Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Чудо-музыка HT6007 для BYD F3
На страницу 1 Пред.    След. 39
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 06.07.2011 08:44
Ответить с цитатой

Astemir писал(а):
А у меня белый экран с полосами, как на фотке у creative707, только когда нажимаешь навигация, в остальных режимах экран работает. Кто что посоветует?

Похоже, вылетела микросхема видеопамяти, обеспечивающая навигацию. Для ноута такая стоит около 4 т.р. Хотя, конечно, может быть отпаялась какая-нить ножка на той микрухе. Сдавай в ремонт хорошему электронщику, может и отремонтирует.

creative707


Авто: BYD F3-R GLX-i
Откуда: Мытищи
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37
Профиль

creative707
Авто: BYD F3-R GLX-i
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 06.07.2011 10:29
Ответить с цитатой

aleks576 писал(а):
На прошлой страничке я писал про этот дымок. У меня после первого такого дыма магнитола работала. Грелась индуктивность. Я ее заменил, отработала магнитола еще какое-то время. Стал ее улучшать, сменил подсветку кнопок на зеленую, улучшил микрофон, поставил второй. На столе в разобранном виде все оттестил, все было отлично. Собрал, поставил в машину и после этого сразу увидел такой-же экран. При вскрытии обнаружил, что опять сильно греются индуктивности. Забил на магнитолу и купил другую. Эта лежит в уголочке.

aleks576 Вопрос к тебе, ну и кто чем поможет. Сфотал нутро башки, где тут вообще эта индуктивность находиться которая могла сгореть?))) на втором фото мое предположение что именно эта хрень погорела(к сожалению моих познаний не хватает выяснить что это ), потому что больно подозрительно она выглядит, набухшая какая то и с налетом коричнево-желтым(на ней написано L7806CV CC0JE VW MAR 711 )это вроде как стабилизатор напряжения. Так же какая то запеченая херня, если заметите под "фиговиной" на которой написано 151, и ещё под одной но тут ее невидно (плоская с надписью 300 с чем то там)



_________________
Подпись
supervisor82


Авто: BYD F3 GLI
Откуда: Волгоград
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 16.10.2008
Профиль

supervisor82
Авто: BYD F3 GLI
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 06.07.2011 10:58
Ответить с цитатой

creative707
это стабилизатор напряжения 6-ти вольтовый на 1,5 ампера

creative707


Авто: BYD F3-R GLX-i
Откуда: Мытищи
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37
Профиль

creative707
Авто: BYD F3-R GLX-i
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 06.07.2011 11:03
Ответить с цитатой

supervisor82 писал(а):
creative707
это стабилизатор напряжения 6-ти вольтовый на 1,5 ампера



Так сгорел он или нет судя по виду, и может ли быть проблема белого в полосочку экрана из-за него.

_________________
Подпись
supervisor82


Авто: BYD F3 GLI
Откуда: Волгоград
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 16.10.2008
Профиль

supervisor82
Авто: BYD F3 GLI
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 06.07.2011 11:12
Ответить с цитатой

Судя по виду, он конечно перегретый... но работоспособность можно узнать только путём измерений мультиметром... На входящей ножке там примерно будет 9-12 вольт а на выходе должно быть стабильно 6 вольт.
Если всё так и есть -- значит стабилизатор рабочий.

Если нет 6 вольт либо меньше, либо больше -- значит менять. Проблема белого в полосочку экрана может быть из-за чего угодно.
Но питающие напряжения надо чтобы были в порядке. а потом уже дальше искать.

creative707


Авто: BYD F3-R GLX-i
Откуда: Мытищи
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37
Профиль

creative707
Авто: BYD F3-R GLX-i
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 06.07.2011 11:17
Ответить с цитатой

supervisor82 писал(а):
Судя по виду, он конечно перегретый... но работоспособность можно узнать только путём измерений мультиметром... На входящей ножке там примерно будет 9-12 вольт а на выходе должно быть стабильно 6 вольт.
Если всё так и есть -- значит стабилизатор рабочий.

Если нет 6 вольт либо меньше, либо больше -- значит менять. Проблема белого в полосочку экрана может быть из-за чего угодно.
Но питающие напряжения надо чтобы были в порядке. а потом уже дальше искать.


А вот то что на картинке возле "штуки" с надписью 151(кстати что это) нагар какой то

_________________
Подпись
supervisor82


Авто: BYD F3 GLI
Откуда: Волгоград
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 16.10.2008
Профиль

supervisor82
Авто: BYD F3 GLI
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 06.07.2011 11:26
Ответить с цитатой

151 -это и есть индуктивность. нагар или не нагар- по фотке плохо видно. я лишь увидел на первой фотке , что такие "нагары" у обоих 151 индуктивностях и ещё левее около лежачего длинного конденсатора. (возможно это просто канифоль, а может и клей. иногда на платах при сборке сбоку капают клеем на радиодетали.)
Но ножки стабилизатора и сам стабилизатор не здорОво выглядят... надо его проверять.

creative707


Авто: BYD F3-R GLX-i
Откуда: Мытищи
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37
Профиль

creative707
Авто: BYD F3-R GLX-i
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 06.07.2011 12:21
Ответить с цитатой

supervisor82 писал(а):
151 -это и есть индуктивность. нагар или не нагар- по фотке плохо видно. я лишь увидел на первой фотке , что такие "нагары" у обоих 151 индуктивностях и ещё левее около лежачего длинного конденсатора. (возможно это просто канифоль, а может и клей. иногда на платах при сборке сбоку капают клеем на радиодетали.)
Но ножки стабилизатора и сам стабилизатор не здорОво выглядят... надо его проверять.


Вот нашел стабилизатор http://www.chipdip.ru/catalog/ic-stabilizers.aspx?mode=parm&gmnf=&p.1548 ...
Если вдруг менять подойдет, просто сейчас не дома не могу убедиться в работоспособности, пока хоть подготовлюсь)))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

supervisor82 писал(а):
151 -это и есть индуктивность. нагар или не нагар- по фотке плохо видно. я лишь увидел на первой фотке , что такие "нагары" у обоих 151 индуктивностях и ещё левее около лежачего длинного конденсатора. (возможно это просто канифоль, а может и клей. иногда на платах при сборке сбоку капают клеем на радиодетали.)
Но ножки стабилизатора и сам стабилизатор не здорОво выглядят... надо его проверять.


Да, а у индуктивности какие параметры?

_________________
Подпись
aleks576


Авто: Toyota Corolla
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 05.05.2011
Профиль

aleks576
Авто: Toyota Corolla
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 06.07.2011 19:41
Ответить с цитатой

Коричневое - это клей, у меня так-же все им полито. Индуктивность которая у меня греется до красна фактически - находится на самой панели с экраном.
Вчера выпаял 3 индуктивности чтобы не раскалялись и подключил в телевизору черед видео выход. Можно сделать домашний музыкальный центр :smile:
Короче смотрите на потроха моей головы, если пригодится. Овалом обвел индуктивности которые поменял сначала (2 штуки, 47 мкгн) после смены голова отработала еще несколько недель. Теперь греются все три индуктивности. Тоже обвел. Будут вопросы, спрашивайте.
http://www.photofile.ru/users/aleks576/115923492

Индуктивности обозначают так. http://www.radioradar.net/hand_book/hand_books/inductiv.html
151 должно быть 150 мкгн

creative707


Авто: BYD F3-R GLX-i
Откуда: Мытищи
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37
Профиль

creative707
Авто: BYD F3-R GLX-i
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 06.07.2011 19:49
Ответить с цитатой

supervisor82 писал(а):
Судя по виду, он конечно перегретый... но работоспособность можно узнать только путём измерений мультиметром... На входящей ножке там примерно будет 9-12 вольт а на выходе должно быть стабильно 6 вольт.
Если всё так и есть -- значит стабилизатор рабочий.

Если нет 6 вольт либо меньше, либо больше -- значит менять. Проблема белого в полосочку экрана может быть из-за чего угодно.
Но питающие напряжения надо чтобы были в порядке. а потом уже дальше искать.


померил стабилизатор - 6 и 12 как ты и писал. так вопрос всем же все таки дело,что сгорело?

_________________
Подпись
garry zloy


Авто: BYD F3 glx-i
Откуда: ПИТЕР
Сообщения: 425
Профиль
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 50
Профиль

garry zloy
Авто: BYD F3 glx-i
Сообщения: 425
Ссылка на сообщение 06.07.2011 20:26
Ответить с цитатой

aleks576
Всё замечательно, фотки просмотрел, но я так и не понял не твоей "голове" изображение есть? Не полоски а полноценное изображения?
Yes Pomogite

_________________
Подпись
aleks576


Авто: Toyota Corolla
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 05.05.2011
Профиль

aleks576
Авто: Toyota Corolla
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 06.07.2011 20:51
Ответить с цитатой

Нету, полоски до выдёргивания 3-х индуктивностей были. Щас просто белый экран без них. Сенсор не работает. 
creative707


Авто: BYD F3-R GLX-i
Откуда: Мытищи
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37
Профиль

creative707
Авто: BYD F3-R GLX-i
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 06.07.2011 20:54
Ответить с цитатой

aleks576 писал(а):
Нету, полоски до выдёргивания 3-х индуктивностей были. Щас просто белый экран без них. Сенсор не работает.


О как! Значит проблему ты так и не нашел. А что полоски что белый экран, так это что бумажка с листиком одна х....

_________________
Подпись
aleks576


Авто: Toyota Corolla
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 05.05.2011
Профиль

aleks576
Авто: Toyota Corolla
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 06.07.2011 20:59
Ответить с цитатой

Да уж. Не знаю почему эти белые полосы. Индуктивности вроде греются от повышенного напряжения или тока. И есть шанс, что видеопроц жив. Потому как в первый раз до смены индуктивностей, экран был в такую-же полоску. После замены полоски прошли и голова работала. Так что теоретически починка возможна. Но конструктивно есть просчеты в этой голове. ИМХО.
А дым шел, как я уже писал ранее именно из обведенных индуктивностей. Наблюдал его на вскрытой подключенной голове. Индуктивность перегревается и дымок идет от изоляции обмотки. Поэтому визуально невидно и ничего не пахнет. Визуально будет видно, если подольше подержать горячую индуктивность. Там изоляция потемнеет и пузырики пойдут))

creative707


Авто: BYD F3-R GLX-i
Откуда: Мытищи
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37
Профиль

creative707
Авто: BYD F3-R GLX-i
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 06.07.2011 21:06
Ответить с цитатой

aleks576 писал(а):
Да уж. Не знаю почему эти белые полосы. Индуктивности вроде греются от повышенного напряжения или тока. И есть шанс, что видеопроц жив. Потому как в первый раз до смены индуктивностей, экран был в такую-же полоску. После замены полоски прошли и голова работала. Так что теоретически починка возможна. Но конструктивно есть просчеты в этой голове. ИМХО.
А дым шел, как я уже писал ранее именно из обведенных индуктивностей. Наблюдал его на вскрытой подключенной голове. Индуктивность перегревается и дымок идет от изоляции обмотки. Поэтому визуально невидно и ничего не пахнет. Визуально будет видно, если подольше подержать горячую индуктивность. Там изоляция потемнеет и пузырики пойдут))


Не знаю даже что и думать, у меня то есть полоски то их нет, сенсор хоть жив. В мастерскую отдавать, так хрен его знает деньги за проверку сдерут и не починят , либо починят но потом заломят в пол стоимости новой головы и нах надо.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 39


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте