Уже отъездил 500 км машина ведет себя отлично!!! Yahoo Yahoo Yahoo Антифриз работает как надо.

_________________
Подпись
snooker


Авто: Dodge Neon 2.0l (133hp)
Откуда: Санкт-Петербург, Царское село
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 49
Профиль

snooker
Авто: Dodge Neon 2.0l (133hp)
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 14.03.2008 21:41
Ответить с цитатой

Драго писал(а):
Народ, расскажите в чем заключается процедура провывки системы?

Вся процедура промывки системы очень ясно описана на любой упаковки с промывкой, коих множесто продаётся в магазинах. Только промывать систему необходимо либо на сервисе, либо в гараже где есть достаточно воды (лучше привести с собой дисцелитрованную литров 15-20) + где есть компрессор.
Только сегодня промывал систему и менял антифриз на своей МАЗДЕ. Если всё делать правельно, (как я :oops: ) у меня ушло на эту процедуру 4 часа, это минимум.

_________________
Подпись
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 48
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 14.03.2008 21:42
Ответить с цитатой

Цитата:
drAKon
Ранее я уже писал в разделе ТО, что поменял зеленую жижу на красный антифриз, причем менял у оффа.
это гуд, будет время глянь документы что они залили G12 или G12+
P/S самое прикольное что дилер плюнул на рекомендации завода и повернулся лицом к народу XeXe

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте